Не Может Быть

Правильно ли делать добро другому человеку, не спрашивая о надобности этого добра?

Ответы
ОК
Ольга Конакова

Если ваши понятия о категориях добра и зла совпадают, и вы уверены, что то, что вы сделаете не ухудшит положение человека для которого вы это делаете, то можно делать ..., если же это затрагивает какие-то морально-этические категории, то лучше посоветоваться о надобности этого деяния....

ОК
Ольга Конакова

Понятие добро и зло для любого человека понятия субъективные, это значит, что каждый человек имеет свое представление, что является добром, а что злом, поэтому, если вы уверены, что ваше понимание добра и того человека, которому вы хотите по вашему понятию сделать...

Андрей Коновалов

Наверное добром можно считать лишь то.что сделано человеку в нужное для него время.в день час минуту секунду.Мы видим слышим понимаем и замечаем трудности и беды других .Только от нас зависит какой мы сделаем выбор -помочь или отвернуться.

Иван Здравков

Во всяком случае стремление к тому что бы делать добро другим должно быть в душе каждого человека А о надобности или не надобности всё от обстоятельств. положись на своё шестое чувство ...

Анна Голубка

ДОБРО ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО. И КТО СПРАШИВАЕТ ОБ ЭТОМ ТОТ НЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. ДОБРО НЕ КОЛБАСА, НА ВЕСЫ НЕ ПОЛОЖИШЬ ЗА ДЕНЬГИ НЕ ПРОДАШЬ И НЕ КУПИШЬ.

Svetlana Baxtina

Я думаю что правильно.И не обязательно спрашивать об этом.Добро нужно делать всегда.Думаю и люди от этого добрее становяться.

Sergey Gusenko

тут надо задаться вопросом-что есть добро? Да бы не попасть в ситуацию. Что для русского добро, то кому-то смерть

Александр Белошапкин

не всё во Благо то-- что человек считает добром. надо знать и понимать ...опираться на точную информацию.

Кустова Ольга

не надо никому ничего делать....как правило это не ценится....будешь считаться выскочкой....оно тебе надо?

Николай Сириченко

О добре никого не кого не спрашивают, слушают своё сердце, а вообще делай добро и бросай в воду, удачи

Julija Volkova

Такое добро иногда оборачивается злом для дарящего. Следует убедиться, что добро пойдет на пользу...

Любовь Кержакова

Не делай добра,не получишь зла. Всё надо делать по согласию или можно навредить своим добродушием.

Зоя Тюпина

Делай ДОБРО не жди ответа ! Когда от чистого сердца и помыслов человек будет искренне рад.

Кулагин Вадим

не делай людям добра - не получишь в ответ дерьма . так кажется народная мудрость гласит

Расул Гаджиев

правильно,если не поймут сейчас.поймут спустя какое то время,но нас уже не будет рядом

Наталья Анисимова

Если ты считаешь, что это на самом деле поможет человеку, не это ли добро?

Сергей Иванов

В последнее время думаю, что надо добро дарить тем, кто в нем нуждается!..

Арам Артюх

ДОБРО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА ПРАВИЛЬНО И ДАЖЕ НЕ ВАЖНО ЧЕЛОВЕК ЭТО ИЛИ ЖИВОТНОЕ

Елена Сидоренкова

Не делай добра не получишь и зла. Это зависит кому ты это добро делаешь.

Николай Сехин

Добро- оно и есть добро- его можно делать сколько угодно я так думаю.