Горец

Тут один казахский пользователь посетовал на то, что раньше его предкам чингизидам так дань платили... Не пора ли возобновить?

Ответы
Светлана Войцеховская

Мифы прошлого,пусть гордятся мифами хотя бы.....Дань платили очень маленькую,потому что никто никогда чингизидов не видел. Все иностранные путешественники тех лет никогда не описывали никого.кроме славян...никаких чингизидов не было и быть не могло по той простой причине,что отсталый народ,не имеющий ни своего государства,ни промышленности,ни письменности,дикий степняк пришел и научил Россию. и Европу жить ....АБСУРД! У монгол нет ни легенд,ни камня,которые бы доказывали этот факт. Все придумано намного позже.....А придумали российскую историю англосаксы,чтобы поубавить величия нашей страны. В школах Иго уже не преподают......мифы нужно отсекать.

Горец

Вообщем он не согласен

Светлана Войцеховская

Пусть больше читает,узнает тему.....

Любовь Новикова

А не пора ли кому платили прийти с поклоном к платившему.Ведь именно последний обучил грамоте , научил жить в ногу со временем.Так что у пользователя что то не так с идеями.

Наталья Кухаренко

ну ...так когда они завоеватели были....тогда и платили...но потом князья объединились...и прогнали иродов...вот это нужно знать и напомнить казахскому товарищу...

Горец

Водным путём не рекомендую!

Наталья Кухаренко

я самолетов боюсь...

Горец

А крокодилов?

Наталья Кухаренко

не водятся

Горец

Завести можно

Любовь Ф

да, кажется, эту дань не переставали платить и в СССР, да и сейчас за один Байконур вон сколько платит Россия

Горец

мало

Любовь Ф

мало платят?

Горец

Совсем

Любовь Ф

это они так считают?

Горец

Пользователь, а остальные не знаю

Любовь Ф

понятно

Владимир Никитенко

О,самое время.Пусть садится на коня,берёт саблю и вперёд,на сбор дани.И ведь что то думает человек,пишет.

Горец

Ну он пишет, что СССР - это плохо.

Владимир Никитенко

Ну так поздравить его надо,сбылась мечта,нет СССР.В истории государства не было периода,когда всё плохо. Просто при очередной смене правления или госустройства,мы ломаем всё"до основанья,а за тем......".Присмотреться,так всё время у нас уходит на это"......а за тем....."

Горец

И за тем, и за этим...

Владимир Никитенко

Да,всё впереди,надейся и жди.Кино. Жить то когда?

Горец

Как Вы узнали его ник?

Владимир Никитенко

Не понял,чей?

Горец

Евоный

Елена Кэт

доброе утро!а шнурки ему на тапках не надо погладить?пусть закатает гупешкито!😁 😁 😁 😁

Елена Кэт

ха ха.ну нет.мамамсик гговорит ,что я змея.я не змея я отряд членистоногих

Горец

А вот меня прежний руководитель с ужом сравнивал

Елена Кэт

понятно.верткий значит😁 👏

Горец

Хотя с другой стороны это лучше же, в первую очередь для окружающих...

Елена Кэт

конечно.ну хорошо.приятно было пообщаться.

Изя Моргенштерн

Чингизиды за дань воевать не брезговали. А казахи ни с Китаем ни с Русью не сладят пожалуй.

Изя Моргенштерн

Тут мне сложно судить, но подозреваю, что плохо все у конкретного человека, а не у Казахстана в целом.

Горец

Кино

Изя Моргенштерн

Дань на кино, у нас Михалков уже собирает. )

Горец

Ник

Изя Моргенштерн

Я понял. )

Галина

этого нам и не хватало для полного счастья ,и не то время ,как бы им не пришлось нам платить

Neli Vatzadze

arazve,nemongoli,uvlasti.razve,drugimi,oni,stali.trista,let pod mongolami,bili vot,iseichas nalogami oblozhili.a kitaicamrodstvenikam,svoim,pokrovi.sybir,podarili

Горец

Вот ещё и ваши края без присмотра остались...

Neli Vatzadze

unassorok,procentov,teritori.aneksiroval.putana but on prokliat

Горец

А 60 кому? Туркам отдаёт на откуп?

Neli Vatzadze

ia,ogruzii,vampichu

Горец

Понимаю! Как жизнь?

Neli Vatzadze

ploxo.liudi,nakiadbiche,nemogut,xodit.poxichaiut.ivikup,prosiat.askolko,molofix,parnei,otstreliali.skot,ugoniaiut.polni,bespridel.

Горец

ЧТо не пойму я Вашего слога

Людмила Гладкова

не сыпь соль на рану, они достали уже со своим тупым и необоснованным возвеличиванием.

Татьяна

Передайте ему, пусть отдохнет, и на досуге историю, а не сказки и мифы почитает.

Юлия Александровна

вот где смайл фига понадобился говорю же что необходим

Горец

Можно натурой

Юлия Александровна

ну их на фиг и так куда не ткни все дань

Елена

А казахов с монголами не попутали?

Горец

Я ничего не беру

Елена

Даже от родных, близких и любимых?

Горец

даже

Елена

А они не обижаются?

Горец

Обижаются, наверное

Епифания

В России своей орды хватает...

Горец

Ей только в 27 выделили 6,5 миллионов

Епифания

За что? А других россиян вам наплевать?

Горец

Не за, а на что? На организацию ювелирной сети

Епифания

Мы говорим о разном!

Горец

Напротив! Мы с ней друг друга хорошо понимаем

Анатолий Кодак

....да уж??!!!! и это лечится.

Горец

Ваше руководство оно откуда? Из КПСС

Анатолий Кодак

они все от туда.

Горец

Вот и получается, что идёт гражданская война

Анатолий Кодак

...с 1919 года

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

А ничего не треснет?

Горец

Переходим к водным процедурам?

Горец

В ванну , да в опочивальню

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Быстрый вы однако....

Горец

гардины вешать

Людмила Берсенёва

А с кого дань брать ?

Горец

С Вас

Горец

Вы там поближе к нему. Вот и насинайте

Татьяна Юрьевна

Вот с тебя и начнем.

Горец

Так горцы никогда...

Татьяна Юрьевна

С кого надо начинать. Вот и сделаешь почте в виде дани.

Горец

Значит натурой уже не можете...

Юрий Портнов

Чингисиды-монголы, казахи -тюрки..какие предки

Горец

Спросите у пользователя "Кино"

Валерия Кипелова

Что возобновить?

Горец

Пойдёте в данницы?

Валерия Кипелова

Ещё чего

Горец

так ведь предки же были

Валерия Кипелова

Мои предки не из России

Горец

А откуда?

Светлана Филюкова

чем платили??

Горец

всем

Светлана Филюкова

😅не.. не пора!!