Кирилл Андреев

Как звали деда Ивана Бунина?

Молодцы, догадливый народ. Николай, значит. И как я только не догадался.. . А ведь понятен же вопрос без дополнения. Не ответ же для кроссворда...

-------------------------------------

К тем, кто действительно может ответить. Дело касается особняка 18-го века на Земляном валу в Москве. Есть скудная информация, что особняк принадлежал графу Толстому, деду Ивана Бунина. В интернете нужной информации не удалось узнать - графов Толстых очень много.

Алексей Нестеров

Иван Бунин родился 10 октября 1870 года в старинной дворянской семье в Воронеже, где прожил первые три года своей жизни. В дальнейшем семья переехала в имение Озёрки (Орловская губерния, ныне Липецкая область, Становлянский район, Петрищевское сельское поселение) . Отец — Алексей Николаевич Бунин (1827—-1906).
Значит деда звали Николай.

Юлия Ха

Отец - Алексей Николаевич, мама - Людмила Александровна. Стало быть, один дед - Николай, а второй - Александр. Вам какого? Выбирайте)))

Белла Гусейнова

Два деда - Николай и Александр.

Яночка

Так и звали- Дед Ивана Бунина

Маруся

Отца Ивана Алексеевича Бунина звали Алексей Николаевич, деда, значит, Николай. а вам зачем???

Яна Гатауллина

Деда Бунина звали Александром Чубаровым.
Такой ответ для сканворда вас устроит?))) )
Заметьте, не для кроссворда...)))))

Владимир Ермолаев

один дед - Николай, а второй - Александр.

Ольга Груздева

По отцовской линии - Николай Дмитриевич Бунин.

Конечно, 100% уверенности у меня нет, но у него был сын Алексей. Вообще же, дворян Буниных было достаточно много: http://dic.academic.ru/dic.nsf/biograf2/2129

Артур Теблойты

По материнской линии или по линии натоящего отца ?

Дмитрий Мельников

Николай по отцовской линии и Александр по материанской

Саша Макаров

Один Александр, а другой Николай.