Viktor Piskov

Благодаря Шекспиру все знают историю Отелло и Дездемоны... А вот Отелло негр или араб мало кто знает. Так негр или араб?

Ответы
Галина Осташко

Он был мавром, человек с темной кожей. Трудно определить точно араб или негр

Viktor Piskov

Негра трудно представить военноначальником...

Галина Осташко

ну это если с других сторон кроме цвета кожи. Наверно он был араб, но в кино Бондарчука сделали негром

Viktor Piskov

Многие и сейчас не знают кто такие мавры.А тогда и подавно.

Машка ↯ Ёпрст

Мавр- Представитель населения Северной Африки, мусульманского населения

Viktor Piskov

Именно маврами называли людей, которые захватили Испанию.

Машка ↯ Ёпрст

ну мало ли чо и как и кто называл

Viktor Piskov

Мавры это арабы!

Машка ↯ Ёпрст

ну я рада

Viktor Piskov

А уж я-то как рад, что Вы рады!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ине пофиг. Отелло рассвирепело и задушило Дездемону.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо.

Тигр Тигрович (Добрый)

чтобы траст доверия поднялся)))
Норма этого траста доверия от 8 до 10.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это мне ни о чём.

Тигр Тигрович (Добрый)

А, точно, забыл...
Сваркой любишь заниматься...
Тебе паяльную лампу на день рождения подарить?
Ну или парочку полезных деталей?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет, сваркой не занимаюсь, паяльная лампа не нужна. Денрик зимой.

Са
Санта

Мало кто знает именно потому, что это несущественно

Viktor Piskov

Для меня существенно.как и то, что во всём мире столицу Италии называют РОМ, а в России РИМ.

Кобра 13*****

АРАБ ))))) но ооочень темнокожий. Помню как щассс)))

Viktor Piskov

Просто сильно загорел?

Кобра 13*****

От нервов почернел))) Достали жёнкины романы с Ягам и Кассиями, и всю зарплату на платки спускала. Он её в конце каждого месяца гонял: "Куда ты, стерва, дела все платки?!"

Ел
Елена)

Мавр.Мулат. Арабский негр и Негр арабский-3 in 1

6 Кадров

видимо только у нас эта буква есть , вот и прилепили...

Viktor Piskov

Во французском звук Ж достаточно широко распространён.Только буквой другой его пишут. То, что немцы считают Г .для французов это Ж.

6 Кадров

понятно...

Ел
Елена)

Мне тоже)

6 Кадров

😉

Степаныч

Араб конечно или точнее венециа́нский мавр

Кл
Клепа

Сволош он, женщину ни за что прикончил

Viktor Piskov

Бывает...

Матанат Панахова

Араб. Обычный негр не стал бы душить

An
And

Мавр , ВАтсон . Это ж элементарно !

An
And

А мне это ни к чему , у меня жена есть ...

Viktor Piskov

Жена негритянка есть?!

An
And

О как ! Да конечно есть две , или даже три , на фсякий случай !

Viktor Piskov

Поздравляю!

An
And

Спб

Татьяна Зуева

Да какая разница, все одно черный

Viktor Piskov

Арабы разве чёрные?!

Татьяна Зуева

А какие?

Viktor Piskov

Как таджики цветом кожи.

Татьяна Зуева

А для меня они все похожи

Viktor Piskov

Негры похожи на узбеков и таджиков?!

Татьяна Зуева

Да нет, узбеки, таджики для меня все почему-то на одно лицо или я такая невнимательная Но по Пушкину " Арап Петра он ведь черный?

Viktor Piskov

В России всех негров называли АРАП. Но не араб.

Ли
Лия

Мавр,Мавритания-Морокко.араб

Viktor Piskov

Согласен.

Роза Ганиева

Скорее араб, могу ошибится

Viktor Piskov

Арабы и берберы , которые захватили часть Испании назывались МАВРАМИ.

Роза Ганиева

Ну,значит я правильно ответила

Юлия Артемьева

Чернокожий Отелло - мавр.

Viktor Piskov

Арабы это чернокожие?

Вероника Королевская.

Негр.Арап по старому.

Viktor Piskov

Мавр это значит АРАБ.

Вероника Королевская.

Мавр - это арап.Араб - это совсем другая нация.НЕ спорьте.Правильно так,как я вам сказала.

Viktor Piskov

Маврами называли арабов, которые захватили в своё время Испанию. Если вы будете в Испании, в городе Бенальмадена, то посетите местный музей, который рассказывает про мавров, которые триста лет удерживали почти всю Испанию в своих руках . Там соответственно есть и портреты предводителя мавров, который руководил захватом Испании.Ничего общего с неграми нет у него, чистый АРАБ. Да и язык у мавров был арабский.

Вероника Королевская.

В России Маврами называли не арабов,а именно негров.Мы же не за Испанию говорим,а за Россию.Мавр в России назывался арапом.Даже фильм поставили "Как Пётр 1-й Арапа женил".И когда ставили про Отеллу и Дездемону оперу,то Мавра Отелло играл всегда негр.

Viktor Piskov

"Отелло" не опера, а драма. И Шекспир назвал главного героя "МАВР".Трудно представить, чтобы итальянцы пригласили военноначалшт=ьником своих войск негра. В вот араба запросто.

Ухти-Тухти

Мавры - те же арабы.

Viktor Piskov

Верно.

Юр
Юрил

Мавр ..мавританец

Viktor Piskov

В России мавров считают неграми, в испании арабов и берберов, которые захватили Пиринейский полуостров.

~L
~Eva Lansca~

должен быть араб

Дмитрий Владимирович Володарский

да! Это одно из колен израиля

Viktor Piskov

Значит Испанию захватили белые , потомки израильтян? я был недавно в музее города Бенальмодена , вся экспозиция посвещена завоеванию Испании арабами.

~L
~Eva Lansca~

они через Гибралтар и захватили Испанию

Viktor Piskov

Израильтяне?

~L
~Eva Lansca~

да нет , конечно , мавры = арабы !!!

Владимир Асиновский

++++он кается мавр

Viktor Piskov

Точно не еврей?!

Марго Винтер

мавр) африканец)

Марго Винтер

да-а??..))))))) а вы откуда узнали??..))

Viktor Piskov

А я был летом в городе Малага, это Испания, Андалусия.Там есть музей , который посвящён маврам, завоевателям Испании. Рекомендую посмотреть.Только вода там в море холодная, 19 градусов в конце июля...

Марго Винтер

Вот это я помню). Про завоевания мавров) у нас в школе по английской литературе как раз про это рассказывали -что Отелло был очень отважный и уважаемый воин, что это не посто какой то богатый африканец, а герой.)

Viktor Piskov

Арабы в то время очень хорошие были воины.А Шекспир очень много сюжетов брал из итальянских новелл Эпохи Возрождения.Так и мавр у него появился.В Англии мавров не было.Да и Ромео с Джульетой итальянцы...

Марго Винтер

Это я знаю)) что не итальянцы)))..да и фамилиии у них явно не английские)))))