Лера

Сопротивление судьбе - главная причина стрессов?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

представьте школьный урок физики учитель объясняет тему а некоторые на задней парте занимается своими делами : смски, записочки телефоны пиво! Когда надо учиться у этих детей свое дело - то есть они сопротивляется уроку (судьбе) !жизнь на земле это обучение и когда вы еще не родились уже было намечено что вам пройти во время вашей жизни в этом воплощении об этом напиши написано брошюровщики хочу родитьсяучитель дает подзатыльник ученикаили выгоняют из класса это как раз и есть стрессы а урок в школе это то чем должен заниматься каждый человек живем на земле продам всех свои уроки делает ошибки потом исправляет об этом написано читайте учение о карме чтобы соединить жизнью надо почитать закон причин и следствий перевоплощение законвсе это делается для того чтобы пройти егэ а в жизни это экг космические экзамен он в интернете называется квантовый перехода приближение этого экзамены читаете новости перехода об этом же рассказывает мальчик индиго саша 11 лет читает этот сайт

Лера

Спасибо

Леонид Иванович Кречетов

зачитал писал вам сообщение диктовал в гугл печатал но ошибок наделал не успел отредактировать а там по тексту можно выделите те фразы наберите в поисковую строку все найдет в интернете: "хочу родиться", "квантовый переход ", "новости перехода ", "закон причин и следствий ", "учение о карме ", "перевоплощение душ ", "новости перехода", ну и так далее , если будет нужна информация на эту тему , если вам понравится , можете продолжить , написать , продолжим общаться: у меня есть skype: LLL1329

Лера

Спасибо, разберусь

Владимир Флаков

Вся прелесть розы на кусте,
Ещё бутонами богатом,
Не знают о своей беде
Цветы с прекрасным ароматом.

Не унимается душа,
Цветы прекрасные ей милы,
Но от жестокого ножа
У роз нет для защиты силы.

Срезают розу, чтоб любить,
На час она любимой станет,
Хоть в вазе воду будет пить,
Но обязательно завянет.

Для розы нет благой судьбы,
Коль нож её с куста срезает,
Торчат и колются шипы,
Краса безвестно пропадает.

Лера

Так не срезать? Пусть себе сама цветет и увядает?

Владимир Флаков

А как, скажите мне, прийти на день рождения к любимой даме и не подарить ей охапку роз?

Лера

Вот! И вся прелесть перещла к вашей даме!!!

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Лера

Спасибо! И вас с праздником!

Владимир Ефимов

Сопротивляться можно тому, что видишь и ощущаешь, но судьбу большинство людей не чувствуют, а не знание её законов, тем более нарушение их, не освобождает от ответственности - вот и причина стресса.

Лера

Значит вам повезло

Владимир Ефимов

Здесь нет везение. Это понимание Жизни, которое приходит на определённом этапе личного духовного развития. Все через это пройдут рано или поздно, если не в этой, то в каких-то следующих жизнях (темп развития бессмертной души - основы личности - у каждой Сути свой).

Лера

За столько лет моя душа уж точно должна была развиться в нужную сторону

Владимир Ефимов

Когда она достигнет нужного уровня, - она поведёт Вас в нужном направлении. Важно почувствовать это движение и не лениться действовать, как бы это трудно не было.

Лера

Очень эфемерно звучит, но будем посмотреть

Владислав Замяткин

Неа.... Главная причина стрессов - запредельная требовательность к людям и соответствующая разочарованность в неоправданных собственных ожиданий. А все остальное - такая ерундень ессчесно)))))

Лера

Если требовательность запредельна значит это просто неудовлетворенность?

Владислав Замяткин

Неудовлетворенность от несбывшихся ожиданий. А требовательность - это от воспитания.... Наверное.))))

Лера

Это уже черта характера жесткость называется

Владислав Замяткин

Жесткость? Ну наверное категоричность больше подходит)))))

Лера

Где то рядом

Алексей Рыбкин

Главная причина стрессов это неожиданное наступление какого-то происшествия. Внезапность-главное оружие стресса, без внезапности это просто маленькие неприятности)))

Лера

Пожалуй

Алексей Рыбкин

Организм не успевает перестроится и в результате возникает перегрузка оперативной памяти...и кратковременное зависание...а потом отходняк в виде душевных страданий (это из моих мыслей))))))

Лера

Проще говоря шок, стресс, депрессия

Алексей Рыбкин

Угу))

Владимир Вербенко

Так что ж, плыть по течению, как г....но, не портя нервы ни себе, ни людям? Нет, это не по нашему! Стресс- тоже полезен для организма. Управлять нужно только научиться.

