Светлана Кайгородова

Чем теорема отличается от аксиомы? мне тоже вопрос ))

Ответы
Olga Guseva

Аксиому принимают без доказательств, а теорему необходимо доказать, иногда основываясь на принятых аксиомах...

Просто Капитан

Аксиома не требует доказательства. Пример: Луч - это прямая, имеющее своё начало в точке.

Леся Дидич

Уже не помню, кажется у теоремы есть доказательства а аксиома предположение

Александр Tukan

Теорема доказана, а аксиома верна по дефолту. (изначально, априори)

Илья Любимцев

Аксиома-это теорема не требующая доказательства 🙂 помню :-):-):-)

(I
(...*d I*... )

вроде да ))чёт такое помню

Ma
Marriedmooncat

аксиома не требует доказательств)))) а гипотеза от теориии?

Олег Каравайцев

Посмотри математику для 5 класса ,там все есть

**
**милая ** =)

Теорема - это утверждение и теорема требует доказательства. А аксиома - это как должное, аксиома не требует доказательств. Над теоремой работают учёные годами, что то доказывают. При этом пользуются аксиомами

**
**милая ** =)

ну это что бы вы знали!!ахах кому еще учебник смотреть надо!!

Татьяна

теорему нужно доказывать, а аксиому нет

We
Wenzel

аксиома не требует доказательств

Алена Чагина

ну теорему доказывать надо

Алексей Рыжик

я далек от математики

Светлана Косякова

аксиома- это догма, а теорему надо доказывать