Оксана Владимировна 😆

Вчера смотрела сюжет о самокатчиках, которые нарушают правила, гаишник остановил такого, за то что тот не спешился, когда пересекал пешеходный переход, и стал говорить, что мол, Вы должны сойти с транспортного средства, когда пересекаете переход, а этот говнюк (уж простите) практически заорал в лицо гаишнику (гибддшнику), что он никому ничего не должен. Возникает сразу несколько вопросов. А если водитель на дороге тоже посчитает, что он ничего не должен? А люди вообще считают, что никто ничего никому не должен? А если люди не хотят, потому что считают, что не должны придерживаться каких-то правил и законов, уголовных или человеческих, то имеют ли они право требовать этого от других? Я больше чем уверена, что этот чувак на самокате (причем взрослый дядька, не пацан), чужие обязанности знает на зубок.

Ответы · страница 3
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Придурков везде полно. А что гаишник, заплакал и уехал с мигалкой?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а это в каком законе написано про самую малоcть?

Оксана Владимировна 😆

Это не в законе

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не ну погодите.. если вы живете не по законам и это вас не удивляет, почему же вы удивляетесь что происходят всякие такие вещи на переходах?

Оксана Владимировна 😆

Я то по законам

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну так в законах должно быть указано тогда, что они не для всех, а для конкретных групп, лиц и т.п.

Слуга Государев

Гаишник должен вежливо доставит его в отдел и составить протокол

Оксана Владимировна 😆

Вежливо не получилось, чувак бросил самокат и ушел

Надежда N

Это точно! Особенно когда это касается его личных потребностей.

Оксана Владимировна 😆

Вот и именно. Вот когда нам внушили эту дурацкую мысль : я никому ничего не должен?

Надежда N

Это по моему фишка психологов

Оксана Владимировна 😆

А по моему это происки сатаны, он же и психологов создал, они как черти - порождение гиенны огненной 😄

Надежда N

Просто удобно этой фразой отмахнутся от совести и честности

Оксана Владимировна 😆

Это точно

Надежда N

👍🤝

Николай Ntv

А зачем самокат, если по городу ездить нельзя? Где для него пути?

Оксана Владимировна 😆

Почему нельзя

Николай Ntv

У нас в городе негде.

Оксана Владимировна 😆

У нас выделены дорожки

Николай Ntv

Нет.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я бы этих ездюков отстреливал,только лицензии на оружие нет...

Оксана Владимировна 😆

Ого, как жестко

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я его не слышу и не вижу,он спецом проезжает впритык ко мне,хотя места на асфальте ещё для камаза хватит...

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Эти самокаты достали уже. Носятся ничего не видя перед собой..

Аркадий

Мне тоже не нравится, что их не заставляют на Права сдавать.

Оксана Владимировна 😆

Это точно

Аркадий

😬

Евгений

чужие да...😉но никто не хочет знать и соблюдать своих...👍🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так они и сейчас эти дяди и тут пишут, что плюют на весь мир.

Оксана Владимировна 😆

Да, да, у нас везде прям красной строкой "я никому ничего не должен"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это одно из деструктивных внушений извне. Типа : "мне все равно, я живу для себя " А по факту под сводом кодексов, тарифов и правил.

Лоуренс Аравийский

Я думаю, все это из серии - них ера милиция н ехочет делать

Лоуренс Аравийский

У разумных существ есть. А неразумным все должны!

Оксана Владимировна 😆

Мы все так или иначе друг другу должны

Лоуренс Аравийский

Да, но кто-то думает, что мы ему должнее

Сергей Никифоров

Надеюсь этого знатока жизнь поставит в правильную позу...

Георгий Ламбоцкий

естественный отбор никто не отменял. доездится в итоге

Roman K

тут проблема в законах, по закону он правда не должен.

Лекса

Ну после этого ему обязательно напомнят о его долгах.

Валерий Шишкин

Сейчас много таких. Им весь мир обязан, а они никому.

Сергей К.

Не знание Закона не освобождает от ответственности

Ё✨
Ёжик ✨

...только почему-то про свои всегда забывает... 😕

Оксана Владимировна 😆

Это точно

Ё✨
Ёжик ✨

в чужом глазу всегда мусор виднеЕ 😉

Александр Захаров

Надо их сачком ловить и призывать к порядку.

Mr. John Doe

...а закончилось всё как обычно протоколом...

Оксана Владимировна 😆

Нет, чувак бросил самокат и ушел

Mr. John Doe

Придёт на дом. Вычисляется на раз. Чувак не умён.

Оксана Владимировна 😆

Ну видимо на эмоциях не подумал об этом

Mr. John Doe

Сейчас слишком дохуа эмоциональных таких. Отсюда большинство бед.

Mr. John Doe

🌷

Виктор Дайвер

Это сразу штраф, хоть пока и не большой, 500 р