В Лад

Ум, совершающий харакири своей же собственной мыслью, выпускающий наружу внутренности единства внутреннего и внешнего переживания отмечен печатью разума. На сколько Вы прозрачны для проникновения божественного ветра, камикадзе?

Ответы
Леди Иск

Мне очень импонируют слова Ницше, где он однажды сказал - "я обменял бы счастье всего Запада на русский лад быть печальным". Не на умение древних греков достигать катарсиса через трагедию. Не на еврейскую способность переносить гонения. Не на японский способ презирать боль. Можно долго продолжать этот ряд.. И может быть я сейчас вообще не в тему.Но мне не понятен этот твой образ. Харакири, камикадзе. Мне понятнее русский лад. Прозрачна ли я для ветрила, для Стрибожа..

В Лад

а что остается... ибо абсурдно...

Леди Иск

Абсурдно..Но прекрасно.

В Лад

ну уж... по дамски щас

Леди Иск

Я Д Еда, очень надеюсь, что ты не ожидал от меня мужского.очень)))

В Лад

ну , уж я ж с придыханием восхищения "Дама", мадонна абсурда, не заметив мы вышли на ответ о женской логике - мадонна,"моя госпожа" абсурдности ", госпожа рефлексирующей границы познаваемости, ха

Александр

Собственно собственная мысль является обозначением ума и харакири происходит не мыслью(и происходит ли вообще?). Неразумность выставления внутренних переживаний несоответствия внешнему единству на всеобщее обозрение создает непрозрачность для проникновения божественного ветра подразумевая нарочитую показушность, вроде как отмеченность печатью разума.

В Лад

я бы столь не многословил т. о. как вы, ха

Александр

Так что ж, не без того ж...... подобное к подобному! 😉

В Лад

угу

Юрий

Пару вопросов для справки кто или что тут выступает в роли кайсякунин? Как сочетаются харакири (сэппуку) и камикадзе два разных стиля самоубийства. Скажу перефразируя мудрость греков... набор слов и терминов не более вопрос чем из груды досок дом...

В Лад

по сути вашего ответа могу сказать только - для торговца досками любое строение лишь набор доск

Юрий

Я просто за уважение к культуре и философии других народов...Может вы и великий мыслитель, но не стоит так вольно жонглировать терминами за которыми тысячелетняя история и традиция... Когда вы достигните величия станете на уровне Миямото Мусаси напишите свою Книгу Пяти Колец.. и уж там переосмыслите Бусидо со своим пониманием, что значит Самурай без меча... все равно что самурай с мечем... но без меча и т.д... И уж там соедините все в кучу...

В Лад

спасибо за совет, только, есть буква, есть смысл, есть дух явления и характеристика "куча" в сказанном мной лишь характеристика вашего представления вашего восприятия, не более

Юрий

Мудрые самураи давали молодым совет... Если человек задел вас своим невежеством не обижайтесь на него укажите его недостаток он может остановиться...всякое бывает но если он продолжает то не думайте зарубите его мечем он нарывается...)) хорошо что мы не в Японии средних веков... наверное... )) Вам удачи в развитие вашей философии и понимание собственного восприятия со стороны...

В Лад

всем нам разума...

Светлана Косолапова

Абсолютное потому лишь и является Абсолютным, что в отличие от относительных вещей оно есть причина самого себя. Только при наличии такой Первопричины становится понятной каузальность мироздания.

В Лад

ха, казуальность самой "первопричины " ставит нас на грань безумия - "обличения вещей невидимых" в сочетании с извращенной в понимании тертулиановской формулой - "Credo quia absurdum"

Свиристелка

ващще непрозрачна. камикадзе - это не про меня. никакая мораль на свете не заставит меня бросить без поддержки людей, которые зависят от меня. считайте меня меркантильной сукой, но все как есть.

В Лад

фуф, да не про то, вообще, этот опус

Свиристелка

чет невеселые мысли вас посещяют перед нг. может слегка встряхнуться? и сделать выброс позитива в массы? негатив итак со всех сторон прет.. прямо цунами какое-то...

В Лад

это лишь ваш восприятие, сам опус далек от истерии веселости и трагизма, он - совсем в другой области опыта

Свиристелка

блин, я тут редко, вникать подолгу нет особо времени. хочу подцепить тут заразу оптимизма и энтузазизма))))

В Лад

смотрите педросяна, там это есь

Свиристелка

оно прошлый век как то) всего Вам доброго)

Га
Галина

Во всем должна быть мера и в благоразумии тоже, и "прозрачность для проникновения божественного ветра " это пожалуй больше чем легкомыслие. Это мое субъективное мнение.

