Liza

Во "времени" сказали:планируют ввести в школьную программу шахматы.Какое ваше мнение?

Ответы · страница 2
Rusa Urartu

школьную программу шахматы введено в Респ. Армении уже 10 лет! И это правильно

Liza

Хорошо играете?

Rusa Urartu

есть идея? (играю неплохо)

Fl

нормально, для мозгов полезно, а сейчас при любой работе думать - не помешает

Константин

Полезная игра. Но сложная даже для меня, если подходить с перфекционизмом.

Николай Кочубей

Игра конечно хорошая! Заставляет думать! Только она явно на любителя!!!

((
((Жека))

полезно для ума уж лучше чем сидят дети в телефонах и компах сутками

Роман Кустов

А почему бы и нет. Шахматы тренируют техническое мышление и логику.

Liza

Ввели

Роман Кустов

Я даже был немного в шоке по поводу той системы: оценки детей в школе автоматически сливаются родителям через интернет,сейчас даже дневников нет. Как хорошо,что я не застал это время,ведь я не любил учиться))))

Liza

Аа теперь не забалуешь,не смухлюешь,не подав дневника

Дмитрий

у нас в школе чуть ли не каждый умел играть .И школьные турниры были

Liza

Кто учил

Дмитрий

В Меня товарищи учили и в 80-е годы по телеку шла передача Шахматная школа,смотрел

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Логику предмет надо вводить, точнее восстанавливать, а не шахматы.

Остановите Вите Надо Выйти

Современны дети и так много сидят за компьютерами... Не в восторге.

Сергей

шахматы то че плохово..не секс просвещение же как в германии ...

Валерий Нежнов

Почему нет, это для мальчиков, а для девочек что нибудь другое

Эр
Эрнест

раз сказали значит введут..они всегда делают так надо им..

Ирина

Нормально, всё лучше чем детям религией голову забивать

Al
Alek...

Неужели? А как же с новыми словам? эндшпиль,шах,пат,мат?

Liza

А что с ними?

Al
Alek...

А теперь,дети... запишите слава,которые нельзя говорить...и запомните их.

Александр Оршанский & Briankinnetik

Салтыков -Щедрин гениальный писатель. Но неоцененный

Тыдыщ Ч

У моих детей в садике были шахматы. Это было отлично!

Liza

Научились?

Тыдыщ Ч

Да, вполне. Ну, на уровне знать как ходить )))

Liza

Надо на уровне ,как выигрывать)

Тыдыщ Ч

Да, конечно так было бы лучше )) Но это уже вопрос выбора - на какие кружки тратить время ))

Liza

О кружках речи нет.обязательная программа

Serg K.....

Им это будет не интересно !!! Это не модный гаджет !!!

Liza

Думаю,обязаловка все портит

Serg K.....

В советской школе нас многому обязывали !! Мы к этому относились терпимо !!!

Liza

Все,что просто терпят и не вызывает хоть малейшего интереса,плохо усваивается

Serg K.....

У нас не умеют заинтересовать ребёнка ,,надо получится у аниматоров на курортах за бугром !!! Это моё мнение , может у тебя другое ???

Liza

Школа конечно не развлекуха,но все зависит от препода.У нас был историк,не без странностей.Боялись его,но вел урок интересно.Помню всю жизнь.физик был,бузарик,мог и мелом запустить,но опять же преподавал интересно

Serg K.....

Вот в этом все дело !! Если нет интереса , не будет и знаний !!!

Sa
Samson

У всех ли хватит усидчивости ... чтобы им обучаться?

Инна *

А почему бы и нет, но я думаю лучше как факультатив.

Голос Из Чс

я за, но не как один из предметов а как факультатив