Алексей Кислицын

Вспомните школьную фразу учителя: "А к доске у нас пойдет...." Какие чувства на вас нахлынули?)

Ответы
Елена Шитикова

У нас учитель вызывал к доске по определённой системе: "Сегодня спрашиваю по системе "ПЯТЬ". Или "... по системе "Семь". И т. д. Варьировать можно до бесконечности. Мы список класса в журнале знали наизусть и каждый раз в зависимости от используемой системы могли просчитать, кто станет "жертвой опроса".

Алексей Кислицын

предсказуемость - это хорошо)

Ни
Николай

Боя, опять меня .... Особенно если это первый раз нас спрашивают . такое ощущение что не зная класс, группу.. Вечно все преподаватели тыкают пальцем в центр списка и попадают на меня.

Алексей Кислицын

Судьба такая))

Ни
Николай

))

Ви
Виктория

Нормально, на математике я каждый урок выходила к доске, чаще по собственному желанию, потому что знала её лучше всех в классе)

Ма*Дамочка

улыбку )) меня это не напрягало ))) в 5 лет сестрица уже научила меня и писать, и читать и даже в библиотеку записала )))

Алексей Кислицын

ну, были ведь и старшие классы. В младших меня эта фраза тоже не напрягала

Ма*Дамочка

никогда не напрягала ))) ну...разве только в техникуме на уроке немецкого ))) у меня по нему в школе 5 было,а у нее я до четверки не дотягивала ))

Юлия Нурисламова

помню хорошо эту фразу. Чувства прикольные....реакция на эту фразу зависела от того, на каком уроке ее произносили

Алексей Кислицын

это да, от учителя и предмета многое зависело

Юлия Нурисламова

конечно

Анжела Зуева

Воспоминания, всегда была готова к уроку, так что я решала между выходить и не выходить - дать шанс другим.

Виктория Фамилии Нет

Я всегда знала, если меня спрашивали, то я сегодня не спросят, а если давно не вызывали, то готовилась...

Маргарита Львова

Так смешно вспоминать это! Успевала выучить целый параграф за секунды, да не я одна такая была ☺️

Алексей Кислицын

да-да, и я также))

Маргарита Львова

Теперь смешно вспоминать

Ju

Никаких .те уроки которые мы посещали нас не вызывали почти,остальные пропускали !

Ирка Таврийская

И расстояние, и расспределяет, я больше боялась этих фраз, из за их начала, на И-ра

Алексей Кислицын

честно, ответа не понял)

Майя Петрова

Никаких - я практически всегда была готова, уроки учила добросовестно

Алексей Кислицын

я вот тоже учил, но всегда боялся)

Майя Петрова

А чего бояться? Ну если вдруг не знала - то быстренько читала в начале урока, запоминала всё отлично, вызовут - перескажу...

Алексей Кислицын

а я очень стеснительный, поэтому всегда боялся)

Майя Петрова

Ха, я тоже была стеснительной. Но ведь в классе все свои и учителя тоже не чужие.

Алексей Кислицын

если учитель добрый, то в принципе нормально было отвечать, но если строгий и дотошный...

Наталь

Вот я училась очень хорошо. Но к доске ходить терпеть не могла))

Алексей Кислицын

вот я также

Трубадурочка

Хотелось в сквозь землю провалиться или стать невидимкой))))

Алексей Кислицын

да... тоже бывало такое)

Химера

Сердце сжалось, глаза в пол... Хотя прекрасно всё выучила)))

Химера

Мимо поскакала. Ещё не быдло внимание обращать!!!

Лека Лютер

и то верно)

Химера

Ладно хоть ты мой Т9 понимаешь без перевода)))))

Лека Лютер

Натренировалась уж))

Химера

😃

Тетушка Сова

Ностальгические. Я отличница и учитель по образованию.

Алексей Кислицын

а почему в школе не работаете?

Тетушка Сова

А там мест\ нет.

Алексей Кислицын

Я хоть и хорошо учился, школу не любил. А вот в институте нравилось.

Ол
Оля

особенно когда в классе три человека с одной фамилией))

** Виктория**

мне по-фигу, я всегда любила публичные выступления

** Виктория**

блин, стыдно)))

Алексей Кислицын

опять этот стыд... со времен Адама и Евы никуда не делся))

** Виктория**

ааа... имеете ввиду это лишнее... блин, ну без него то ваще засада была бы

Алексей Кислицын

т.е. в вашем случае, это как бы ограничитель и предохранитель)))

** Виктория**

канешна!))))

Sa
Sanchez

уууух адреналинчик подкатывал конкретно😄

S*
Svetlana *****

В этот момент держала пальчики крестиком😂

Алена Шанибова

Мне нравилось учиться - радужные чувства