Aljona Nareiko

Посещение ресторана для вас обычное явление или особенное, праздничное?

Ответы
Fedor Shkenev

Сейчас я практически не хожу в рестораны-просто не вижу-зачем? В 90е мы с ребятами-просто из интереса-объехали все кабаки тогдашнего Питера. Были и "свои"-дежурные места-куда я мог прийти или приехать практически в любое время. Но тогда был какой-никакой кураж-новизна, деффчонки, разговоры, опять же-назначались частенько в кабаках... Да и просто-типа "митинг пойнт"... Вот нужно тебе найти определенного человека или людей-и ты едешь в "их" кабак-где их знают, где они бывают-а если что-им передадут-кто их хотел увидеть... Ну так заведено было... Ресторанов с хорошей живой музыкой-сейчас практически нет(ну или я таких не знаю-или "мою" музыку сейчас в ресторанах не играют... ) Вот когда-то-хочешь послушать джаз-едешь в Голощекинский "Джаз-филармоник холл"-в "Тройку" т.е. Хочешь хорошую танцевальную подборку-не тупое "140 ударов в минуту"-едешь в "Кубик Рубика"-к Майклу... Хочешь что-то типа "техно"-едешь в "Торшер"... Хочешь чисто "Битлов"-едешь на Жуковского-в "Ливерпуль"... Ну и так далее... Хочешь наверняка с девчонками познакомиться-едешь в "Ровесник" или в "Спутник"...

Aljona Nareiko

Здорово! Всё у Вас по полочкам!! А у нас вечером во всех ресторанах живая музыка. Днём просто Музыка. У нас принято завтракать и ужинать в ресторанах. Ну, может не каждый день, но очень часто

Fedor Shkenev

Принято... Я бы тоже принял-так машинка для печати денег сломалась...

Aljona Nareiko

😁😁😁👌

Viktor Apsalikov

Это ведь и в
самом деле Иван Козловский поет, я сразу узнал, мерзее этого
голоса нет. Все голоса у всех певцов одинаково мерзкие, но
мерзкие у каждого по своему. Я поэтому их легко на слух
различаю... Ну, конечно, Иван Козловский... "о-о-о, чаша моих
прэ-э-эдков... О-о-о, дай мне наглядеться на тебя при свете
зве-о-о-озд ночных..." ну, конечно, Иван Козловский... "о-о-о,
для чего тобой я околдо-о-ован... Не отверга-а-ай..."
- Будете чего-нибудь заказывать?
- А у вас чего - только музыка?
- Почему "только музыка"? Бефстроганов есть, пирожное.
Вымя...
Опять подступила тошнота.
- А херес?
- А хересу нет.
- Интересно. Вымя есть, а хересу нет!
- Оч-ч-чень интересно. Да. Хересу нет. А вымя - есть.
И меня оставили. Я, чтобы не очень тошнило, принялся
рассматривать люстру над головой...

Aljona Nareiko

О боже!! Что это??

Viktor Apsalikov

сцена из ресторана.

Aljona Nareiko

😊👍

Viktor Apsalikov

Она и это выпила, и снова как-то машинально. А
выпив, настежь растворила свой рот и всем показала: "видите -
четырех зубов не хватает?" - "да где же зубы-то эти?" - "а кто
их знает, где они. Я женщина грамотная, а вот хожу без зубов.
Он мне их выбил за Пушкина. А я слышу - у вас тут такой
литературный разговор, дай, думаю, и я к ним присяду, выпью и
расскажу заодно, как мне за Пушкина разбили голову и выбили
четыре передних зуба..."
И она принялась рассказывать, и чудовищен был стиль ее
рассказа...
- Все с Пушкина и началось.

Shlooz Shlooz

Ни то ни другое. Обычно ем дома. А в праздники - тем более дома. Дома комфортно и хорошо. Может я не прав, но посещение пунктов общественного питания связано.... с тем, что дома некомфортно. Дом может представлять собой и не дом совсем, а арендованные "меблированные комнаты". То есть - у тебя нет своего жилья. И тогда - посещение ресторана вполне естесственно. Хотя знаю людей, которым бывает лень готовить, или хочеться натрескаться этих суши или еще чего нибудь. Но это скорее исключение.

Aljona Nareiko

Отличный ответ!!

Леонид Мельник

Я по кафе спец. И вечерами.....
когдаи скрятся огнями
Столбы фонарей,
Ночные кафе
Манят светом огней.

От сладкого звука
Протяжного шума
Становятся глупыми
Мысли верблюда.

Туда тянет линия
Рельсы моей.
Я здесь, в колее,
И далек от идей.

Посижу в сизом дыме
Взглядом спутаю всех
Выпью то,
что другие не любят,
Сделаю то,
что стесняюсь при ней.

