I Иришка I

Любовь-реальное чувство, химическая реакция организма или выдумка поэтов???

Ответы
~~
~Super~ ~Joke~

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Константин Южный

Без любви всё - ничто

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Константин Южный

Бог тоже есть Любовь

Ioan Vasiliyev

Рассказ о бывших.
Если, повествуя любимому о своих многочисленных связях, вы надеетесь его возбудить, то разочарование, когда он встанет и уйдет, будет горьким и болезненным.

I Иришка I

согласна)

Ioan Vasiliyev

АККУРАТНАЯ

Андрей Филиппов

Это чувство от Бога и даже самый ярый атеист подвластен этому чувству и живёт с этим чувством, ныряя в глубины психологии и физиологии, скептически язвя поэтам.

~O
~_^ Only_ For_His ~_^

реальное чувство, проявляющееся под действием химических реакций в мозгу, которой поэты дали название "любовь". 😛

Ma
Marinallya

А как "врюхаешся" по-настоящему,сама поймёшь-логического объяснения нет,ни научного, ни абстрактного)

Таня Яковлева

ЛЮБОВЬ БЫЛА У РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТЫ А СЕЙЧАС -ЭТО ЕСЛИ ЕСТЬ КВАРТИРА , ДАЧА, ДЕНЬГИ ТО И ЛЮБОВЬ БУДЕТ.

Ирина Скорпионотигровна

Для кого-то может и химическая реакция,но для меня реальное чувство

Ин
Инкогнито

ложь издешь и провоакация. на х..ю я вас всех видала! сосите молча

Елена Рыбникова

Скорее, результат взаимопонимания, уважения, отчасти привычка.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

красивое словечко - которое часто используют не по назначению

I Иришка I

согласна.. слово "Люблю"-уже не имеет такого крепкого значения..

Inna Rhode

И реальное чувство, И химическая реакция, И - ТЕМА для поэтов )

Инна Данилова

Ибацца хоцца инада... Недаром ты зовешь себя "Иришкой" )))))))))))

Тамара Сергеева

Любовь - это прекрасное качество, которым наделил нас Бог.

Валентин Злыгостев

влюбленность - химическая реакция. А любовь - ... не знаю.

Цыбен Гомбоев

У любви всё возможно

Наталия

Химическая реакция выраженная в реальных чувствах. 🙂

Наталия

Химическая реакция выраженная в реальных чувствах, поэтами воспетая;)

Вя
Вячеслав

Так сразу догадаются.))

Наталия

А ты чего тут а не там?)))

Вя
Вячеслав

А я здесь и не здесь...)))

Наталия

😉 😘

Андрей Торчиков

поэты говорят, что это чувство на реакцию организма

С*
Светлана ***

Химическая реакция однозначно тоже присутствует.

Сергей Щерба

да любовь это реальное чуство и не выдумка поэтов

Glаdiator (Woodland, Са)

Не поймёшь, пока не поимеешь и не почувствуешь. 🙂