Здравый Знакомый

А какой хитрожопый товарищ выдумал фразу - Сам погибай, а товарища выручай?)))

−2
Ответы
Виктор Шаламов

А это ещё во времена мушкетёров во Франции так было. Д.Артаньян именно так и действовал. А если серьёзно - это единственно правильный лозунг сильной армии. А армия, где каждый о своей шкуре заботится - это не армия. Это каратели, годные только воевать с невооружёнными гражданскими. А против регулярной армии - сразу же бегут и сдаются.

Здравый Знакомый

а вы там гражданских увидели? на современной военной технике в полном боевом обмундировании?)))

Виктор Шаламов

А гражданские - среди жертв тех, которые в обмундировании со свастикой.

Здравый Знакомый

жертвы там с обеих сторон..

Виктор Шаламов

Я говорю о гражданских жертвах! Потому что если солдат армии противника убил солдата противника - это не преступление! Ещё ни одного военного за это не судили. Потому что солдат был вооружён, обучен и мог защищаться. А вот убийство невооружённых гражданских лиц, равно и военнопленных, убийство детей - военное преступление без сроков давности. Именно за это главари Вермахта были повешены в Нюрнберге. Так вот - на Донбассе гражданские жертвы, дети, женщины, старики, - почему то все с одной стороны. А с украинской - только военнослужащие.

Здравый Знакомый

та ладно?))) вы видать только с одной стороны и смотрите...

Пётр Симон

Это тот поц, который придумал фразу: - каждому своё и песню: - ...наш паравоз летит вперёд, в коммуне остановка... . Иха паравоз, уже давно на остановке, а наш, ещё с депо не вышел.

Ви
Виктория

это для мужчин фраза. женщины и так сишком жертвенны. им надо фразу перефразировать, чтоб спасать в первую очередь себя

Алекс Дол

А простожопый господин завещал= ...люби себя чихайль на всех и в жизни украинской ждет тебя успех!!!!

Здравый Знакомый

во тебя торкнуло то....)))

Алекс Дол

все по теме мил человек

Здравый Знакомый

ты чего людей так не любишь то?)))

Алекс Дол

Ты вопрос то свой читал??? Человекалюб лживый!!!

Здравый Знакомый

мда...отсутствие чувства юмора тебе не позволяет увидеть свою ущербность...это диагноз)))

Алекс Дол

Люди милые спасите от старых знакомых!!! Такой юмор что выть хочет мышь компьютерная

Сергей Ханьжин

Христос говорил наподобие.Жизнь положить за други своя.))))))

Жена Дракона

А какой неумный сказал " друг, лучше двух подруг"?

Здравый Знакомый

ну..наверное тот, кто подругам не друг))))

Жена Дракона

Верно, который без подруг 100%

Коля

Сначала Чингиз Хан.Потом повторил Суворов А.

Игорь Яковенко

😁😁😁Ну ладно бы ещё девушку из пожара...😁

Александр Ххххххх

Суворов это сказал. Александр Васильевич.

Alex Dark 🇷🇺

старый еврей расчитывающий на авось

Здравый Знакомый

ни один правильный еврей на авось не рассчитывает)))

Виктор

Коммунистический руководитель

Леди Мила

не знаю.. но тоже удивляюсь

Маргарита Злющая (77Мск)

Александр Матросов...

Eduard Mielke

Товарищ товарища.🤪

Иехидна 🍄

Чапаев наверное

Лили

Который погибал

Александр Еремеев

настоящий воин

Александр Грызлов

Не знаю

Серьёзна#И#Непроста

не знаю

Ольга Мамонтова

еврей?

Здравый Знакомый

еврей такого не скажет)))

Ольга Мамонтова

Да. хитрожопый товарищ это не еврей.

Здравый Знакомый

учебник привел к Суворову...однако))))

Здравый Знакомый

генералиссимус Суворов, российский полководец)

Здравый Знакомый

ну..а чего ж еще то?)))

Ольга Мамонтова

Думала, высказывание его не знаю.