Ас
Ася

Когда ты стоишь на краю пропасти и тебя толкают, есть только два варианта: либо падать, либо взлетать. Что выбираете Вы?

Ответы
Anton Reshin

Я попробую сперва туда запустить того, кто меня толкает, а там уже будет видно!

Анекдот в тему:

Лезет альпинист на гору.
Лезет-лезет,
Наконец, долез до вершины.
И видит: там два мужика развлекаются.
Один за другим с вершины вниз бросаются,
а потом обратно прилетают.
Альпинист смотрит на это, и говорит -
"Это чё за хрень такая???"
А мужики ему и говорят:
"Да тут потоки такие восходящие, спрыгнешь -
они сами тебя обратно заносят!
Да сам вот попробуй!"
Ну, альпинист разбежался и прыгнул...
И разбился в лепёшку.
А мужик, что на горе был, укоризненно
посмотрел на другого, и коротко бросил:
"Ну и сука же ты, Архангел Гавриил!!!"

Андрей Опалев

Крыша над головой. Под ногами - последний этаж. Крыша - грань. Только глянь - небо над головой, зовущее ввысь. Взгляд опусти - пропасть, влекущая вниз. Точка опоры, должна быть хотя бы одна. В точке опоры - смысл каждого дня. Плоскость наклонна, всё очень просто, без виз - к звёздам стремится душа, тело падает вниз. Все мы живём на каком-нибудь этаже - кто-то на грани, а кто-то уже, выше всех крыш. Я же лежу , на мостовой, отраженный землёй В небо. НЕБЫЛЬ.

Ас
Ася

вау!!!

Андрей Опалев

Мне нечего тут добавить, кроме того, что эта вещь написалась уже более двадцати лет назад )))

Ас
Ася

красиво

Андрей Опалев

Спасибо. А творчество - такая штука - когда начинаешь что-то, никогда не знаешь, чем это закончится, и когда закончил и рассматриваешь то, что получилось, и видишь - что получилось хорошо, появляется уверенность, что ещё кому-то это тоже может понравиться. И от этого - ХОРОШО.

Ас
Ася

мне понравилось! спасибо!

Наташа Сухачева

Вопрос иносказательный.... Конечно, легче ответить - взлетать...Во всяком случае сопротивляться нужно до конца. Даже когда сил нет... Помните лягушку, которая, упав в кувшин с молоком, била ламками так сильно, что сбила молоко в масло и выбралась.... А если уж падаете, то сгруппируйтесь, чтобы не разбиться, а поднявшись, карабкаться вверх... А тому, кто толкал, всё вернётся бумерангом.....

Ас
Ася

спасибо!!! 🌹

Ас
Ася

и вам!!!

Александр Беляков

Вариантов только два. Если упадёшь, то разобьёшься или нет? Если нет - хорошо. Если да, то опять есть два варианта:насмерть или нет? .. Если да, то опять есть два варианта: попадёшь в рай или в ад? Если в рай - уже хорошо, если в ад, то опять есть два варианта: чёрти сожрут или нет? Если нет - уже хорошо, а вот если да, то выход только один!

Ас
Ася

вау! как все разложили по полочкам! я впечатлилась))) а выход один лететь? или есть другие варианты?

Александр Беляков

Я привёл фрагмент из самого длинного анекдота. ... выход только один - через прямую кишку. Извините.

Ас
Ася

ну это конечно совсем край. )))

Николай Секрет

в таких случаях стараюсь импровизировать....на месте бы крутанулся сто процентно и не пришлось ни падать не взлетать....ну если отнести данный вопрос к какой нибудь конкретной ситуации в жизни.ведь если автор прям конкретезировал то и выбора на самом деле то и нет-только упадеш!

