Капа Магна

Для чего сначала вываливать пассивную/активную агрессию, а потом просить "не обижаться"? Если не хотите обижать, не обижайте. Делов-то?

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

Если я предложу вам стать мне женой, то моё предложение будет активной или пассивной агрессией?

Иг
Игорь

Значит, предложив вам стать мне женой, я вас обидел сильно?

Иг
Игорь

Капа, выходи за меня замуж.

Капа Магна

Хорошо, Игорь. Спасибо за предложение

Иг
Игорь

Ты согласна или обиделась?

Капа Магна

Я не обиделась. Сказала "хорошо". Осталось дождаться обычных поступков, подтвержающих слова

Роман Антонов

спрашка-груша для битья-люди которые ссут повыё..ся на начальство-несут негатив сюда-всё просто

Ро
Ростислав

Вот, спросил у дамы, что это за пассивная агрессия? Она не ответила, сказала: валяйте, типа, сами.

Ро
Ростислав

L S D
Раньше я часто хамила людям. Потом мне посоветовали пассивную агрессию. Спасибо за ценный совет. Сама бы не догадалась. Такие вы все умные. Да?!

Капа Магна

Да-да) удерживание своих эмоций, но давление на собеседника. Не выражение их впрямую, а исподволь

Ро
Ростислав

Кто сдерживает эмоции и копит злость внутри себя.

Александр Ка

Это иногда происходит случайно, не намеренно... Если человек захочет обидеться, повод найдется.

Рк
Ркхндвыр

Некоторые жалеют о том, что не содержались. И таким неуклюжим образом просят прощения, что ли...

Капа Магна

Верю) как и в то, что угостил бы)

Рк
Ркхндвыр

Он хранится только три дня, как мне сказали в пабе.
Один уже прошел ))

Капа Магна

Да штош такое!) Провокация

Рк
Ркхндвыр

Да ладно. Не хотите - не надо. Я и сам справлюсь )

Капа Магна

Не сомневаюсь) приятного вечера

Музыкальный Кот 🐈

Ну это не так просто, понимаешь?)) Часто бывает, что человек сам обижается ни с того ни с сего))

Ирина

Так ведь как раз хотят обидеть, но при этом собственных глазах остаться "прекрасными людьми"

Sergazy Malashee

никаких делов... Просто тяжело это - сдерживаться. Не у всех получается. А потом стыдно...

Тунгук *

Как у тебя все в жизни запущено !!! Уж лучше так чем когда всё по полочкам разложено !!!!

Капа Магна

Не кричи) у меня в жизни никаких полочек

Тунгук *

И это меня радует !!!! :0))))

Михаил Мещанинов

Это правильно! Просто думать что говоришь и делаешь и извиняться не придется

Valentin Garmanov

Требуя вежливости, будь вежлив сам! Не знают-у них таких плакатов не было!

Мила Ряскина

Вы правы. Об этом говорит и "золотое правило" Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, .......(Матфея 7:12)

Владимир Баландин

Какая! Так агрессию сначала выплеснуть надо. Не хранить же это в себе.

Капа Магна

Да зачем орать-то? Я хорошо слышу

Владимир Баландин

Так я ещё молодой - силы много - эмоции бьют ключем...

Капа Магна

Желаю найти благодарную аудиторию

Владимир Баландин

Вот вы женщины всегда так. Никогда не войдёте в положение.

Капа Магна

Как аукнется, так и откликнется. А всегда и никогда вообще запрещённые слова

Конфуций Конфуциевич

Надо быть выше обид. Если вы обиделись, значит вас победили(Конфуций)

Капа Магна

Да-да...негатив не ваш, пока вы его не приняли

Конфуций Конфуциевич

Могу написать, что по этому поводу сказал Конфуций

Капа Магна

Это лишнее, уверяю. Берегите тушь

Акакий Акакиевич

Нет, ну вы интересная такая. А посамоутверждаться засчет другого? ))

Людмила Давыдова

взрослейте.обижаться--это детство.......................дети обижаются..........

Израненное Сердце

так не бывает...всплеск эмоций подчинить себе полностью невозможно

Андрей Соколов

К сожалению невсегда получается, некоторые люди ну очень обидчивы

Краями Прошёлся

Всё правильно говоришь!
Не косячь-тогда и извиняться не придётся)

А Б

Знаю людей, которые обижаются на абсолютно безобидные твои слова

А Б

Вспоминаю одну из сотрудниц.
Она смертельно обиделась на меня, когда я назвал её по имени-отчеству, и ушла со словами, что я Вам сделала, ведь всё было так прекрасно.
До того я много лет называл её "жопа"

А Б

Это-истинная правда.

Капа Магна

Я не говорила, что это ложь. Что началось-то?

А Б

Ой! Ой! Ой! ничего личного не имел ввиду,
радости Вам! успехов! счастья!!!

Татьяна Шилова

Это потому что сначала надо выпустить пар, а потом совесть мучает