А потом затушу
Яркий свой огонек
Чтоб не сжег свою душу
И себя не спалил,
Превратив в уголек.

Aljona Nareiko

😊👍 интересно....

Се
Сергей

В СССР мы с приятелем в молодости часто ходили. Потом я уехал в другой город, но там есть ресторан в который я ходил часто, там собирались проиятели и знакомые.Потом Крайний Север. Тоже было кафе и ресторан, где я был завсегдатаем. Женился приехал в Молдаввию, построил 2-х этажный ресторан и такой же магазин. Так, что ресторан был частью моей жизни.

Се
Сергей

На «Проводы русской зимы» мы встретились в городе, и пошли в парк, где было гуляние. Шли по городу под ручку, ни о чём не думая. Погода была чудесная, настроение весеннее, радостное. В парке увидели Гущина, Галку, Отрезову и ещё пару девиц. Взяли в буфете винца, блины, выпили и пошли гулять. Я говорю Отрезовой: «Дай нам ключи, мы с Лариской дома вас подождём». Валька дала нам ключи и мы «смылись» к ней домой.

Пришли, разделись. Она вешала моё пальто и говорит: «Молчанский, а что у тебя пальто такое тяжёлое»? Я достаю из пальто ключ, «шведик» называется – раздвижной ключ. Я последнее время всё время его таскал с собой. Хожу ночами один, какое-то оружие надо иметь, город у нас ещё был не очень спокойный. Петровна взяла его, попробовала на вес и говорит, что таким ключом убить можно, если ударить по голове. Если по «башке» без шапки, то можно и убить, а по шапке, только «отключится». Но лучше и безопаснее бить по руке или по ключице, что бы человека обездвижить. За ножи , кастеты, свинчатки, плётки , дубинки, ответственность усилилась. Ладно, не будем о плохом.
21 Петровна уже была немного наслышана, о моей бурной до армейской жизни. Она уже знала, что я был тогда был шпаной, да сейчас тоже хулиган . Но порядочных женщин и девушек тянет к порочным парням и мужчинам. Помню в техникуме, меня отчислили за плохое поведение. Девочка в общаге пела под гитару. И спела мне песню: «Все мне говорят, что ты плохой,
Но я никому не верю.
Буду ждать свидания с тобой,
Приходи открою двери»… Про это будет дальше. 13

Aljona Nareiko

😃👍

Се
Сергей

Но в данное время я вёл себя более-менее прилично, учился в техникуме, создавался вид положительного парня. Я заводил разговоры о сессии, о сдачи зачётов, о сдачи экзаменов, сопромат, тех-мет, высшая математика и так далее. Все на меня смотрели как на доктора технических наук. Так как никто из нашей компании не учился. И я был среди всех на «высоте».
22 Мы сидим на диване целуемся, ласкаем друг друга. Я ей постоянно говорю: «Лариска я так тебя хочу, что сил терпеть не хватает, а ты издеваешься надо мной. Я по другим бабам пойду». (можно подумать, что не ходил) Она мне говорит: «Ну, сходи, если тебе так плохо».
Я опешил, как так женщина, которой я нравлюсь, отпускает меня к другой женщине. Я спрашиваю: «И ты спокойно к этому отнесёшься, если узнаешь». Она: «Ну, тебе же легче станет, а я как-нибудь переживу». «А, тебе Вовка изменял когда-нибудь»?- спрашиваю я. «Нет. Он меня любит» - кратко ответила она. И перевела разговор на другую тему.
Болтали ни о чём, я Лариску страшно хотел, но не хотел ей надоедать этой темой. На столике стоял стакан в подстаканнике с остатками чая. Лариска, задела столик и подстаканник упал, стакан разбился. Она заохала и стала собирать осколки. Когда нагнулась, тут юбка приподнялась высоко и я увидел стройные ноги и немного ляжки показались. Я уже сидел, ноги сжал и думал, что у меня брюки порвутся. А Лариска, видимо , этого не замечала, тряпкой вытирала пол. Я выскочил на кухню, чтобы успокоится и покурить. Вот думаю: Ну, зачем мне эти мучения?

