Галина Ломацкая

а почему у всех мужских брюках есть ширинки, а у матросов-нет?

Ответы
Гарсон №2

она спрятана под клапаном. то, что нам кажется как верх брюк, на самом деле клапан, который просто закреплён поясом. Ну типа фартука, но растущего снизу, от брюк, а не сверху. Когда его отгибают, то там всё, что надо, на месте...хотя и бытыют байки с Царём Петром))

Майя Петрова

Матросские сшиты с 2 клапанами - чтоб их легко было расстегнуть (или даже порвать застежку-пуговицу) и снять в воде - чтоб не утонуть. Поэтому же и ботинки, а не сапоги - их в воде легче скинуть...

Галина Ломацкая

спасибо, похоже на правду, а то пишут всякую ахинею

Майя Петрова

Я читала про это уже давно. И рубаха тоже для этого: с широким съёмным воротником, просторная, с широкими рукавами...

Ренат Пасюк

ну тут много версий , я кобы когда императрица сидела в лодке и матрос работал вёслами , из ширинки вываливаося член . или петр1 увидел как матрос в кустах занимался сексом сверкая задом , и т п

Иван Иванович

Клеш-это пошло от моряков. Чтобы быстро снять брюки,когда в воду упал.Так же быстро брюки снять ( на бедрах по бокам пуговица) чтобы не утонуть.. Голому легче же в воде.

Зинъ Черн

Морские курсанты на обеспечении парадов и демонстраций надевали себе пустые воздушные шарики, а к окончанию дежурства их снимали, оставляя вытекать на площадь

Оксана Мельниченко

это ввел Петр Первый, когда строил флот, миловался с девахой и комары всю задницу искусали, вот и придумал, спереди при деле, сзади задница цела

Виктор Шаламов

У матросов нет времени, чтобы мочиться в гальюне. Старшина скомандует: "Мочитесь в ботинок, потом дам время вылить!", матросы так и поступают.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 у мотросов самоя большая,вся передная часть брюках...а зваете ли почему и кто так придумал для моряков?/ето точно русское изобретение/

Галина Ломацкая

я слышала, что при Петре , действительно русское, но почему так?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

точно петр первый,основатель русского флота,шел на карете к корабли,а в петербурге много болотыстые места,и много комары,и так он шел к корабли и увидел,среди тростник,матрос занимаеться сексом и его штаны снятые и вся его задница,голая и красная от укусов коморов,тогда он приказал швейников флота,придумать такие рюки,чтоб задница матросов осталась покритаю в таких случаях😀 звучить как анекдот,но ето правда

Галина Ломацкая

ХА_ХА+ХА!!!!!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

когда служил в ВМС,у меня тоже были такие брюки,хотя и возле военного порта болота не были...но униформа такая...😀

Алекс Венцель

Есть и другая версия, что яко-бы сделано это было по приказу Екатерины. Она шла вдоль строя матросиков и выбирала у кого больше, а потом ночью к ней приводили этого матроса и заставляли делать своё дело...))))))

Вячеслав Матвиенко

У матросов писюны маленькие, чтобы их найти при нужде сразу не получается Поэтому у них клапан - сразу - раз- и в штаны ни капли

Сергей Логинов

Полно сейчас брюк без ширинок, особенно летних на резинках вместо ремня, да и где ремень не предусмотрен, там и ширинок нет.

Юрий Трущенков

Есть капот . Просто традиции в матросской форме более устойчивы . Нынешняя форма мало отличается от ещё петровской .

Мартин Борман

петр первый как увидел голые задницы матросов и приказал срам прикрыть..............с того момента и повелось............

Александр Шубин

Петр 1 придумал,когда во время очередной романтической встречи с дамочкой на болоте комары искусали задницу.

Павел Пахин

У них хитрая конструкция брюк , одним легким движением ежели ты попал в воду брюки скидываются .....😉

Галина Ломацкая

вот теперь ясно! Техника безопасности

Павел Пахин

👍 уважаю сообразительных 😉

Юрий Юрченко

У матросов откидывается вся передняя часть, а в брезентовой робе сток идет через штанину. (шутка).

Виталий Алпысбаев

А как вы представляете писающего стоя матроса, во время качки? Вот поэтому ширинка им и не нужна.

Галина Ломацкая

ВОТ УЖ НМКАК НЕ ВИЖУ СВЯЗИ МЕЖДУ КАЧКОЙ И ШИРИНКОЙ

Виталий Алпысбаев

А вы подумайте.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Чтобы матросы могли быстро снять брюки, нечто наподобие ширинок находится у них по бокам брюк.

Вадим Сидоренко

ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ, АЖ НЕ УДОБНО РАССКАЗЫВАТЬ, ЧТОБ ПОПКА НЕ СВЕРКАЛА ПОД ЛУННЫМ СИЯНИЕМ!

Галина Ломацкая

совсем запутал а если с ширинкой- то сверкает?

Вадим Сидоренко

НЕ ПРОБОВАЛ В ШТАНАХ!

Алексей Аронов

Зато у них с каждой стороны пуговицы, чтоб быстро снять штаны когда в воду попадешь.

Никола

И обувь на шнурках что бы в воду неторопился.

Алексей Аронов

Обувь без шнуро

Анатолий Муйтуев

Ширинку долго расстегивать, а у матросов клапан - отстегнул пуговицу и штаны спали.