Кsюnя (Оксана)

Вчера смотрела сюжет о самокатчиках, которые нарушают правила, гаишник остановил такого, за то что тот не спешился, когда пересекал пешеходный переход, и стал говорить, что мол, Вы должны сойти с транспортного средства, когда пересекаете переход, а этот говнюк (уж простите) практически заорал в лицо гаишнику (гибддшнику), что он никому ничего не должен. Возникает сразу несколько вопросов. А если водитель на дороге тоже посчитает, что он ничего не должен? А люди вообще считают, что никто ничего никому не должен? А если люди не хотят, потому что считают, что не должны придерживаться каких-то правил и законов, уголовных или человеческих, то имеют ли они право требовать этого от других? Я больше чем уверена, что этот чувак на самокате (причем взрослый дядька, не пацан), чужие обязанности знает на зубок.

Ответы
Кот Кот

Дело не в самокатсиках а в общей безголовости людей порой тупости.. Которые не знают элементарных правил. Вот выпишет ему штраф и уже будет должен.. Полюбому.
Второе что касаемо правил. Даа в правилах надо спешить я и вести самокат в руках. Нооо тут уже глюк в правилах. Самакат это у нас транспортное средство или чего какие правила на него действуют для пешеходов или для машин. Далее тащить Самакат на руках оооо неудобно и ещё болен опасно чем на нем ехать поэтому разумно разрешить ехать но ток убедившись что тебя пропускают и со скоростью пешехода.. Или со скоростью потока.

Кот Кот

Физика когда ведёшь его за руль он под наклоном и рулит тебе прям под ноги. И ты об него спотыкаешьсяесли смотришь по сторонам а нена него поэтому на регулируемый перекрёстках самокат перезодить однозначно безопасней если ты на нем на скорости потока пешеходов. На не регулируемый там даа вручную ибо надо отслеживать каждую полосу

Кsюnя (Оксана)

Ну дак рулить, чтобы под ноги незаруливал

Кот Кот

Невозможно.. Я переходил и с велосипедом в руках и с самокатам согласна правил
. Когда переходишь ты его можешь дерзать ток за руль. Когда держишь за руль эта рулит прям под ноги и постоянно об неё спотыкаешься

Кsюnя (Оксана)

Сразу оба и самокат и велик?

Кот Кот

Нет и то и то ведёт себя одинаково. Особо велосипед он тяжолый и прям под ноги рулит

Сергей Волков

Вы совершенно правы. И, я думаю, что законы, вернее способ их поддержания и исполнения должен быть жестким. В большинстве случаев исполнять законы заставляет страх перед наказанием. Даже если вспомним религию то и там существует понятие страха за нарушение религиозных законов. Вот если бы сотрудник полиции имел законное право хорошенько долбануть этого "чувака" резиновой дубинкой или прочистить ему мозги электрошокером, а потом ещё и оштрафовать на приличную сумму в несколько десятков тысяч рублей, то это чучело подумало бы стоит ему раскрывать свой поганый рот.

Кsюnя (Оксана)

Может вы и правы

Ирина

Да, и велосипедисты и самокатчики начали просто раздражать ,так как люди стали бояться ходить по тротуарам и те и другие нарушают правила .Велосипедисты пересекают пешеходные переходы на своих велосипедах, хотя должны идти по ним, Нарушений много .Правила ДОЛЖНЫ соблюдать все и автомобилисты и велосипедисты и пешеходы и перед законом все равны. А приведенный в пример самокатчик просто наглец. и хам..Такому сбить пешехода ничего не стоит и будет доказывать, что он прав.

O X A N A

Как раз водители ПДД знают, кто лучше, кто хуже, но знают. А ещё водители защищены корпусом автомобиля. А вот пешеходы, в большинстве своём, правил не знают, но уверены, что на дороге работает правило "пешеход всегда прав". А это не так, нет такого правила. Самокатчики, это те же пешеходы, только на большей скорости и неустойчивые в пространстве...

᠌ ᠌

Добрая Оксюша.)))

O X A N A

Не то слово!))

᠌ ᠌

Обожаю тебя.)))))) 🤗

O X A N A

Исключительно взаимно!)))

᠌ ᠌

😌

Александр Волков

Ох...вший урод, что тут говорить? В Правилах дорожного движения это русским по белому указано - спешиться и ножками, ножками перебирать. Чел явно на штраф нарывается. И сразу же на статью - неподчинение законным требованиям сотрудника при исполнении. А гаишник, по ходу, сам этих правил не знает, иначе припечатал бы его по-взрослому.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поверьте, даже самую толстую жопу остановить значительно проще, чем самую лёгкую машину. Секунда тупости - водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе. Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу заработку, длине и глубине принадлежностей... Все кости хрустят одинаково мелодично!

Сергей Пастухов

Художественно описал. И фактически по делу верно.
Но что исправить? Гос номера на самокат? Еще одну категорию ВУ? Но тогда логично и " удостоверение пешехода вводить"

Кsюnя (Оксана)

Оба правы

Сергей Пастухов

Пешехода вообще-то легко можно оштрафовать. Не знание не освобождает от ответственности. Но ведь хотеьось бы чтобы знали все. И правила и ответственность.

