Ол
Оливия

Что необходимо, чтобы люди чувствовали себя безопасно?
(полиция, двери, добрые люди вокруг,...)

Ответы
Антонио Гареев

А, как же, зря, что ли в Штатах в каждом доме целый набор всяких стволов? Все потому, что там добрые, а главное сердечные люди живут, а мы ориентируемся на Штаты чтоб как у них все было. От того и тюрьмы нынче переполнены, в 2 раза больше нынче в тюрьмах ЗК, чем при деспоте Сталине!😅😂🤣😅😂🤣

Ол
Оливия

Так каким вы видите решение проблемы?

Антонио Гареев

Прежде всего беда в нравственном разложении общества, как с этим бороться? Дастаточно вспомнить, как Моисей водил по пустыне свой напод 40 лет пока аморальные челоны среди евреев не вымерли и лишь потом он повел свой клан в землю обетованную. Чуешь намек? Его еще и А. Суворов озвучил, сказав:"- Лес вновь прорастет, если его не выкорчевать с корнем", что мы и видим на примере бендеровцев, событий в Чечне, Сталин - пожалел, а они - нет, в итоге сколько русской крови пролето? Просто жуть.

Ол
Оливия

Да, это факты,
Выходит нужен новый Моисей?

Ол
Оливия

🙂

Ценитель Прекрасного

Не знаю. Только о себе могу сказать: менталитет и всеобщее равенство перед адекватным законом.

Ол
Оливия

Согласна.
И закон должен быть хорошим и все перед ним равны🙂
Возможно ли такое, как думаете?

Ценитель Прекрасного

А, понял. Вы из этих...

Ол
Оливия

🤔

Юр
Юрий

Осознание того, что все смертны. И ты тоже. И никто тебе не обещал смерти в старости.

Ол
Оливия

По последним данным исследований, мысли - так же материальны.
Есть такая загадка: мать греха и бабушка смерти. Что это?

Юр
Юрий

Это прекрасный способ понять, как ум уводит нас в сторону от самоисследования. Когда я спросил, согласна ли ты с тем, что мысли приходят и уходят, не спрашивая нашего разрешения, твой ум сделал реверанс в сторону воспоминаний об исследованиях про мысль.
Он это сделал для того, чтобы ты не начала подозревать о том, что ум - всего лишь калькулятор в твоей голове. Но очень умный калькулятор, всё делающий для того, чтобы ты искренне верила, будто ты - это ум в голове.

Ол
Оливия

Согласно вашему предположению, что мысли не зависят от самого человека...тогда есть ли смысл наказывать преступника за то, что он вынашивал злые мысли и совершил, в итоге, преступление 🤔

Юр
Юрий

Если честно, я не знаю, нужно ли судить преступника за это. В Библии есть место, где описано, как Иисус стал свидетелем возможного побития падшей женщины группой людей. Когда он подошёл к ним, то сказал всего одну фразу: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит в неё камень". Люди задумались, после чего один за другим стали покидать это место. Таким образом, я мог бы сказать, что все, в том числе продажные судьи, являются иногда ещё большими преступниками, чем те люди, которых они судят. Но нет Христа, который бы зашёл в зал суда и, зная всю подноготную каждого человека, с которым сталкивается, мог сказать этому судье: "Если ты без греха, можешь присуждать ему срок".

Ол
Оливия

Да. Как заметил мудрый царь Соломон:
«Человек властвует над человеком ему во вред»...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отсутствие денег , плахой внешний вид

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно есть шанс

Ол
Оливия

Шанс на что?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А чтож вы пишите о последних днях

Ол
Оливия

Что они закончатся, при нашей жизни?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаю вы поняли о чем речь не пешите более

Галина Осташко

Состояние в обществе в целом

Ол
Оливия

Все люди разные.
Наверное должны быть общечеловеческие ценности 🧐
Кто, по-вашему, укажет нам такие ценности...

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Нафиг мигрантов выгнать

Игорь

Порядок в государстве.

Ол
Оливия

Да, я согласна. Когда слушаю людей из других стран, понимаю разницу 🙂 Но все они говорят, что нет нигде рая на земле.
Есть как плюсы так и минусы...
А хотелось бы идеальных условий и для всех 🤔

Игорь

В идеале да, согласен

Ол
Оливия

Я размышляла о том, почему у многих есть желание, жить в райских условиях.
Может быть, потому что наши прародители были поселены в Эдемском саду...🤔

Игорь

Наши нормальные условия и должны быть такими. И это естественное наше желание.

Ол
Оливия

👍

Иван Ивановченко

Необитаемый остров)

Ол
Оливия

Да, сейчас с дружной жизнью проблемы...
Возможно, причина в том, что люди стали эгоистичны, не склонны уступать друг другу и т.д.
Многие, по-моему, страдают отсутствием терпения и скромности 🙄

Иван Ивановченко

Вот именно поэтому меня так и манит личный необитаемый остров)

Ол
Оливия

Конечно, остров это не квартира, есть где разгуляться (вспомнился фильм "Изгой").
Но такое решение, немного похоже на то, как человек сделал классный ремонт у себя, а вокруг грязь и нищета...

Вот у меня лично есть желание, чтобы все люди Земли жили в мире и безопасности...и не приходилось обособляться 🤔

Иван Ивановченко

Желание похвальное, не спорю) но что-то сильно от него веет утопией) ну а так да, юношеским максимализмом не страдаю уже, хотя бы ремонт у себя)) но в целом ничего не имею против осуществления вашего желания

Ол
Оливия

🙂

Денис

Добрые люди вокруг.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Здравый смысл

Ол
Оливия

👍и желательно, чтобы здравый смысл был у всех...

Лю
Любовь

характер

Ол
Оливия

🤔

Со
Солнце.

Доверие.

Ол
Оливия

Да, батюшки живут в том же мире, что и все остальные...
(Моя мама ещё помнит время, когда в деревне двери просто прикрывали, а в городе ключи могли оставить под ковриком).
Как думаете, наступит ли такое время, когда люди на всей Земле будут жить в безопасности и с полным доверием друг другу?

Со
Солнце.

А для чего?

Ол
Оливия

Для счастливой и радостной жизни...🙂

Со
Солнце.

Доброжелательность - залог такой жизни.)

Ол
Оливия

Доброжелательность - как составляющая подойдёт...
Не стоит, наверное, сбрасывать со счетов, что много и мошенников, которые могут воспользоваться вашей доброжелательностью...🧐