Лера

Вооот! Наконец то мне нормально ответили, спаибо!

Владимир Вербенко

Удачи вам!:-)

Лера

И вам!

Алекс Ясаков

Все наши проблемы-в нас самих,только одни страдают,пытаясь плыть против течения,другие же наживают головную боль,отдаваясь общему потоку. Кто знает,что лучше?

Лера

Пожалуй...

Татьяна Габерман

По- моему, главное это нарушения, сбой в нервной системе, руководствоваться надо здравым смыслом, а не душевными порывами. Свою судьбу творим своими руками.

Лера

Согласна

Юрий Долженков

Главная причина стрессов,это дискомфорт в себе.Только гармония в себе,главное лекарство против стресса,а ещё работа и уют в семье,где тебя всегда ждут.

Лера

Это похоже на сладенький сиропчик, обманываете вы и себя и меня

Юрий Долженков

Я говорю то ,во что верю и то что мне помогает,а в общем,у каждого свой рецепт.

Лера

А так это рецепт! Неплохо, но для меня скучно

Валерий Карезин

Я не думаю, что это так. Причина стресса может быть совершенно разной - от гибели близкого человека до того, что - шел, споткнулся, очнулся - гип и т.п..

Лера

Наверное вы в чем то правы

Миша Бернатанец

Дай мне Господи силы преодолеть трудности, дай мне Господи силы и терпение принять неизбежное и дай мне Господи разум отличить первое от второго.

Лера

Точно.И как, получается отличить?

Миша Бернатанец

Смотря что на кону.

Лера

Да, вам палец в рот не клади! Т.е. есть что или кто то когда разумом можно пожертвовать?

Анна Адамко

Я прочитала все ответы, и у меня такое впечатление, что вы ( ответившие участники Спрашки ) пытаетесь заново создать ФИЛОСОФИЮ и ПСИХОЛОГИЮ. ...

Валерий Носков

Если уж верить в судьбу как во что-то предопределенное, то надо быть последовательным. Если сопротивляешься - значит, судьба твоя такая.

Лера

Тоже вариант, но если сопротивляешься - значит не согласен, и что же это за странная судьба?Попал в какие то обстоятельства, а действовать по своему не моги?

Валерий Носков

Вывод отсюда простой: судьба - не внешняя какая-то внешняя сила, а то, что мы создаем сами своими делами и поступками. а стрессы возникают тогда, когда мы изменяем себе.

Лера

Здорово! Значит поставил себе цель и не рыпайся, а шаг в сторону можно сделать?

Валерий Носков

Твоя цель - она твоя и есть. Сам наметил - сам и изменить ее можешь. А изменить себе - не значит поменять цель. Это - поступиться своими принципами.

Лера

Это невозможно, иначе это уже не я

Валерий Носков

Вот и одна из нередких причин для стресса.

Лера

Понятно, согласна

Наталья Вованова

Нет. Еще - когда тебе искусственно подставляют подножку т.н. "доброжелатели", а по ходу - завистники...

Трофимов Владимир

по чему именно судьбе? - вообще в любой спорной и дискомфортной ситуации можно впасть в стресс

Лера

В принципе верно конечно

Arkl Romantic

Отнюдь. Главная причина стрессов - в непонимании. Непонимании другого, сути происходящего...

Лера

А другие глаголы вы знаете? Кстати, спасибо, я уже позавтракала

Arkl Romantic

знаю знаю....

Лера

Как то и не сомневалась в ваших способностях

Arkl Romantic

спасибо !!!

Лера

И вам

Любовь Соловей-Грищенко

Неистребимое стремление удовлетворять свои квази-потребности - основная причина стрессов.

Лера

Причем за счет других

Любовь Соловей-Грищенко

И за счет других тоже.

Натолий Птицын

Сопротивляться случайностям бессмысленно.
А судьба- случайное стечение обстоятельств.

Лера

А обстоятельства вынуждают нас к действиям

Натолий Птицын

А случайные обстоятельства отвлекают?

Лера

Вносят свою лепту я думаю

Просто А...

Восприятие судьбы, как нечта противостоящго Вашему намерению, скорее всего причина. ))

Лера

Ну да, несогласие с обстоятельствами, вынуждающими что то делать

Просто А...

В смирении лекарство от стрессов. 🙂

Лера

Как то это грустно звучит

Просто А...

Попробуйте победить мир...

Лера

Да он и без меня на лопатках