Неделю мы с тобой прожили дружно.
Но так же, не возможно в молодости жить.
Ты говоришь: «Тебе лишь это нужно»!
А я: «А, что ты лучше можешь предложить»? 14

Aljona Nareiko

😂

Се
Сергей

23 Вдруг раздаётся звонок, мы подумали, что Отрезова пришла. Я иду открывать, на всякий случай смотрю в глазок «мама дорогая», в глазке вижу «Армяна». Захожу шёпотом говорю: «Вовка пришёл. Что будем делать?» Она пожимает плечами, и на всякий случай пересела на кровать. Я пошёл потихоньку из пальто достал «шведик» и положил рядом на диване. Сидим, кажется слышно стук сердца. Вовка уже колотит в дверь. Дверь слабая, раньше железных дверей не было. Я думаю, что сейчас как даст ногой так дверь и вылетит.
Настраиваю себя на драку, если что, буду бить «шведиком» плашмя прямо в лоб. Если промажу, то «мне мало не покажется». Вовка поколотил ещё минут пять и удалился. Петровна сидит растерянная, да и я тоже прилично испугался.
24 Пришла Отрезова с подругами, а мы с Петровной сразу разбежались, так как «Армян» мог возвратиться.
Так прошёл месяц с лишним наступил май. Праздник я встретил с друзьями. С Лариской встречались, но уже реже. Я всё время её спрашивал, когда суд. Она говорит, что Вовка развода не даёт. Нам отсрочили ещё на месяц. «Елки с палками» да когда же это кончится.
На улице стало теплее, сняли зимнюю одежду, стали ходить в куртках, в пиджаках. С Лариской встретились в субботу у меня дома, посидели и решили пойти к Отрезовой. Идём по центральной улице под руку – счастливые оба. Так нам было приятно быть вместе – эмоции «лились через край».
Настроенье классное-весеннее!
Мы идём, улыбки не тая!
Ведь у нас сегодня воскресение!
И по «х- -ру», что вторник и зима!

Повернули на улицу «Школьная», прошли немного, слышу визг тормозов. Останавливается чёрная «Волга» - Газ 21 и из неё выходит «Армян».(он возил какого-то начальника) Сначала он «понёс» на Лариску. 15

Giyom Nogare

Ну, вкусно пожрать я и дома могу. Так, спрашивается, на фига я свои кровные буду ещё кому-то "левому" раздавать?? И не факт, что у них еда будет лучше по качеству, чем у меня. Понты проколотить?) Да, тоже фигня, не пятнадцать ужо) Конечно же, если девушка захочет - тогда да, сходим. А так... Не вижу смысла.

Aljona Nareiko

🤷‍♀️

Иван Шевченко

навеяло) было несколько лет назад) Зашёл в гости к ГАИшнику... на него "наезжала" жена: "ЧТО, я по-твоему, должна яичницей питаться?!..." Она ушла и он: "Понимаешь, я каждое дежурство приносил по 3000, а вчера был дождь, машин мало и я принёс всего 900 рублей... а мы едИм только в ресторанах..."

Иван Шевченко

ну надеюсь не шпионская... Просто мысленно поставил себя на место твоего мужа... Жена и дочь уже определились, обжились... Буду ехать не в Неизвестность, а к СВОИМ... да ещё и внучка... Подумалось: а на фирме моей жены мне место достанется? Вот и спросил... Кстати, ты говоришь, что нужно и знание РУССКОГО языка. Там, что, много русскоязычных? (В Болгарии и то молодёжь НЕ ЗНАЕТ русского языка!!!)

Aljona Nareiko

Ну, муж ( хоть и бывший) теперь просто друг.. у него руки из правильного места растут и голова на месте, работу для него найти вообще не проблема. А русский язык потому что в нашем городе оооочень много русских живет

Иван Шевченко

Надо же: сколько русскоязычных расселилось по Миру!!! Одна пишет, что в Берлине целые кварталы... другая, что в Нью-Йорке их полно, ты говоришь, что и на Кипре можно легко общаться... я был в Украине, говорили со мной везде по-русски... ну, а ЧЕМ, всё-таки, твоя фирма занимается?

Aljona Nareiko

Стоматология

Иван Шевченко

Ой, может быть ты поможешь удовлетворить моё "бабье любопытство"... Как-то Сталину ставили коронку на жевательный зуб. Врач обещал к одному сроку, но не успел. Сталин не любил "обещалкиных" и спросил: "В ЧЁМ дело?" "Да дело в том, что нужного оттенка в нашем каталоге нет. Пришлось обращаться в Германию. Можно было и наш подобрать примерно такого цвета, но СПЕЦИАЛИСТ сразу увидел бы некоторое несоответствие..." Сталин простил, но сказал, чтоб его предупреждали о возникших трудностях. Вот мой вопрос: ИЗ ЧЕГО были коронки в Германии (вроде как 32 тона)?

Ya
Yadu459

блин помниться каждный раз по окончания каконить пилота приходилось с донорами тащиться в ристик отмечать этапы достижений! блин и нажраться нельзя (протокол не позволяет) и официантку поприжать время не дають! одно дело сиди и слушай риторический бред!

Сергей К.

Ресторан в России это отстой разогревают покупные блюда цены космические ... не доливают не докладывают и обсчитывают ... у нас в городе рестораны пустые никто в них не ходит ... а вот кафе и пивные где более менее демократичные цены люди посещают ...

