Казачка Вольная)))

— Если тебя оскорбляют, толкают и унижают — сразу бей лопатой по морде! — Ну, папа, я же девочка. — Можешь взять розовую!)) Нужно ли учить детей драться, если обидят?

Ответы
Андрей Андрушевский

в нашем мире животный мир имеет те или иные способы самозащиты, самосохранения..
у человека это могут быть шахматы ("Джентльмены удачи"),
ну и лопата, в том числе и розовая.
Можно пытаться развивать в себе способность влиять на угрозу силой мысли. Но таких людей что-то немного.. Проще применить лопату.
Или угроза может устранить человека.
Поэтому умение встречать угрозу во всеоружии - жизненная необходимость.

Андрей Андрушевский

у вас лето по-прежнему - бодрое - под 40?

Казачка Вольная)))

ой, просто жуть...

Андрей Андрушевский

такая же песня, чуть-чуть сошло до 33-35..
"92 дня - лето. Электрички набиты жратвой
все едут к рече..." (с)

Николай Дубинин

...дети - девочки и мальчики. Часто мы сталкиваемся с насилием разного толка. Что подходит мальчикам, девочкам недопустимо. И напротив. мальчикам нужно уметь отстаивать свою позицию и с помощью физической силы в том числе.
Девочкам тоже нужно изучать самооборону. Но отличную от мальчиков.
Драка есть драка. Но есть искусство рукопашного боя.

Казачка Вольная)))

я согласна, в таких случаях только бить. К этому тоже нужно быть готовым.

Николай Дубинин

...мальчику нужно учиться стойкости. Стойкость воспитывается в секциях по борьбе, не имеет значения какой.

Казачка Вольная)))

мой внук на футбол ходит, а вот руки слабые

Николай Дубинин

...футбол коллективная игра. Борьба скорее индивидуальная. Правда не у всех нервная организация военного человека. Но если грамотный тренер, то ничего страшного для психики не случится. У нас уделялось времени больше на умение падать, самому, от толчка, нижняя акробатика, умение падать и еще быстрее вставать на ноги.
И в то же время занимались хоккеем, футболом, и многими командными видами спорта. У детей энергия неуемная, можно сказать не иссякаемая.

Казачка Вольная)))

у внуками получается в разных ипостасях - полузащитник, защитник, нападающий

Юрий Лабукас

Да. Эта политика ложится под всех добром не кончится. У нас в городе в своё время на пустырях бились раёны. Сейчас какбы культура мордобития утрачена все бьются как в боевиках на максимальное поражение. Раньше везде Правило первой крови, Упавших не бить.

Казачка Вольная)))

В том и беда, люди стали более жестокими

Капитанская Дочка

мой муж каратист учил дочку в детсаду приему "май-гери" и йоко-гери. Потому что она была самая маленькая в группе. В первый же день обидчик получил расквашенный нос. А дочь воспиталки загнобили так, что она навсегда отказалась от применения этих приемов

Казачка Вольная)))

ну и зря

Капитанская Дочка

конечно, зря.но дуры -воспиталки, не разобравшись, сделали свое дело, напугади девчонку

Казачка Вольная)))

нужно было с ними поговорить

Павел Казаков

приходит дочь домой с фингалом под глазом
Папа спрашивает:
- Что случилось?
- Да перед подъездом двое гопников хотели отобрать сумочку и телефон.
- Ты их опознать-то хоть сможешь?
- А что сразу я-то ? - Пусть их родственники опознают!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. самообороны для.... я в прошлом военный.. в настоящем в органах... своих дочек учу не только голыми руками обороне но и холодным оружием и подручными предметами... лучше отсидеть чем быть похороненным

Казачка Вольная)))

кроме физического есть ещё и моральное воздействие, хотя ситуации бывают разные конечно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мораль НИКОГДА не помогает выжить в борьбе!! Поверьте мне.. прошедшему не одну ГТ.... мораль на войне это малодушие... просрал - получил нож или пулю(((((

Казачка Вольная)))

война это война, там всё ясно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а самооборона это тоже БОЙ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ... вы не согласны????????

Казачка Вольная)))

согласна, не надо так нервничать

Семён

Сегодня это необходимо, не быть агрессивным, а уметь за себя постоять, я это пережил ещё лет 25 назад, когда мои дети в школе сначала получали по физиономии, а потом научились защищаться ...

Казачка Вольная)))

согласна, детей нужно учить разным способам выхода из конфликтной ситуации

Семён

Главное не агрессивно настраивать, а типа философии каратэ ... применить силу только в защитных целях ...

Казачка Вольная)))

это верный подход

Семён

🌹🌹🌹

Константин

Обязательно нужно. Это не только умение постоять за себя, но и воспитание характера, преодоление, умение думать, принимать решение. Ну и физическое развитие никогда не лишнее.