Кsюnя (Оксана)

Вот и именно, а у нас и дети так же и на великах летят через переход, взрослые же так делают

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В некоторых странах водители гоняются за пешеходами и наоборот, если сбил пешехода, когда он был в неположенном месте, то пешеход или родственники будут выплачивать водителю за повреждённое авто, а ещё больше за моральный ущерб. Водитель получил большой стресс, а ещё опоздал на работу или важную сделку или пешеход специально сунулся, чтоб его задела машина в неположенном месте, то там тоже водитель будет платить чуть ли не всю жизнь в зависимости от травмы. Вот там существует дисциплина на дорогах и минимальный уровень ДТП. Правда сейчас регистраторы кругом и наверно это ушло в прошлое.

Алексей Корепанов

есть моцик "Пибайк" - считается спорт инвентарем и поэтому не нужны права... но имеет право выезжать на дороги общего пользования ( ДОП), пр этом не имеет фару освещения дороги, не имеет поворотные огни и стопы... Вот теперь представьте себе такая каракатица выезжает на поноправную дорогу...

Кsюnя (Оксана)

Даже представить боюсь

Митяша

Устраивать споры с представителем власти, а уж темболее орать в принципе неправильно. Но с другой стороны я был тоже удивлён что на при пересечении перекрёстка нужно с велосипеда спешиваться. Не научен с детства был. Упущение это моё или властей, сейчас сказать не могу.

Кsюnя (Оксана)

Ого, Вы правда не знали? Этим правилам сто лет, свом детям всегда это напоминала, когда подъезжаем к переходу, сходим на землю, переход идем пешком

Митяша

А проведите здесь опрос... Знают люди или нет. У кого есть машины точно должны знать, Это в правилах прописано. А пешеходы?

Кsюnя (Оксана)

Хороший вопрос

Ол
Олег

знаете... это ж та самая притча... загавкал, узнав о правах других... та у меня прав таких было! не понтуюсь... просто мне дали право стрелять на поражение... всего, что движется... ну были времена... и чё мне теперь с ним делать? дать-то дали, а снять не сняли...

Кsюnя (Оксана)

Ужас

Ол
Олег

я не понтуюсь, не... меня пацаны мои с теми правилами давно раздружили... но это как анекдот про осадочек... знаете?

Юр
Юрий

Таковы люди. Они действительно никому ничего не должны. Но забывают, что есть причина, а за ней идёт следствие. Поэтому если он нарушил, тогда должен заплатить штраф, и все долги его перед обществом будут на этот раз погашены.

Елена

При чем свои обязанности, как выяснилось, не знает. А знаете, ведь такое поведение начинается в детстве. Когда родители начинают всё разрешать своему дитятке, учат, что ему все должны... И вот результат....выросло дитятко...

Кsюnя (Оксана)

Вы правы

Александр

Лучше всего сформулировал невозможность отказа от правил мой коллега, Лёшка Исаев. На словесную перепалку в бытовке, по теме кто её должен или не должен убирать, он спокойно сказал: - Ну давайте тогда на стол насрём...

Кsюnя (Оксана)

Да и правда 🤣

Ирина

так весь интернет пропагандирует-ты ничего не должен,будь какой ты есть,пусть принимают такого,не доверяй людям,лучше одиночество.Это всё внедряется в глупый мозг и потом выплескивается или агрессией или суицидом

Андрей Григорьев

Ну был не должен, стал должен при оскорблении должностного лица и попытке скрыться с места правонарушения. Нет такого? будет... И по почкам дубинкой. Кто видел? никто не видел... А то что-то демократичные мы все стали...

Сергей Пастухов

Что ж тут поделаешь. В данной ситуации можно порадоваться что ГИБДДшников ещё не полностью заменили камерами. Они в реальном времени еще как-то могут воздействовать на таких "ничего не обязанных" психов.

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Владимир Жиров

Он на зубок знает свои права, как ребёнка. Но, что такое обязанности , никто ему не объяснят. У таких типков гаишникам надо изымать самокаты на штрафстоянку, а потом накладывать штрафы.

Кsюnя (Оксана)

Так самокат арендованный, прокатный, он его бросил и ушёл

Владимир Жиров

Вот хозяева пусть штраф и платят за изъятый самокат.

Кsюnя (Оксана)

Возможно так и будет

Владимир Жиров

Так должно быть.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В другой стране гаишник ему бы жезлом по репке зарядил и сдал в участок. А у нас власти сами развратили население идиотскими законами, а теперь и сами не знают что делать

Кы
Кысь

Да. Согласна. И ведь не подумал сам зачем это надо делать. А я так несколько раз чуть не сбила выгорают из-за припаркованных машин на скорости прямо под колёса

Кsюnя (Оксана)

О, я раз видела как мальчик с девочкой на одном самокате чуть авто не протаранили, неслись так нормально, вовремя томознуть успели, глаза водителя больше окна наверное были

Демонолог Миднайт

1) прописано ли в законодательстве, что самокат приравнивается к велосипеду на пешеходном переходе? 2) какая социальная опасность от того, что он не спешился?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Так будет всегда, пока не начнут по-настоящему наказывать за нарушения. 100-500 рублей, это не штраф. Увеличить на порядок, 1000-5000 руб., вот тогда будут думать.

Кsюnя (Оксана)

Возможно