Ух
Ухтышка

Украинцы,для вас очень сильно важен предлог НА или В ..Почему вы аж белеете от злости когда люди говорят НА Украине ?

Ответы
Борис Ефимович

Мне не нравится на . Что за на . В В Украину в страну в краину от слова страна а не край как у вас пропагандисты говорят какие ассоциируют себя с временем Екатерины когда Украина была малоросией в головах таких же каких сейчас полно путинских лизоблюдах. .в краину страну А не на - как будто остров. И все будет с нами хорошо. Главное чтоб вы не лезли .

Ух
Ухтышка

ну да .все понятно..раньше были На коне..а сейчас В жопе.

Борис Ефимович

Нет никакой жопы, все у нас нормально.

Юрий Дробот

Потому что не понимают ,что в Страну можно въехать,а находиться на территории чего-либо Города области,Страны.....Я въехал в Россию,но нахожусь на территории Смоленской области в Городе Смоленске.....

Сергей Ханьжин

По русски,всё равно будет на Украине,потому что,Украина -это край государства-Я же не могу сказать в околице,я скажу на околице,или у леса на опушке,а не в опушке.))))

Ух
Ухтышка

выне правы ...надо говорить В

Сергей Ханьжин

со словом страна.Я скажу в стране Украине,но не просто,в Украине-хотя,мне честно,по барабану.))))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я не русский, и не украинец, поэтому правилу русского языка не знаю на все 100, если это задевает украинцев то буду говорить В, а не На, правильно или нет неважно

Игорь Дейлидович

Говорят на Руси, на кавказе, на урале и т.д. На - это не государство, а обозначение места. Украина так хочет стать государством, что "в" им ооочень хочется...))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А очень интересно, почему не говорят на Крыме, а в Крыму? Ведь это остров = на Кипре, на Сахалине, а говорят был в Крыму. Вот лингвистическая загадка😄🤔

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поверьте☝️я Вас ещё научу русскому языку

Ух
Ухтышка

Ооо.вот этого я и добивалась..Получается на ридной мове то мы и не можем говорить без запинки и пауз )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я мову розумію досконало, але не розмовляю на ньому т.к. родился и вырос в Крыму, тут никто на мове не общается, но чётко улавливают речь сказанного

Ух
Ухтышка

Ну если у вас все так замечательно..что же вы оглядываетесь на Россию..далась она вам..немытая .неграммотная .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я люблю Россию и все предки у меня из России и я не считаю её немытой и неграмотной, а с точностью наоборот и этому есть прямые доказательства

Валерий Герасимов

Великий украинский поэт Т. Г. Шевченко писал : " Как умру - похороните НА Украйне милой".... Какие к русским могут быть претензии???

Ух
Ухтышка

У них бандера -герой и пример для подражания

Николай Костров

Во времена СССР, говорили - Еду НА Украину. и даже нареканий не было, и Тётушка сама так говорила, Приезжай к нам на УкрАину...

Ух
Ухтышка

А теперь нельзя..это новое величайшее достижение Украины...Вчера.в рулетке общалась с мужчиной...из Украины...постоянно пытался вывести меня на ругань но не получалось...Стоило мне произнести НА ..ну тут его взорвало....Смех

Николай Костров

Да Елена, это для них как красная тряпка, и быка не нужно... И у нас на на Заводе, их много, и в общении с ними, когда говорю ( специально ) НА Украину. делают вид, что прослушали, а самих коробит, и ещё поправляют... точно до смешного доходит...

Юрий

попробуйте сравнить фразы: на Берлин. И в Берлин. Вроде бы направление одинаковое. Но смысл поездки разный.

Ва
Василий

скоро и этого не будет ..кончится усраина..оставят 3-4 области что бы было кому кредиты МВФ оплачивать

Ух
Ухтышка

Похоже на то

Денис Шаповалов

Хотят быть европейцами!)во Франции в Германии и тут тебе раз на Украине..непорядок.зри в корень!

Феникс Ясный Сокол

обычно всем украинцам как и мне пох...на или в.... это важно только проплаченным козачкам

Юрий Кривич

Ну, я точно не белею, как и большинство. А те, кто белеют, к ним и все вопросы. Украинец.

Олег

Я думаю у нормальных это не важно..жаль ведь жизнь мгновение а мы ее укорачиваем..

Татьяна Tatiana

мне все равно - НА или В! главное - чтобы нас НЕ трогали! разбираемся у себя - САМИ

Ух
Ухтышка

Тогда может и не будете бегать со своим В

Татьяна Tatiana

не надо всех в одну кучу!

Ух
Ухтышка

Ой.. кто бы гоыорил

Никита Анохин

Придурчатая эта Елена.

Ух
Ухтышка

Ооо подмога прибежала ))

Владимир Асиновский

Не нужно утрировать. Никто не краснеет и не белеет. Мы же не говорим НАРоссии

Владимир Асиновский

каждый по своему смотрит и видит

Ух
Ухтышка

Может просто не надо поучать русских как им говорить ?

Владимир Асиновский

Кто Вас учит ? Вы здесь все грамотные. А лично Вам просто хочется ( как и мне) потрепаться

Ух
Ухтышка

Вы можете пошире слегка мыслить...?я говорю абстрактно

Владимир Асиновский

неохота мне мыслить

Татьяна

На сколько я знаю и так и так правильно,учитывая правила украинского языка.

Анатолий Морозов

А потому что поляки называли это место на окраине. Заметили схожесть слов.

Се
Сергей

всегда говорили и говорю НА ... другие ищут в этом какой то тайный смысл ...

Дм
Дмитрий

Ооо..опять ты??шо тебе неймется то?..иди скобееву послушай..итить ее

Ух
Ухтышка

Спасибо..обязательно

Дм
Дмитрий

Ну хорошо что хоть не хамишь....на украине говорят на западе...в украине говорят на востоке...оба варианта верны

Ух
Ухтышка

Отлично