Лариса

В чём смысл сказки "Колобок"?

Ответы · страница 6
Руслан Grizli

Это свидетельствует о свободолюбивом и независимом характере,данного персонажа.))))

Стелла Гончаревская

Их там много. Ну, к примеру, назидание мужьям-алкоголикам: "... и от тебя косого уйду!" 🙂

Владимир Занилов

Не жрать что попало. Пока катался колобок туда-сюда, столько грязи на себя нацеплял.

Лариса

Такие разные ответы....)))

Анатолий Поплавский

Смысл в том...что надо сидеть дома...а сколь ко бы ты не бегал...тебя всё равно съедят...

Ар
Артур

Ну...что бывает, когда от бабушки ушел, от дедушки ушел...прямо в лапы хитрюге-лисе... 🙂

Алёна

В том, что если ребенок уйдет из дома от родителей, то у него начнутся одни проблемы

Вадим Петров

если вас не услышали со второго раза, не следует повторять то же самое в третий раз

Вадим Петров

и всегда найдётся тот, кто хитрее тебя

Вадим Петров

Так и дома его бы съели. А так хоть побегал, мир повидал)

Вадим Петров

А где такое сказано? Насколько я помню, деду просто колобка захотелось. Там, кажется, не уточнялось, для каких целей

Лариса

Они старые,детей нет,вот и решили...))))))))))

Вадим Петров

ну да. чего бы под старость лет не повоспитывать хлебушек)

Лариса

Да там уж всё равно,лишь бы...)))))))

Вадим Петров

обзавелись мучным потомством, и то убежало... эх...

Надежда Салюк

не послушание,сидел бы дома,хотя остыл когда и дома бы съели,для чего и пекла бабка

Антонина Журавлёва

Как то не задумывалась. Так же можно спросить, какой смысл в современных Сипсиках.

Алина R

лучше в сказках смыслы не искать, иначе у нас получится искалеченное детство 😮 😄 😛

Клавдия Евстифеева

НЕТ СМЫСЛА-ВСЕ ДЕТСКИЕ СКАЗКИ ОКАЗАЛИСЬ ЖЕСТОКИМИ-ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОНИМАЛИ РАНЬШЕ....

Александр Лугин

От волка ушел,от медведя ушел,от лисы нет.мораль не связывайся с женщинами-сожрут.

Надежда Ивановна

Сколько от кого не бегай, а результат один. На всякого мудреца - довольно простоты.

Grigory Magrilov

лучше тебя дома в тепле дедушка с бабушкой съедят чем грязного и чёрствого лисица

Белый Кот))

Если по сусекам собирать , то получается монстр ,своевременно планировать детей))

T+
Talga +++++++

постоянно катимся, либо в верх либо по наклонной и всегда кого то о чем то просим\

Елена Гасс (Гофман)

Он круглый и всегда может легко поменять направление, главное найти правильное.

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять 7 ..930-705-90-63 ...с Уважением Нищий Иван

Галина Парамонова

о том, что каким бы ты умным не был, всегда найдется человек, который хитрее тебя

Айгуль Лунный Цветок

Отсутствие мозгов, самонадеянность, бахвальство ни к чему хорошему не приведут