Наконец-То Осень)))

— Если тебя оскорбляют, толкают и унижают — сразу бей лопатой по морде! — Ну, папа, я же девочка. — Можешь взять розовую!)) Нужно ли учить детей драться, если обидят?

Ответы · страница 4
Владимир Федоров

Нужно.Правда меня мать воспитывала,так:-Не можешь дать сдачи,сиди дома.

Ак
Аквамарин

Нужно учить уметь постоять за себя, не опускаясь до уровня обидчика!!!!

Наконец-То Осень)))

как вы верно сказали...

Ак
Аквамарин

Приятного общения на сайте!!!! 🖼

Наконец-То Осень)))

Благодарю, взаимно

Sarman

Лучше учить решать разногласия мирным путём. Так безопасней и вернее.

Наконец-То Осень)))

согласна с вами. Но и приёмы самообороны не помешают

Sarman

Помешают. Ребенок будет рассчитывать на силу и знание этих приёмов. Однако обязательно когда-то найдется тот, кто сильнее и опытнее.

Ин
Инна

Нужно учить давать сдачу. Особенно мальчишек. Хотя и девочек, наверно.

Оксана 🐉

Нужно. Но при этом предупредить, что просто так руками нельзя трогать

Serkan Bolat

Мне кажется в современном мире ребенок должен уметь постоять за себя

Наконец-То Осень)))

должен, если крайний случай

Василий Тимощук

этому сами учатся... а, вот, ведению боя - этому должны спецы научить...

Наконец-То Осень)))

может и так

Василий Тимощук

и, толькот так !

Se
Sergey

нужно и обязятельно прям в администрацию и с ломом а то не пробьешь

Наконец-То Осень)))

это о чём?

Se
Sergey

о том как детей лечат попрошайничать как наркотики это порожение нашего генофонда а как лечить лапу прнотягивай

Владимир Чигарев

Если девушка владеет приёмами единоборств, то это ей большой плюс.

Георгий Вайзбург

Нужно воспитывать самоуважение к себе, а также умение дать сдачи.

Вера Гудкова

Всегда говорила сыну, учись, чтобы тебя не обижали и сам не обижай

Ольга

Да,до некоторых только так и доходит,слова они не хотят понимать.

Наконец-То Осень)))

хотя бы попробовать словами сначала)

Ольга

Ну да,если лопаты нет под рукой))

Михаил Леонидович

Конечно нужно! Но не насмерть, чтоб потом "под статью" не попасть.

Наконец-То Осень)))

ну это крайность

Михаил Леонидович

Я всегда за крайности. Компромиссов - нет.

Наконец-То Осень)))

со временем помудреете)))

Михаил Леонидович

Нет такого у меня.

Наконец-То Осень)))

чего такого?

Михаил Леонидович

Компромисса. Или по моему, или слать подальше.

Наконец-То Осень)))

это неразумно

Ал
Александр

Конечно. Дочь свою научил. Только пока пацаны из-за нее дерутся.

Be
Beznika

Подросток...))

Ал
Александр

Да, переходный возраст. Но она классная.

Be
Beznika

С сыном пришлось работать, оторва был))

Be
Beznika

Девочки не лучше...как себя вспомню, так вздрогну! Бедная моя мама🤣

Ал
Александр

Да, гормональный взрыв в пубертатный период многое меняет.

Владимир Герасимов

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1064817/pub_5d6d6d218600e100ae995503_5d6e142a2fda8600aea8a1a0/scale_1200

Наконец-То Осень)))

весло вместо лопатки?)))))

Владимир Герасимов

Конечно! Веслом даже удобнее))

Наконец-То Осень)))

да уж, треснешь так треснешь))))

Василий

за себя постоять надо всегда, хоть и с лопатой. Тем более сейчас

Наконец-То Осень)))

приёмы самообороны знать не помешает

Василий

Превышать нельзя., сейчас время такое нытиков. Чуть что жаловаться и писать

Александр Святкин

Конечно надо учить но в пределах необходимой самообороны.........

Наконец-То Осень)))

в Волгоградской области. А вы откуда?

Александр Святкин

Я из Белоруссии Гомель.....

Наконец-То Осень)))

география этого сайта обширна)

Наконец-То Осень)))

давно здесь?

Наконец-То Осень)))

значит давно, раз не помните)

Ев
Евгений

Само собой, надо уметь давать сдачи. Можно и розовой лопатой.😁

Ев
Евгений

Вот и пожинаем плоды.

Наконец-То Осень)))

А почему мужчины самоустранились от воспитания?

Ев
Евгений

Так с вами спорить, себе дороже.😁. Вы же весь мозг вынесете. Мне бабка рассказывала, её муж возьмёт батиг, да прогонит вокруг дома, так и спорить не хотелось с ним.😁

Ев
Евгений

Мне кажется что сейчас идёт слом, с патриархата на матриархат и начался он в начале 20 ого века. В нумерологии 2- это женское начало.

Наконец-То Осень)))

Матриархат был всегда, но не везде

Nikolai

7 лет за непредумышленное убийство. Надо учить детей драться а?

Наконец-То Осень)))

надо учить разным способам выхода из конфликтных ситуаций, в т.ч. и приёмам самообороны

Nikolai

Надо учить детей не шастать где попало и с кем попало. А самооборона это такое себе, в реальных условиях она никак не поможет. Но чисто для выпуска пара боксом можно заняться.

Sobi Loveless

Нужно, но только четко донести до ребенка что это крайняя мера!

Наконец-То Осень)))

очень разумная поправка