Ирина Королева

Чисто человеческая придумка! В зверином царстве такого нет. Я отрицательно отношусь К такоМУ " проникновения ветра" и считаю его вовсе НЕ "БОЖЕСТВЕННЫМ", А ДЬЯВОЛЬСКИМ.

Ирина Королева

... БЕЗМОЗГЛОЕ ДИТЕ РОЖАЕТ СЕБЕ ПОДОБНОГО...

В Лад

это вы только... свое - о своем, не более...

Ирина Королева

Да. Что я еше мону преподнести? Только свое - опыт мысли своей. Я не биохимик и даже не лингвист как Черниговская.

В Лад

да, это ваш результат вашего опыта равноценный моему в жизни и потому, лишь текущий, если еще жив

Ирина Королева

Обменялись... Опытом, - как умылись в речке.Мы сыты тем топотом, что нас обеспечивал!

Михаил Данилов

"Далёкая Офелия смеялась во сне: Пyзатый дpозд, мохнатый олень
Пpивычно пpошлогодний наpисованый снег Легко,светло и весело хpyстит на зyбах"... Е.Летов.

Орхи Дея

Бог является источником жизни и Ему неприемлемо самоубийство в любом виде, чем и является харакири. Он учит ценить жизнь - это Его подарок.

В Лад

иногда, что бы остаться жить необходимо убить в себе мертвое

Орхи Дея

А что мёртвым является в Вашем понимании?

В Лад

то, что превращает тебя в отражение отражения жизни, бессознательное поле игры природных сил, симулякр

Владиас Дзеркалес

Трёхслойная голубая маска надёжно защищает внутренности бытия разума и энергии от проникновений ветра любого, и свыше и нижних позёмок

Лиза-Луиза Норкина

Во время Второй мировой войны тысячи японских летчиков становились камикадзе, добровольно разбиваясь насмерть во славу императора.

Галина Подольских

Камикадзе! Это моя любимая тема. Не надо путать с харакири. Это совершенно разные вещи.. Но я в любом случае не прозрачна.

В Лад

хорошо, уточню - ками кадзе

Галина Подольских

Ками - божество, кадзе - ветер. Тот самый, который в свое время спас Японию от монголов. Если помните.

В Лад

угу

Stormbringer

Эт хто такой то , Камикадзе ? Меладзе знаю , Камикадзе нет ... наверное тот , что сказал - прощая зло , вы гневите небеса ?

В Лад

тот, кто сказал - все сказанное ложь

Stormbringer

А ... это Камикадзе сказал ?

В Лад

угу

Синюшный Роджер

я глубокоумно защищен тупиком благоразумия от всего лишнего, что отвлекает от созерцания прекрасного в бытие ))

В Лад

угу, собственый канал tv, упокаивает

Синюшный Роджер

еще бы собственную ракету на Марс ))

В Лад

угу на собственныймарс собственного представления

Синюшный Роджер

главное ракета, все остальное придумать несложно )

В Лад

угу, ода - хорошо быть аутистом

Синюшный Роджер

все люди одиноки, как бы ни пытались! весь свой интим знаешь только ты и с этим живешь всю жизнь! аутисты, просто с рождения такие, бессознательно роскошно уединены )

Mиlana

Нет, харакири не для меня...лучше от таких мыслей подальше. Люблю тишину, созерцание и покой...особенно в мыслях.

Oleg Mazroff

Проникновение обозначается упругим членом божественного ветра ,или отрубленным причиндалом камикадзе ? ))

Ал
Алексей

выражу свою позицию одним видео, со воего канала ютуба,- , иначе- прозрачен. :)))

В Лад

ха, и где здесь что ?

Ал
Алексей

то что здесь :)))

Аз
Азамат

Ваш расклад мыслей, и передачи информации, и конструирование слов на много высоко для моего уровня,(

В Лад

это только кажется, это не линейная подача смысла, метафора, подобная результирующему полю смысловых вариантов точечных зарядов элементоа текста, символов

Аз
Азамат

Возможно во мне сказалось уставное понятие мира, и понимание слов линейном порядке ...

Эльдонион Лайбайдук

Три тысячи прочитавших явно ушли в когнитивный диссонанс от такого вопроса. ))Даже уверен в этом.)))

В Лад

они же и стремительно из него здесь же вышли, резюмируя:" бред" и перейдя к более актуальному, - женщина и мужчина - друг или вдруг?, и когда она вдруг друг - до или после секса, ха

Эльдонион Лайбайдук

Ну что поделать.)) Всё их счастье - общение на уровне пояса видимо.))

В Лад

и это нормально

Эльдонион Лайбайдук

Ну для общества с таким уровнем развития - видимо да.))

В Лад

так было всегда

Aleksei Jegorov

лучше попытаться сделать что нибудь более сложное. Скажем, основать собственную фирму, свое дело