Лариса

В чём смысл сказки "Колобок"?

Ответы · страница 7
Виктор Бузмарев

ЭКО-зачатие у бабки и генетически новая порода лис-вегетарианцев, жрущих тесто.

Павел Сазанов

Не еш то что по углам мели по сусекам скребли.Мусор,бычки.вобщем антисанатария.

Ольга Мишка

Да и в самом деле - в чём? Не съела бы колобка лиса, сожрали бы его дед с бабкой...

Slava Funt

Легенда о том как остатки Фаэтона (ядро) зафиксировались таки на орбите Земли

Лариса

Объяснить это ребёнку не представляется возможным.

Внедорожник Lerych

Даже если ты лысый,толстый и скользкий,все-равно на тебя найдется своя лиса))))

Наталья Манько

Мне кажется, в формировании умения здраво оценивать свои силы и возможности.

Александр Шавва

не надо считать всех обманутых тобою лохами, придёт и твой черёд, лохануться

Александр Шавва

видимо, поставленный правильно вопрос и даёт корректный ответ

Лариса

Это сейчас заумно выглядит,так как опростились ниже плинтуса. А тогда было понятно.

Александр Шавва

иносказание, это конечно поэтично, но если оно, к месту..опускать всю цивилизацию, ниже плинтуса, не тактично(мягко сказано)..учёные, говорят на своём языке, терминами, формулами..но это не умоляет труд и знания, простого сантехника..желание блеснуть чешуёй, конечно понимаемо, но уместность для этого должно присутствовать..

Лариса

Да это народная сказка. Никаких научных терминов.

Александр Шавва

упс..мы, возвращаемся к началу..это всего лишь народная сказка..

Александр

В том,что если в тесто добавить немного конопли,будет вкуснее и интересней...

Д.
Домовой ...

В том что надо кушать сразу, как только приготовили), а иначе сожрут другие))).

Джавад Гусейнов

как бы далеко не "укатился" от тех, кто породил тебя , того и глядишь - схапают.

Ан
Анахорет

не верь тем кто поет тебе красивые песни. задумайся, не хотят ли тебя съесть?

Лариса

Да там напрямую говорили - я тебя съем!!! Без песен...

Олег Яяя

будешь из дома бегать - сожрут, даже если ты черствый и пыльный кусок теста))

Сергей Егоров

А в том, что ,если по сусекам поскрести, всегда на колобок наскрести можно!!!

Лариса

А почему вы зимой в майке?

Сергей Егоров

Это Крещение Господне, я после купания в Иртыше ...

Сергей Егоров

Нет, ей 3 годика,присутствовала..!!!

Лариса

У меня внук. 2 с половиной года. Рвался в прорубь. Воду любит,не понимает!

Валерий Семенов

Не надо женщине доверять...все остальные звери на пути колобка были мужики.

Анна Иванова

Надо бабушку слушать, а не убегать и искать приключения сами знаете на что.

Аманбек Батталханов

Нельзя оставлять голодными пожилых людей. Из последнего для себя готовили

Татьяна Кротова

Что его не ухватить - он круглый и шустрый и простой как ... поэтому и съели...

Nicolay

Переоценка своих успехов и действия по "шаблону" заканчиваются гибелью! )))

Борис Назаров

Не будьте лохом, не ловитесь на ЛЕСТЬ. (страшное оружие в руках женщин-лис).

Фарида Афанасьева

Не будь самоуверенным, самонадеянным, думай мозгами, так как и хитрее тебя