Я Есть Groot

Известные факты 1. Вселенная бесконечна 2. Вселенная расширяется ВОПРОС: Куда расширяется вселенная если она бесконечна???

Ответы · страница 2
Надя И

Вселенная не бесконечна.Достигнув определённой плотности,она начнёт сжиматься,закончив цикл своего развития.

Александр Мальцев

А вот этот факт не такой уж и известный. Возможно, и не так. Кроме того, она уменьшает скорость расширения.

Елена

так можно с ума сойти..правда ..если ДОЛГО думать о подобном))) но не с ума, а станет сильно дух захватывать

Елена

ну да))) и не было такого ощущения никогда ? у меня было в детстве правда... как начала задумываться о таком)) а, ну еще если удивлюсь сильно...

Натали Я

И была.....одна темнота.....и за Вселенной ,темнота,а в расширение я не верю......Земля же не растет или растет?

Сирень

сложно, конечно, все... если она бесконечно, наша Земля там одна крошечная точка... Давайте жить МИРНО !!!

Сирень

мы, кроме как себе, никому там не нужны...

Авдей Мотоциклетов

сама в себе-или что было до создания вселенной-волей неволею приходишь к тому ,что написано в Библии

Марина Артемьева

Это не факты, а домыслы, именуемые гипотезами. Не верьте! Мир - это черепаха, которая стоит на слонах.

Я Есть Groot

А про черепаху Это точно не домыслы именуемые гипотезами??

Я Есть Groot

Ооооо Это вам к дяденьке в белом халате Он вам предложит рубашку промерять Вы не отказывайтесь Не обращайте внимания на длинные рукава Он их вам на спинке завяжет

Марина Артемьева

Вот зря вы так... В бесконечной вселенной бесконечное число возможностей и гипотез)

Товарищ Товарищасухова

1. - не доказано (и не опровергнуто) однозначно 2 - у непонятного и расширение может быть таким же ))

Жизненный

по человеческим меркам вселенная бесконечная.. на самом деле Бог не перестает творить новое.

Я Есть Groot

тому есть доказательства???

Жизненный

спросите у Бога Духа Святого. Он мне это сказал.

Я Есть Groot

тогда вам к психиатру Если вы голоса слышите

Жизненный

многие из мира так говорят, не понимая элементарных вещей.. Бог живой и Он говорит с каждым, кто Его не отвергает.

Я Есть Groot

многие фанатично верят сами не понимая во что и сами себе придумывая религии

Жизненный

я не религиозный человек если это вам что то говорит. и не просто слепо верю во что то, а имею личные отношения с Личностью, который является носителем имени Яхве.. Он и есть Сущий и Творец всего и всех.))

Я Есть Groot

повторю Вам к психиатру Закроем тему Я отправляю вас в ЧС

Лилия

Бесконечна не значит безгранична, так что расширение возможно до определенных границ

Я Есть Groot

Ну ка ну ка поподробнее про разницу между безгранична и бесконечна

Я Есть Groot

Совершенно неправильный пример

Лилия

То есть по вашему бесконечеость и безграничность тождественные понятия?

Лилия

Ага, и непересекающиеся прямые всегда параллельны?

Я Есть Groot

Не пересекающиеся именно параллельны Вы бы сначала теоретически подевались потом в полемику

Лилия

Все, дальше бесполезно, о геометрии Лобачевского что нибудь слишали?Простите, но я математик, ращницу между параллкльными и непересекающимися прямыми знаю

Ег
Егор🇷🇺

Вселенная не бесконечная. Она расширяется с начало большого взрыва, волновой эффект,

Я Есть Groot

не бесконечность вы не доказали

Ег
Егор🇷🇺

Мы можем доказать икона гость, ибо бесконечность в это нам не ведомо

Я Есть Groot

курите меньше всякой гадости

Ег
Егор🇷🇺

Да, видать пора бросать...

Fedor Shkenev

Легко-расширение бесконечного объекта в бесконечном пространстве. Противоречия-нет

Liа Pais

а почему до сих пор молчали что земля плоская а не круглая когда приплюснуть успели

Иван Петров

Материя расширяется в пространстве, т.е. увеличивается расстояние между частицами

Екатерина Булавина

пространство не имеет границ. расширяется физическоя вселеннаая. я так понимаю

Та
Татьяна

До ещё большей бесконечности , бесконечной бесконечности , просто бескрайней

Светлана

А Вы можете представить бесконечность.........как то объяснить то надо........))))))))

Лора

бесконечна или безгранична? а куда расширяется - почитайте теорию множеств

Лора

по крайней мере она объясняет куда она расширяется и может ли вообще

Я Есть Groot

и то что ваша теория не факт что истинна

Лора

ну вообще то она не моя

Я Есть Groot

но втюхать ее мне пытались вы

Лора

да не боже мой, я вам предложила ознакомится с тем материалом, который ответит на интересующий вас вопрос

Геннадий Митрофанов

А бесконечности-это безразлично. Пусть расширяется себе,места хватит.😃

Adelya Alkenova

Непонятно...это точно...а потом еще и сжиматься начнет! Так вообще жуть!😳