Ас
Ася

Это я образно)))

Николай Секрет

без комментариев....:)

Zhanna Spure

Ну, почему только два варианта? Вариантов множество. Можно зацепиться за край или ветки растущего внизу дерева. Можно -- за того, кто толкает (при случае и сбросить его самого). В жизни очень часто куда больше вариантиов, чем кажется вначале и куда меньше тупиков

Ас
Ася

спасибо за ответ!!! вы правы, что ситуаций гораздо больше))) не надо ограничиваться, только теми что предлагают)))

Свiтлана

... можно и нужно защищаться ... мы выбираем полет, забывая - а летать то не умеем ... надо помнить - никогда и никому не давайте себя толкать в пропасть ... из пропасти выбраться - сильным духом нужно быть ... и не каждому это под силу ... даже если выживешь ...

Alexander Hurgel

А можно, еще, упереться. Противник вынужден будет отойти для разбега, а Вы в последний момент резко отскакиваете в сторону; а если некуда, то подпрыгиваете вверх! И ........ противник улетает в пропасть, не успев затормозить свое туловище.

Ас
Ася

вау!!! вот это план! супер!!!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

По-моему, взлететь может тот, кто не боится падать. Пока почему-то получается так, что никто из тех, кто основательно меня толкнул, не выжил. Я ничего для этого не делала. И видимо, важнее самой никого не столкнуть.

Александр Вовк

Схватить толкающего и попробовать взлететь, чтобы показать негодяю, как хорошо летать и как плохо падать, если не взлетишь, то падать с толкающим и попробовать приземлиться на него, чтобы самому быть сверху...

Tatyana ***

А зачем позволять ставить себя в ситуацию когада тебя ставят "в позу" вопреки твоей воле!? Ну а если так слаб что жалок... тогда... Что за бред при этом еще и выбирать... Если прогнулся, лети куда пошлют .

Любовь Липатова

Большинство, как я вижу хотят взлетать. А вот реально при падении, когда угрожает опасность об этом наверняка не думают, а наверно повторяют :"спаси сохрани!" Хотя даже и об этом не успеют подумать.

Игорь Трофимов

Того кто подталкивает в рожу и затем в пропасть гада чтоб не подталкивал.И вообще то нормальные люди в таких случаях точно не взлетают. Я так и не понял откуда вы этот каламбур взяли и к чему?

Любаша Кучина

не стоять на краю пропасти, а если выбирать из этих двух вариантов, то безусловно падать, т.к. физически не возможно взлететь (если подразумевается человек, или особь, не умеющая летать).

Евгений Кочнев

я выбираю упасть с той высоты с которой толкнули ибо падение будет куда безболезненей чем после взлета. ни один человек еще не приземлялся и не падал без печальных последствий

Эльга Зайцева

Красиво бы было написать взлетать. Но жизнь - то вносит свои корректировки. В реальности получается падать. А потом, заживляя кости, излечивая раны, упорно карабкаться наверх.

Ас
Ася

Мудрые слова)))

Эльга Зайцева

Пасиб 🌹

Ярослав Кузнецов

Падаю постоянно - при этом никто меня не толкает и от пропасти пока уберегся... Несколько раз, опосля, взлетал, высоко... Но чего во всем этого не было и нет так это моего выбора...

Диман Долженко

резко разворачиваю,хватаю мудака который меня толкнул,при падении поварачиваю его так,что бы я на его упал,есть вероятность что это смягчит падение и я останусь жить

Бегущая По Граблям

Поливать хотябы раз в неделю) душ по субботам(комнатной температуры) попробуйте им рассказывать кпкие они красивые и как вам с ними повезло... по?оюет и цветам и ауре)))

Irena Polyak

А, ещё можно развернуться и дать в нос толкающему... а потом с обрыва столкнуть и крикнуть вслед - есть только два варианта: либо падать, либо взлетать. Что выбирешь ты?

Ас
Ася

хороший вариант!!!

Irena Polyak

😉

E,
Eва , Челябинск

супер ответ.ты как всегда умничка

Irena Polyak

😄 я рада, что тебе понравился!)))

E,
Eва , Челябинск

очень