Казачка Вольная)))

про думать и принимать решение, как и про физ. развитие - согласна

Валентина Мезрина

не нужно, Нужно научить их быть "неприкасаемой", чтобы они даже не могли подумать оскорблять, толкать, унижать, а, наоборот, были защитой и покровительствовали девочке

Catch Me

Драться научить невозможно . Для этого нужен внутренний стержень . А вот научить техники обороны и нападения , это возможно .. и мало того , необходимо для подростков .

Казачка Вольная)))

я именно об обороне

Catch Me

Да , я понял суть вопроса . Если нет вообще тяги к единоборствам , надо при себе иметь средства обороны , перцовый баллончик например или небольшой кусочек бамбуковой удочки , который отрезал наискосок и вмещается в кулак , а кроя выходят за кулак по 3-5 см ...

Казачка Вольная)))

ух ты, целая система)

Catch Me

😄 я просто имею непосредственное отношение к спорту и сейчас произношу заученно клишированые фразы .

Казачка Вольная)))

понятно

Александр Изотов

учить защищаться необходимо. Анекдот: - девочка, а что ты тут одна в песочнице играешь? - пошёл на хер, дяденька! - а если ладошкой по попе? - а если лопаткой по яйцам? 🤗

Александр Изотов

вот и договорились! 😁

Казачка Вольная)))

это к вечеру

Александр Изотов

это да... 😁

Дмитрий

Действие рождает противодействие. Это физика. А розовой лопаткой по наглой роже может родить ещё одного пидо..гея. Но их чë-то не жалко. Так-что херачь, земеля!

Казачка Вольная)))

смешно

Наталья

Нужно,меня в первом классе мальчик обижал,когда я сказала родителям они посоветовали ему поддать,я так и сделала,больше меня никто не обижал

Алексей

Была советская песенка со словами-умейте защищать, умейте нападать. При всякой неудачи давать умейте сдачи, инече вам удачи не видать.....

Казачка Вольная)))

что за песня

Сергей Горталов

Мне было 5 лет когда папа научил меня правильно сжимать кулаки. До 6 класса этого было достаточно для получения явного преимущества.

Сергей Горталов

Я военных тайн противоположному полу не выдаю. Женщинам это не нужно.

Казачка Вольная)))

у меня внуки растут

Сергей Горталов

Возраст в данном случае значения не имеет.

Казачка Вольная)))

так я мальчишек научу

Сергей Горталов

Женщинам это не нужно. У них в деле воспитания абсолютно другая задача. Они учат мужчин терпению и снисходительности к слабым.

Андрей Ванеев

нужно. в 9 классе мой друг пристал к однокласснице скромняге - она его приемом как киданула. а на речке нас затравила своей овчаркой.

Казачка Вольная)))

садистка какая-то.... а договориться с ней нельзя было?

Андрей Ванеев

наверное развелись

Казачка Вольная)))

это о чём?

Андрей Ванеев

перепутал вопросы. так до выпуска и не дружили как то не до них было шли дальше учиться

Казачка Вольная)))

можно было всё успеть. Я даже дочку родить сподобилась без академа)

Андрей Ванеев

бывает

Вадим

Как сказать...ясеня все детство учили- попал- отойди в сторону,будь умнее....Теперь могу похвастать ,разве что,рассудительностью...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то вспомнилось... "Эх, ну что за чудо окорок! Таким бы окороком, да по соседской морде врезать!" (Аркадий Бухов, 1915 год")

Казачка Вольная)))

рассмешили....тоже навеяло "ейной мордой мне в харю тычет"))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати уж. Сможете, не подглядывая, вспомнить, кто написал известное стихотворение "На смерть поэта"?

Казачка Вольная)))

Лермонтов

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))) Поспешили... У Лермонтова "Смерть поэта". А "На смерть поэта" - это Пастернак на смерть Маяковского.

Казачка Вольная)))

и правда) ошибочка вышла

Валерий Иванчик

нужно учить защищать своё достоинство,у меня две внучки каратистки, на турнире переживаю так,сердце готово выпрыгнуть

Казачка Вольная)))

одно другому не мешает

Валерий Иванчик

так они вдвоём в парке всех пацанов отлупили, их папам было стыдновато. проучили их...

Казачка Вольная)))

да дело хоть отлупили или в качестве демонстрации силы?

Валерий Иванчик

пацаны привыкли гнобить девочек,а тут не прокатило,получили сполна. будут себя нормально вести в следующий раз

Казачка Вольная)))

тогда всё правильно

Fedor Bogdanov

песню помнишь? - мы мирные люди, но наш... ... ... а кто-то, Арамис тоже - меч - за рукоять, или за острие - более грозное оружие

Казачка Вольная)))

мне тут электрошокер посоветовали