Алексей Шукшин

откуда появилась кукуруза,может это дар богов??

Ответы · страница 2
Ирина

так говорили в какой то передаче

Аринка

не люблю почему-то этот продукт

Алексей Шукшин

а зря,весьма полезный продукт

Аринка

не спорю-много читала о нём, но не люблю.Лучше фасольку приготовлю

Алексей Шукшин

МИРА и ДОБРА ВАМ и ВАШИМ РОДНЫМ и БЛИЗКИМ

Таша Т

мексика с нами поделилась

Алексей Шукшин

НЕТ НЕ ИНДИЯ,ПЛЕМЕНА МАЙЯ И АЦТЕКИ ВЫРАШИВАЛИ

Наталья

у Хрущева уже не спросить

Наталья

если честно, то у меня не очень...мама всю жизнь в торговле

Ирина

милый ребенок...ты моложе меня на целую вечность.

Наталья

ну не на вечность) а вот мне бы поголодать не мешало к лету)

Ирина

попей травки ..горечи разные и сахароснижающие..есть очень хороший сбор сахаронорм...утром на тощак с чайной ложечкой меда..вес уходит медленно .но верно...Все,что снижает сахар,понижает и вес..Корица,чеснок,лук..желчегонные горечи..горечи лучше пить перед едой..совсем немного..грамм по 100-50.

Ирина

один мой пиятель пил перед каждым приемом пиши столовую ложку яблочного уксуса разведенного в стакане воды.вес он потерял стремительно...7 кг за полтора месяца..но эта процедура повышает кислотность,если кислотность высокая,то нужно быть осторожным..Прекратил пить уксус,потому,что у него началась изжога..но был просто неузнаваем..весь жир на нем просто сгорел.

Алена Шанибова

Да, ведь ее нужно убирать

Алексей Шукшин

КОНЕЧНО ,,НЕ ПОТОПАЕШЬ,, НЕ ПОЛОПАЕШЬ

Галина Беспалова

НИКИТЕ ХРУЩЕВУ РЕСПЕКТ!!

Галина Беспалова

Я и к Ленину в Смольный за кипятком ходила.Скажите,так долго не живут? 😄 😄 😄

Алексей Шукшин

И ЗИМНИЙ БРАЛИ,УРА НАШ ЧЕЛОВЕК!

Галина Беспалова

Казань брал,Еще там что то брал, не Зимний не брал

Людмила Кириллова

Да,так же как и пшеница.

Алексей Шукшин

но,у пшеницы есть ,,прародители,, дикорастущие,а кукурузы нет

Людмила Кириллова

Не знаю про дикорастущих прароадителей пшеницы. Попалось несколько материалов,в которых о пшенице и о кукурузе говорят как о растениях вдруг появившихся на земле

Алексей Шукшин

интересно где моно сие прочитать,поделитесь с сылочкой

Людмила Кириллова

Например http://paranormal-news.ru/news/kto_priuchil_ljudej_k_zemledeliju/2012-05-03-4680 А вообще в поисковике забейте:"Появление кукурузы и пшеницы на Земле" там много чего пишут

Зоя Коваленко

НЕТ. Дар богов - пшеница

Алексей Шукшин

факт и доказанный,овсюг близкий ,,родственник,, пшеницы,ржи и овса

Ирина Бушуева

Хрущёв наплодил)))

Ирина Бушуева

Дал приказ засеять поля кукурузой в больших объёмах..

Le
Lee-Стричк@

Ага, индейских...

Le
Lee-Стричк@

Кукуруза из Центральной к нам пришла.

Le
Lee-Стричк@

Да, Мексика, Гватемала... где-то в тех краях. Осталось посмотреть, что там за племена обитали))))

Ferro Et Igni

донна, а правда что она не может самоопылятся без помощи человека? Я не в теме, мож спросил не так..

Le
Lee-Стричк@

Если бы не могла опыляться - не было бы початков. А вот сеяться в наших регионах самосевом не может. Ну то есть, если семена опадут - они не порастут

Ferro Et Igni

понял! Спс!! - век живи век учись) 🌹

Алексей Шукшин

ДА без помощи человека она не растёт,нужен уход за ней

Надежда Курбатова

Это к биологам

Алексей Шукшин

темнота друг молодёжи,как говорится

Алексей Шукшин

солнечное или электрическое

Лариса Хворостова

дар природы

Алексей Шукшин

но в природе нет ,,дикой,,кукурузы,как у злаковых растений

Алексей Шукшин

согласно верования индейцев майя,это дар богов

Лариса Хворостова

спасала от голода,тогда конечно

Лариса Хворостова

А что,хороший овощ,если кукуруза-овощ,конечно...

Алексей Шукшин

кукуруза относится к зерновым культурам

Лариса Хворостова

Спасибо,все равно вкусно и полезно,особенно вареная!!!!!!!!!

Винецкая Клара

прикольно!

Алексей Шукшин

НЕ ШУЧУ,ЕСТЬ ПРЕДАНИЕ У ИНКОВ,ЧТО ЭТО БОЖЕСТВЕННЫЙ ДАР

Алексей Шукшин

тв рентв игорь прокопенко передача ,,территория заблуждений,,

Галина Гвоздакова

из початка

Алексей Шукшин

НУ ВОТ- - ЧТО РАНЬШЕ КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО

Алексей Шукшин

ЗНАЧИТ БОЖЬЕ ПРОВЕДЕНИЕ?НЕ ИНАЧЕ

Лариса Белова

от хрущева

Алексей Шукшин

ОН ТОЛЬКО ЕЁ НАСАЖДАЛ ПО СССР

Лидия Макарова

Любите, да?

Алексей Шукшин

да варёную в солёной воде,молочной спелости

Грейф

С Америки

Грейф

С центральной... Колумб привез