Аделина Свабода

Творить добро, это естественное состояние человека. Творите?

Ответы
Сергей

"Творить добро, это естественное состояние человека"... Немного не так... ТВОРИТЬ - это естественное состояние Человека. Разрушать - НЕДОчеловека... Такое понятие, как "добро" - всего лишь - ПОНЯТИЕ...

Борис Пустовалов

Мне кажется, что творят люди искусства, а мы - делаем. Стараюсь. Не всегда получается. Правда, я помню, как М.М. Жванецкий говорил: Кто хочет - тот ищет возможность, а кто не хочет - ищет причину.

Аделина Свабода

Хорошо.

Селия Вымри

Нет, естественное состояние - это отстаивание своих интересов. Творить добро - это выстраивать систему отношений на основе доверия, которая важна

Аделина Свабода

А свои интересы в чём?

Селия Вымри

В том, что система отношений с окружающими будет более предсказуемой

Де
Дерсу

Не факт. Творить добро человека надо учить с младых ногтей и опять же не факт, что научится. Человек по натуре алчный, жадный и завистливый.

Де
Дерсу

Сытые стараются своих чад пристроить учиться и жить в Лондоне.

Аделина Свабода

Почему о прекрасном не задумываются?

Де
Дерсу

Счастливому не нужно думать о счастье.

Аделина Свабода

)) счастье в чём?

Аделина Свабода

Нет. Это не так.

Я Счастливая

Только для близких. Я вообще стала злая и черствая. Раньше любой мог мне на шрю сесть и всем помогала. Больше так не хочу.

Аделина Свабода

А больше и не нужно. Начни с малого. С себя. Улыбайся себе, говори комплименты, слова благодарности, дурачься. И мир вокруг и ты преобразиться.

Я Счастливая

Пытаюсь.

Аделина Свабода

А ты возьми и сделай. Ведь за тебя это никто никогда не сделает.

Я Счастливая

Делаю

Аделина Свабода

Умничка.

Просто А...

Да, но иногда находятся такие, кто считает, что я творю - зло. Это очень субъективные категории - "добро" и "зло".

Ал
Александр

Творить добро удел не слабых , твори добро на всей земле и может людям станет ясно , Оно в тебе оно во мне

Аделина Свабода

Почему слабых?

Ал
Александр

Не слабых духом

Аделина Свабода

Ааа, прошу прощения. Не так прочитала)))

Иехидна 🍄

Если делая добро ты благодарности ждёшь а ответ,
То ты не делаешь добро ты его продаешь...
Мысли вслух...

Иехидна 🍄

Я наблюдатель...
До определенного возраста не понимал смысл фразы " добрыми делами устлана дорога в ад"...
Слышали такое???

Аделина Свабода

Слышала. Доброе дело доброму рознь.

Иехидна 🍄

Вы сейчас рассуждает не как о цвете а как будто про оттенки
(Аллегория)...

Аделина Свабода

Хорошо.

Аделина Свабода

Благадарю.

Юр
Юрий

Творить добро - значит, отдавать. Сколько ты согласна отдать другому своего, и сколько оставишь себе?

Аделина Свабода

Согласна.

Сергей Исупов

Бывает и такое, но помогает не всем и не всегда. Тогда приходится творить противоестественное.

Аделина Свабода

А противоестественно это что?

Сергей Исупов

Подумайте немного и наверняка сможете догадаться о чем я излагаю:)

Аделина Свабода

Не догадалась.

Аделина Свабода

Ага.

Андрей

Это обязательное правило, как то что было у барона Мюнхаузена - время на подвиг всегда есть.

Аделина Свабода

Вода да очень ценный ресурс. И леса все вырубили.

Андрей

Тут связь прямая. Лес способствует повышения водоносного слоя.

Аделина Свабода

А его выжигают.

Андрей

если мы не способны повлиять на этот процесс, то нужно лишь учитывать это как информацию. Иначе сила уходит на переживания, а нужно быть в собственном мире, его наполнять собственной силой и смыслами, а то свято место пусто не бывает.

Аделина Свабода

Да. Это так. Ваша правда.

Звёздный Искатель

Конечно. Но желательно сразу отпределиться как хочется творить, иначе будет, как придётся.

Аделина Свабода

Сложно от слова Ложно.

Звёздный Искатель

Да, наслышан.)

Аделина Свабода

Хорошо.

Звёздный Искатель

Вообще круто.)

Валерий Дягилев

Делать хорошо и правильно,не всегда хорошо и правильно. И это правильно, но не хорошо.

Спиридон Вялобздеев

Творить зло тоже естественное состояние..мы творим и то и то не задумываясь

Аделина Свабода

)))) нет.

Спиридон Вялобздеев

Знаете сколько бактерий убивает каждый ваш вздох и сколько живых существ вы убиваете каждым шагом??

Аделина Свабода

Никто никого не убивает. Это иллюзия ума.

Спиридон Вялобздеев

Начиная с улиток и муравьев))

Аделина Свабода

)))) написала же выше.

Ал
Алексей

Что есть добро и в каком смысле "естественное" - это вопросы не тривиальные.

Аделина Свабода

Ну вы сами для себя решите. Что есть для вас добро.

Са
Самсон

Чтобы озярять светом других нужно иметь Солнце в себе...☀️🤸‍♂️🤸‍♀️

Са
Самсон

Хорошего Вам дня!👍

Аделина Свабода

Благадарю.

Са
Самсон

Во благо!👏

Са
Самсон

🙏...

Эдя Пск

Вы забыли спросить согласны ли люди с вашим утверждением. Это некрасиво.

Аделина Свабода

Некрасиво что?

Эдя Пск

Не спрашивая согласия с предпосылкой, задавать вопрос.

Аделина Свабода

А вы учитель? Или любите давать непрошеные советы?

Эдя Пск

Вы просили ответить, я ответил. А то начинается - "не трожь меня, возьми меня на ручки". Ваша поза - спрашивающая, а не независимая.

Аделина Свабода

Вы хорошо описали свои действия)

Григорий Шапиро

Вытворяю...))Хотя,стараюсь изначально быть добрым.А там,как получится...))))

Анатолий Муйтуев

Подставляйте! Сотворю! Брака не будет, останетесь очень довольны...😁

Аделина Свабода

Правда что ли.

Аделина Свабода

Благадарю.

Марго Беккер

Те, кто реально его творят-Никогда пиздеть не будут об этом!🤷‍♂️😉