Дарящая Свет

Согласны ли вы,чтобы за взятки давали высшую меру?

Ответы
Igor Martunov

Нет. Потому что это борьба со следствием, а не с причиной. Весь затык в самой системе распределения ресурсов. Убрав причины, мы тем самым автоматически избавимся от следствий и не надо никого убивать. Это как штрафовать за превышение скорости. Сделайте невозможным превышение скорости на определенных участках дороги и можно давить на педаль газа сколько влезит, но авто не будет ехать быстрее. Кстати, это делается с помощью недорогих датчиков в схеме авто. 😉 То же самое и тут. Нужно сделать сам процесс дачи взятки бессмысленным, и их никто не будет давать. 🙂 Более подробно говорит в своих исследованиях Жак Фреско и своей концепции Ресурсо-Ориентированной Экономики, более известной под названием "Проект Венера". Погуглите, Вам будет интересно! 😉

Владимир Агапов

Никакие меры не останавливали человеческие пороки - даже высшая мера! Для начала должен появиться Новый тип Человека - высочайшая внутренняя культура, интелект, доброта, милосердие, целомудрие, полное отвращение к накопительству и жлобской роскоши и главное беззаветная Любовь к ближнему! И все пороки отпадут сами по себе!

Мурат Онлансынов

Взятки нужно узаконить и назвать налог за содействие, в этом случае и казна будет пополнятся в виде налога и как говорится " И овцы целы и волки сыты". В Китае что только не делали и руки отрубали, в тюрьмы сажали и расстреливали при людно, а ставки росли по мере ужесточения. А как узаконили, все встало на свои места.

Зия Шарапчиев

да за многое надо давать!,сбил людей на машине,был в нетрезвом виде-к стенке,педофил-к стенке,серийный убийца-к стенке,казнокрад-к стенке,и те деньги из бюджета,которые тупо уходят на содержание осуждённых пожизненно,тратить на лечение детей,которым для спасения жизни нужны весьма дорогостоющие операции

Котопланетянин.

Нет, не согласен. Высшая мера, т.е растрел типа, это самое тупое развлечение, видимо для таких же тупых и эгоистичных долб... Я считаю, что лучше привязывать их к столбу в центре города и каждый проходивший, мог бы высказать ему в лицо, все, что он хотел бы. Или просто, плюнуть в морду.

Дарящая Свет

да они наглые..утрутся и дальше пойдут брать

Котопланетянин.

А кто даст такому, да кто пустет такого? Он уже спалился же!

Костя Кузнецов

согласен, а чё расстрел не возвращают? всё вроде подогнали и суд присяжных и всяко такое, так бы одного двух грохнули полюбасу меньше бы взяточников стало, а так от высшей меры, чё толку пожизненное дадут, так они пропетляют, бабки то у них есть, их же не на первой попытки ловят

Дарящая Свет

а я и имела ввиду расстрел!

Костя Кузнецов

согласен, согласен, берет-то кто? у кого итак в достатке, можно было-бы подумать, если - бы взял, кто голодает и т.п.

Андрей Морозов

А как вы думаете нужно ужесточить законы или менять мышление людям? Например в Библии в евангилие от Матфея в 7 главе 12 стихе написано =Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
Это слова Иисуса.

Геннадий Сетюков

Было при Сталине Не получилось ничего.Россия такая страна.Вот немцы при Гитлере быстро отучились законы нарушать.За проезд без билета в трамвае расстреливали.Так немцы за это Гитлеру до сих пор спасибо говорят.А русские, хрен поймёшь, что за народ такой

Алексей Борушков

Жестоко это слишком я думаю. Вот заплатила ты консьержке что бы убрала твой номер в отеле как тебе нужно, а это тоже своего рода взятка. И её и тебя под расстрел. Ведь же у нас без тормозов народ. И до такой крайности дойти может если руки развязать.

Дарящая Свет

я говорю о взятках в миллионах...

Алексей Борушков

А я о взятках в принципе. Разрешишь одно, найдётся какой-нить ушлый который разрешит вообще всё. Вы думаете взятки только на вверху? Кто-то разрешил, правда негласно. Но всё равно жестоко. За примером ходить не надо - Китай.

Дарящая Свет

согласна,жестоко,но справедливо

Алексей Борушков

Справедливо изъять награбленное и раздать страждущим, ну или на худой конец в бюджет.

Дарящая Свет

человек порочен....отобрав у другого,он отломит кусочек и побольше себе,вы так не считаете?

Алексей Борушков

Далеко не все такие испорченные, а если будет рецидив то сажать пожизненно. Это пострашнее смерти, зато реально по справедливее будет. И ещё надо придумать наказание для так сказать для взяткодателя. А для такого человека казнь точно жестока и не справедливо. Казнить нужно только за убийство или за намерение это сделать, и предателей родины.

Виктор Шаламов

Наказание должно быть соразмерным. Высшая мера за взятки - это перебор. Вполне достаточно наказать и берущего взятки - тюрьмой и конфискацией имущества в пользу государства, и дающего взятку - десятикратным штрафом или общественными работами.

Константин

я вообще про коррупционеров отельное придумал бы..отвечает вся семья весь клан..а то даже на грудного ребенка все переписывают..конфискация имущества..только жилье и вещи детям и супругу или супруге..оставить..а самого или саму к стенке!!!!!

Алексей Короченцев

Нет. За взятки лучше садить, притом лет на 10 с полной конфискацией имущеста. Расстрел нужно давать за убийство, притом либо за одновременное убийство 2-ух и более лиц. Если убил 1-го, то срок 20 лет. Насильников и педофилов - тоже расстрел

Тэ
Тэдди

Я за то чтобы создать институт охотников за головами взяточников, доказал что человек берет взятки от его всего имущества 50% охотнику, по миру несколько пойдут и другим урок но если не доказал или ложно навел то охотника с него 25%.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Вот тогда всех пересажают по несколько аз.

Артур Недбайло

Было. При СССР был закон за растраты (воровство госсредств) и валютные операции свыше 1-го миллиона - расстрел. Их называли "Декабристы" Закон вышел в Декабре. Были показательные суды. Ну и что ? Вы думаете всех расстреляли ?

Дарящая Свет

не думаю..

Phantom Lee

А вы представте что вы бы тогда делали на дороге после того как нарушили что-то и налагается очень большой штраф но на самом деле вы не сделали ничего плохого просто скажем проскачили на красный а машин на дороге небыло

Станислав ...

Нет, это еще зачем? Вообще даже сажать не надо. Просто - конфискация ВСЕГО имущества у преступника и его родственников. Даже домика в тверской деревне у двоюродной бабушки. И плюшевого мишки у внучатой племянницы.

Belich Roman

Я конечно согласен для некоторых деятелей н высшую меру, но енто чисто мое мнение.... С другой стороны- Мы не имеем права лишать человека жизни, тем более, что слишком много ошибок... Достаточный пример - Щикатило..

Индира Каирбекова

В Китае это дало свой результат. Посмотрите В процентном соотношении на количество населения по сравнению с Россией. Воровство также искореняли путем отрубания рук. Без ошибок не бывает. Лес рубят щепки летят.

Индира Каирбекова

В Китае это дало свой результат. Посмотрите В процентном соотношении на количество населения по сравнению с Россией. Воровство также искореняли путем отрубания рук. Без ошибок не бывает. Лес рубят щепки летят.

Елена Ивашкова

высшая это у нас сейчас пожизненное? помимо того что им и так денег заплатили, так еще и за гос.счет содержать до конца? а не жирно ли? вон пусть идут на принудительные работы, тот же мусор с улиц убирать!