Дарящая Свет

Согласны ли вы,чтобы за взятки давали высшую меру?

Ответы · страница 22
Странная Тетка

Нет! Я ж иначе не смогу)))))))))

Fedor Shkenev

Нет-конфисковывали бы 1 к 3м

Николай Мардвинцев

по барабану.Сами приучили.

Селия Вымри

А что плохого в коррупции?

Дарящая Свет

А вот представьте.......Умирает ваш ребенок,нужна квота на очень дорогое лечение за границей,а чтоб её получить от вас чиновник требует взятку в огромную сумму-а у вас её нет и ваш ребенок умирает!Вот тогда вы тоже скажите...а что плохого в коррупции????? так??

Селия Вымри

А если бы не было коррупции, то квоту бы по знакомствам получали.

Дарящая Свет

не у всех есть знакомые в министерстве здравоохранения

Селия Вымри

Милочка, альтернатива коррупции - исключительно резня. Внутренняя, как в 90-е, или внешняя, как в Сингапуре. У них хорошо, зато на Ближнем Востоке плохо

Дарящая Свет

вы наверное сами берёте,вот так и говорите!

Селия Вымри

Я не беру, но меня не смущает, когда кто-то берет. Жизнь такая

Ны
Ныряльщик

Расстрел с конфискацией...

Ны
Ныряльщик

Все за, кроме тех, кто эти законы принять может

Дарящая Свет

так они за себя бояться,ведь они первые в этом списке

См
Смехова­­

за убийства и педофилию...

Диму Боргир

и за подвернутые штаны и за отключение отопления в такой холод

Диму Боргир

около 6. Ночью 3 градуса. На работе капец

Дарящая Свет

все к нам,на Алтай..у нас 28 на улице и отопление не отключили

Валера Которашвили

не подмажешь не поедешь...

Лев Матвей

А кто тебя будет кормить?

Дарящая Свет

юмора не поняла? я сама работаю и уж себя-то я прокормлю

Лев Матвей

Ты такая прям,что женится на тебя состоятельный человек, не за студента же выйдешь замуж ну как я. А он служит и берёт взятки,если его повесят,кто кормить тебя будет-А?

Дарящая Свет

не хочу я выходить замуж за кошелек с ушками!))))))))))) я по любви.....пусть он и простым будет!)

Лев Матвей

А как содержать чистоту твоих глаз,нежность кожи твоей,губы сочные.Я не поэт я так выразил себя к тебе,но ты не моя это точно.Ну скажи сама!

Дарящая Свет

а вы знаете,что любовь,украшает женщину куда более сильно,чем импортная косметика? когда женщину любят-её глаза сияют,улыбка очаровывает,губы манят свежестью,а за кожей можно следить простыми природными средствами и поверьте,они не хуже!

Лев Матвей

В смысле и мама моя так вот но она же уже в годах а ты девочка против неё!

Костя Шемякин

далеко не светлый вопрос

Дарящая Свет

жизнь имеет и темную сторону,к сожалению

An
Andrew

Логопедам-дефектологам.

An
Andrew

Ну.. Если просят мзду за тяжёлые случаи. К примеру.

Дарящая Свет

Да будет вам известно,что мы работаем не за деньги,а за совесть! кто сейчас согласится работать за 7 тыс?-только люди преданные своему делу!

An
Andrew

Да я помню. Но безликое словечко "мы" слишком всех под одну гребёнку чешет.

Дарящая Свет

я уверенна в своих коллегах тоже. кто любит деньги с людей драть,давно перешли в камерческие структуры

Дарящая Свет

может они и по зернышку,они за труд берут,а наши чиновники миллиарды воруют-это нормально?

An
Andrew

Да. При клептократии (в переводе с древних умерших языков "власти воров") этому не стоит удивляться, и считать чем-то необычным. В конце концов ваш вклад в эти миллиарды - весьма незначителен.

Student Student

откуда такая жестокость

Дарящая Свет

а когда ваш ребенок умрет,потому-что с вас потребовали взятку за положенную вам квоту на лечение за границей,а вы не смогли её дать...вы тоже будете защищать взяточника?

