Мария Давыдова

А как бы Вы могли сформулировать основную заповедь оптимиста?

Ответы
Евгения Тураева

живи здесь и сейчас , дыши полной грудью)))и бери от жизни все!!!!!!!почаще смотри на небо!!!!!!основную не могу выбрать!!!!!1

Мария Давыдова

Все основные!!! 🌹

Евгения Тураева

еще полно)))основная - любить жизнь во всех ее проявлениях!!!!!!

Мария Давыдова

Ну оптимистка на 5 с + !

Евгения Тураева

)))))))))))))))0

Мария Давыдова

Счастья, солнышко!

Евгения Тураева

и вам побольше солнечных дней и по чаще баловать себя !!!!!

Мария Давыдова

Хорошо.

Геннадий Митрофанов

Никогда не стони и не ахай,жизнь держи,как коня за узду,посылай всех товарищей на х..,чтоб тебя не послали в п....! 😄

Геннадий Митрофанов

Никогда не стони и не ахай,жизнь держи,как коня за узду,посылай всех товарищей на х..,чтоб тебя не послали в п....! 😄

Екатерина

Любить жить во всех проявлениях! Все будет замечательно! И,если ты не умер, у тебя тысячи возможностей и вариантов)

Екатерина

Спасибо) 🌷 🌻 🌺 🌻 🌹

Светлана Вдовиченко

Светить всегда, светить везде, до дней последних донца. Светить, и никаких гвоздей, - вот лозунг мой и солнца!

Мария Давыдова

Замечательно!

Александр Жаров

Да, как без всяких заповедей, было мне..."Так радуйтесь тому, что вы живёте, Тому, что ещё можете любить.":)))

Мария Давыдова

Спасибо! Умница!

Виктор Шаламов

Для оптимизма нужно быть плохо информированным. Пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Мария Давыдова

Не-а, это реалист. А пессимист -тот, кто однажды перестал верить)

Виктор Шаламов

Вопрос веры - это из другой "оперы". Вера основана на незнании. Тот кто не знает, вынужден просто верить. Все люди и делятся на верующих и думающих. Верить проще, чем думать, рассуждать, анализировать.

Мария Давыдова

Надо полагать, Вы пессимист. И как Вам?

Виктор Шаламов

А я оптимист и пессимист одновременно. По разным конкретным вопросам имею разное мнение от оптимистического до пессиместического. И ни одна часть не превалирует, в среднем всё поровну. Вот такая диалектика.

Мария Давыдова

Тогда точно реалист: смотрите на вещи правильно)

Альфира Ахатова (Ахмадуллина)

подними руку вверх-резко со словами ну и хер с ним отпусти вниз и иди дальше, широко улыбаясь.

Мария Давыдова

Классный "рецепт"))

Владимир Ульянов

Оптимизм, состояние индивидуальное, научиться этому нельзя. Но и ход событий он не меняет..,

Мария Давыдова

Ошибаетесь... Даже внутренняя улыбка все может изменить

Владимир Ульянов

Согласен, только индивидуально, субъективно и касается его Одного.

Она

Если в жизни тебя настиг нокаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше

Alexsey

К следующей грабли, с улыбкой на лице;)

Она

по нашему))

Alexsey

:)))

Мария Давыдова

Спасибо за диалог). Рада была послушать) Заходите еще. И заповедь замечательна!!!

Она

🙋

Марлен Масимжанов

Если плохо или очень плохо, то оптимист может успокоить: ничего, будет ещё хуже!

Мария Давыдова

Хороший демотиватор!)))

Марлен Масимжанов

Просто надо помнить и знать, что любая ситуация может значительнотухудшиться, если быть недовольным настоящим положением дел, например- человек проживая в коммуналки, недоволен всем, соседями, очередью в туалет , душ, на кухне и т.д., но стоит например сгореть этой квартире и человек оказавшись на улице, будет с теплотой и нежностью вспоминать свою комнату, соседей и т.д.

Мария Давыдова

Вы умница!

Марлен Масимжанов

Главное оптимистично смотреть в будущее!

Мария Давыдова

Да и в настоящим оптимизм не лишний!

Марлен Масимжанов

Это само-собой! Но я о грядущих испытаниях человечества!

Microsonya Www

Оптимист это не тот, который первым кричит ура! а тот кто последним кричи п...ц)))

Мария Давыдова

Точно-то как!)))

Microsonya Www

)))

Влад Трифонов

Да пошло оно всё ...... ! А если серьезно , то надпись на кольце царя Соломона.

Мария Давыдова

Пока самый лучший ответ! Спасибо Вам! 👍

Анатолий Мюллер

Цель-это мечта, которая должна осуществиться точно к назначенному сроку!

Мария Давыдова

МОЛОДЕЦ!!! РЕСПЕКТ!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да что вы все паритесь, гибель одной жалкой планеты еще не конец света....

Мария Давыдова

Вот это оптимизм! Прямо убойный))

Maga-Mёd Kvazar

Пессимист говорит: "хуже не может быть", а оптимист: "может, может".... 😊

Мария Давыдова

Как классно! Замечательно)))

Наталья Грибова

Завтра будет лучше, чем...вчера. Сформулировать легко, поверить- сложно

Мария Давыдова

Спасибо. Знаете, думаю, Вера гораздо сильнее, чем предполагаем. Просто верьте. Это всегда вознаграждается. 🌹

Наталья Грибова

Верно. Так и живём! Спасибо! Удачных выходных Вам!

Александр Гусев

"...всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" Из песни.

Мария Давыдова

Класс! Я не против прекрасной маркизы)))

Алекс С

в жизни нет ничего невозможного-есть лишь пути нами неизведанные!

Мария Давыдова

Согласна. Интересно.)) Спасибо!!

Алекс С

девиз должен отвечать и своим потребностям))

Мария Давыдова

Я заметила. И счастливых дорог...

Алекс С

да ))

Уральская Рябинушка

да гори все синим пламенем. Начхать-все пройдет и печаль и радость

Мария Давыдова

Умница!!! 🌹

Уральская Рябинушка

спасибки