Наконец-То Осень)))

— Если тебя оскорбляют, толкают и унижают — сразу бей лопатой по морде! — Ну, папа, я же девочка. — Можешь взять розовую!)) Нужно ли учить детей драться, если обидят?

Ответы · страница 15
Ка
Кабызнать

Нужно

Ма
Марина

Нужно

Катя Иванова

Нужно

Тш
Тшес

нужно

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

нужно

Eduard Mielke

Да.😁

Наконец-То Осень)))

может драка, а крайний способ?

Eduard Mielke

Защита не лишний метод, а в жизни пусть уже сами решают, бить или убить морально. 😁

Наконец-То Осень)))

готовым нужно быть ко всему, конечно

Eduard Mielke

😁🌹

Елена Некипелова

НАДО!

А. А.

Ага )

Старый Тупица

Хасе

По
Полтавчанка

😄👍

Анатолий Лысенко

Нет.

Анатолий Лысенко

Нужно учить приемы, есть много приемов против всего.

Наконец-То Осень)))

согласна. В том числе и словесного разрешения конфликтов

Наконец-То Осень)))

а вы про какие приёмы написали?

Анатолий Лысенко

Когда человек хватает тебя, хочет толкнуть, а сам падает.

Наконец-То Осень)))

ну понятно, самооборона

Игорь

Нет!

Наконец-То Осень)))

О, вы первый так ответили. А почему так считаете?

Игорь

Это очевидно. Дети привыкают не к общению, нахождению компромисса, учится подходу к людям, а к мордобою, драке, выяснению отношений. А потом неизвестно, как ребёнок ответит обидчику? Ответ может быть и смертельным. Кто отвечать будет? Родители не отмажутся словами, мол они же дети.

Наконец-То Осень)))

совершенно с вами согласна. Считаю, что во главу угла нужно учить ребёнка договариваться, а не сразу в драку

Игорь

Знаете ведь, много таких случаев, когда повзрослевший ребёнок берёт папино ружьё и идёт в школу расстреливать своих обидчиков.

Наконец-То Осень)))

это страшно

Игорь

Конечно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет.

Наконец-То Осень)))

А ваше мнение, почему вы так ответили?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас." Мф.5:44.

Наконец-То Осень)))

понятно....но как объяснить это ребёнку?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

С внутриутробного развития надо воспитывать. А потом своим примером.

Понь Как Конь

ДА!!!

Gey...sha

Аха

Ариф Мамедов

Боевые искусства - это здорово, но без соперничества и соревнований

Наконец-То Осень)))

бой - это уже сопреничество, разве не так?

Ариф Мамедов

это в первую очередь борьба с самим собою и игра, в которую серьезно играют

Наконец-То Осень)))

видимо, вы профи

Ариф Мамедов

я увлекался этим сильно в одно время, и у меня свой стиль, своя система тренировок

Elchin Kuliyev

нет

Наконец-То Осень)))

даже приёмам самообороны?

Elchin Kuliyev

это нужно конечно

Наконец-То Осень)))

но не это главное

Elchin Kuliyev

согласен

Владимир Дружин

Да.)

Наконец-То Осень)))

мальчиков

Владимир Дружин

Да хоть кого. Быдло,только этому и внимает. И чем жестче тем доходчевее. Но и разум надо совершенствовать.

Наконец-То Осень)))

про разум золотые слова

Notrе Dame

Нет

Наконец-То Осень)))

а если нападают?

Notrе Dame

Время все поставит на свои места

Konstantin Leytan

Ага

Наконец-То Осень)))

но не только

Ев
Европа

Нет