Student Student

Если речь идет о взятке, то это означает несовершенство нашего законодательства. Главные борцы со взяточничеством- это сами взяточники. Не удивлюсь, если Васильева станет главным борцом с коррупцией, войдет в государственные комитеты и комиссии...

Александр Александр

К чему такая жестокость

Дарящая Свет

а хотите я приведу пример и вы согласитесь со мной,что взяточников вообще надо на кол сажать!

Дарящая Свет

вот предположим у вас заболел ваш единственный и долгожданный ребенок! очень тяжело заболел,и вы истратили все,что имели на его лечение! и безрезультатно. Единственное спасение это лечение за границей. Вам положена квота,вы пошли за ней в горздрав,а там сидит эдакий царёк,толстопузая скотина и пишет вам циферки на бумажке с пятью или шестью нолями,говорит,что квоты кончились,но для вас мог бы постараться! и в результате,пока вы искали деньги на взятку,ваш ребенок умер!...и после этого вы скажите,что казнить таких идиотов не гуманно????? да вы сами бы его стерли в порошек

Александр Александр

а что толку? от этого как-то изменится система? даже пусть вам выдадут квоту и ребенок останется жив, вы будете благодарить бога, но найдется тот кому квота не достанется и толстопузая скотина потребует с него денег. Вы дальше будете ходить по магазинам, ездить на работу но от этого качества отношений внутри общества не изменится, кому то досталось кому то нет. Сами взаимоотношения не строятся на каких-то ценностях, особенно если речь идет о государстве в целом. Вы сотрите зубы в порошок но от этого ничего не изменится.

Дарящая Свет

надо все методы пробовать...а не сидеть и не ныть,что ничего нельзя сделать! любой человек боится смерти..

Александр Александр

если бы взаимоотношения в обществе строились на высших ценностях а не по принципу "моя хата с краю"... квот бы хватало на всех желающих, а "толстопузой скотине" не было бы условий для существования, но по скольку люди разъединены, то ни о какой справедливости речи идти не может... изначально фундамент стоит гнилой...

Ден Веселый

А высшая мера , это что ?

Ден Веселый

А пора бы , ввести снова расстрел !

Дарящая Свет

мне нет,но справедливости хочется

Ден Веселый

Да , новости без мата не по смотришь (((((

Ден Веселый

Ладно , не будем о неготиве !

Александр Никифоров

а "высшая мера"- это что?

Александр Никифоров

прикольно. тебе приговор- иди садись на кол

Константин Шакиров

За коррупцию вообще......

Сергей Che

Дающему, или берущему?

Сергей Che

А что с дающим и соблазняющим?;)

Дарящая Свет

а если дает от безисходности?

Сергей Che

А если берущий понимает безысходность и идёт навстречу?

Дарящая Свет

в его власти помочь человеку просто так,а он просит взятку-на кол его!

Сергей Che

Начинайте сбор подписей. Читайте мою первой! 🙂

Григорий Шапиро

Нет!Только без взяток!

Станислав Хмель

Так не давайте взятку

Станислав Хмель

Запишите на диктофон на скр. Камеру. Против фактов они не пойдут. Закон есть, и эти люди не смогут уйти от ответственности если есть факты.

Дарящая Свет

Слышали по радио? Васильеву отпустили,весь мир знал,что она воровка и где же этот закон?а мужчину..который набрал ведро песка для кошки,признали расхитителем природных богатств страны и выписали 5 тыс штрафа! и где же закон ?

Станислав Хмель

Это не показатель. Мне очень жаль, правда...что касается новостей, я не слушаю радио. В какую страну ехать хотите ?

Дарящая Свет

да я-то никуда,это я просто пример привела,я не замужем и детей нет,но если бы со мной такой случай произошел,то ради жизни ребенка,дала бы и взятку

Станислав Хмель

От безвыходностей дали. Я вот и говорю что искал бы выход. Взятки не даю. Лучше инвалиду дам чем им

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Дающим или берущим????

Может лучше их в стройотряды отправлять, пусть искупают бесплатным трудом , хоть может тогда количество жилья увеличится))))

Иса Джи

дай-себе...для начала

Дарящая Свет

да будет вам известно,что я не беру и не даю взятки,а вы берете?

Иса Джи

тебя-подставят

Дарящая Свет

там где я работаю,это не возможно

Иса Джи

все-меняется