Aljona Nareiko

Знаете, я была в России, в Питере, года 3-4 назад.., и ходила в ресторан. Прекрасный был стэйк и винная карта!! А цены просто порадовали!!!!

Сергей К.

Питер согласен отдельная история там и цены в кафешках приятные и народу в них не много и кормят вкусно ... я про свой Мурманск тут отстой ...

Aljona Nareiko

Неужели совсем так плохо? Я ещё была в Пскове, маленький городок... а в ресторане накормили так вкусно!!! Просто обалдеть!!!

Владимир Авраменко

Мне не очень нравится как они готовят, но редко по праздникам бывает захожу и не очень доволен их качеством приготовленной пищи, или ученики там готовили, или общественная кухня такая, что каждому сложно угодить .

Владимир Авраменко

Я не думал, что это возможно, но жена в одного боевая и в другого.

Aljona Nareiko

Жуть какая

Владимир Авраменко

Им интересно судится, то их дело, пускай судятся -- это новое поколение их не понять, им просто оскорбить старшего, но не все такие.

Aljona Nareiko

Конечно не все

Владимир Авраменко

У меняя есть сестра, да если бы я к ней приехал и у её остался жить, она бы меня не выгнала.

Семён

На мой взгляд достаточно интересно изложил все в ответе , а сервер взял все и сожрал внаглую , видать тоже в ресторан захотел . Теперь так уже неиполучится , буду ждать прилива желания и настроения описать все

Aljona Nareiko

Жаль!!! Это было бы интересно!!!

Семён

СиЮ

Aljona Nareiko

See you!!

Артур Недбайло

По разному было. Жена приходит с работы усталая, а ужина нет !! Предложение - или я готовлю ужин или ты в душ, парадные трусы, я в это время бреюсь и тоже парадные трусы И В РЕСТОРАН !!!! Не зависимо от дня недели !

Aljona Nareiko

Это здорово!!! Так и надо!! Вы молодцы!!

Артур Недбайло

Вот и мне кажется, что так и надо !!

Aljona Nareiko

Конечно!! Это нормально.

Елена Юшина

Раньше было обычным. Мы даже на обед по субботам ходили в ресторан. А сейчас, когда дома, то в какие-то значимые даты, больше в кафе, ну а на отдыхе или в других странах, то само собой ресторан

Елена Юшина

Ну не то, чтобы не поймут. А есть сеть кафешек, там можно испить любимый напиток. Но и там, если закажешь одно кофе, обязательно спросят: И все? Больше ничего не желаете? Ну как-то так.

Aljona Nareiko

😁😁😁 Смешно как то!! Есть же специальные кофейни, так там только Кофе... разный!! И бариста сделает ещё твой портрет из каннели..

Елена Юшина

В нашем городе пока не встречала, ну там где я была☺

Aljona Nareiko

😁 Спасибо Вам!

Где Ты Там И Я

Есть три варианта. Первый, это когда срать хочешь, штаны снимешь. Второй - когда жрать хочешь, о штанах не думаешь и третий вариант, это когда не думаешь о двух первых. Это, всё в ресторане. )

Андрей Ванеев

раньше в командировках покушать и снять бабцу можно было только в ресторане. а праздник лучше устроить дома.в субботу пасынок справил ДР. кайф все получили. баня, шарабан, шашлыки и т.д.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если зарплата обычная - то праздничное, а если зарплата праздничная - то обычное. А если учесть , что забыл когда последний раз была праздничная зарплата , то вот ответ на ваш вопрос.

Aljona Nareiko

Интересненько!!! Спасибо!

Юлия

очень сложно стало с ресторанами. Качество блюд не соответствует ценам. Раньше ресторан был как праздник, даже если часто ходишь, а теперь ешь и понимаешь, что сама готовишь лучше)

Aljona Nareiko

Жаль, что у Вас так!!

Юлия

Ага. Жаль

Aljona Nareiko

🥂🍾

Юлия

поддерживаю!))))

Крысанов Андрей

ненавистное - не могу справиться с с ощущением что переплачиваю втридорога за пиццу которую могу сам разогреть за вино которое могу сам купить и музыку которую могу сам выбрать

Aljona Nareiko

😮

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Ужас!...😱...По кабакам не хожу, зачем финансировать ушлых барыг....Можно и дома за эти деньги посидеть несколько раз...😎 ..А!, сексуальной озабоченностью не страдаю....😠

Aljona Nareiko

Интересное мнение...

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Очень..👍 Особенно....Для кабачных шалав...👋

Aljona Nareiko

🙈

Игорь Гранаткин

Дома готовим вкуснее, приборы и посуда лучше, коллектив приятнее.Раньше по работе проверял деятельность ресторанов- насмотрелся. Теперь с большим удовольствием ем дома.

Aljona Nareiko

👍