Ольга Борисовна

Почему у животных брачный период только весной, а у людей пока не разведёшься? 😊

Ответы
Сергей Логинов

интересно у каких, у некоторых сезонный, осень и весна (овцы, козы), у некоторых по половым циклам, каждые 21-22 дня, (коровы, свиньи), если не обсеменились, у некоторых каждый месяц, назовите хотя бы 2-3 животных у которых только весной брачный период

Ольга Борисовна

😀 так и думала что на меня накинутся ветеринары, я вовсе не об этом

Сергей Логинов

а о чем тогда, Вы же все таки животных обвинили, что у них брачный период только весной, а у людей нет, у некоторых животных даже чаще желание, чем у людей

Ольга Борисовна

я в общем то о том что у них брачным периодом называется совсем другое нежели что у нас

Сергей Логинов

а интересно расскажите мне как биологу, что у животных называется брачный период, который только весной у них?

Ольга Борисовна

у них этот период только для спаривания, а у нас просто брак

Сергей Логинов

но не весной, у коров к примеру каждый 21 день если не забеременеет, у кошек тоже примерно раз в месяц в течении 7-10 дней, потом проходит и через месяц снова, обратно же, если не забеременеет, период называется половой цикл

Ленка

У животных тоже теперь брачный сезон, пока кошка не рассвирипеет.

Ольга Борисовна

😀 ещё бы, кому же понравится если тебя за шею зубами кусают постоянно)))

Ssir Ob

Природа так давно решила , ведь это самое прекрасное время года ...

Надежда Савина

Весной у котов, но и не только весной, у остальных по-разному)

Ольга Борисовна

да, но мужчины всегда готовы

Надежда Савина

Конечно, не спорю) Желание и готовность только у женского пола, а у мужчин с этим проблем нет)

Ольга Борисовна

кстати весной все организмы пробуждаются и у нас и у зверей поэтому этот период называется брачным

Надежда Савина

не убедила, жаль. посмотри в интернете)

Ольга Борисовна

да нет, я вам верю, врач же!

Сергей Антипин

ага, как разведутся, так вообще мартовский гон начинается

Денис

у них для размножения, у нас ещё для удовольствия

Achtiamschturmschtrullin

Люди в сущности своей животные тропические.

Алексей Шутов

Хорошее дело Браком не назовут)))

Ольга Борисовна

в том то и странность!)) у животных оно же хорошее

Алексей Шутов

Да.

Маргарита Волкова

Хорошее дело,браком не назовут))

Маргарита Волкова

Почему так назвали интересно?

Ольга Борисовна

это нужно у коммунистов спросить)))

Ольга Борисовна

ну это же они так придумали называть

Руслан Шиндер.( Абакан)

Не только весной но и осенью.

Юрий

люди ненасытнее животных))

Sk
Skorpion

человек разумные животные

Иса Джи

человек-одеРжим..похотью,

Бим Рыжий Ирландский Сеттер

у нас не только весной.

Александр Шебалин .

Забыли своё развитие.