Irina Butrameva

Человек произошел от обезьяны или от Бога ?

Ответы
Светлана Смоленкова

Расселяясь в свое время по свету, отдельная группа приматов заняла свою нишу на африканском континенте, на определенной территории, как и их сородичи по всему остальному миру. Но произошло в Африке именно то, что дало толчок для зарождения человечества. В районе расселения приматов были какие-то залежи радиоактивных материалов, которые из года в год оказывали свое пагубное (смотря с какой стороны смотреть) воздействие на животных. Обезьяны, по всей видимости, спустя сотни лет взаимодействия с радиацией начали медленно мутировать. Развивался головной мозг, который начал подстраивать под себя все остальные части тела и в итоге… А в итоге – человечество.

Геннадий Костарев

Физическое тело ещё не есть сам человек. Вы же свой костюм не подразумеваете собою, так и тело физическое лишь одежда, имеющая животное происхождение. Сам Человек, с его Божественной Природой, это его душа и Сознание, заключённые в эту телесную оболочку. Так можно наблюдать, как одни идут по жизни, воспевая в себе низшее животное начало и отождествляя себя с ним, другие же, поднялись своим сознанием выше, начиная ощущать внутри себя, свою Высшую Природу.

Карлсон

Я не верю в бога,но и не согласен с теорией происхождения человека от обезьян.На мой взгляд мы были заселены сюда неким высшим инопланетным разумом в целях эксперимента.И вот уже многие тысячелетия находимся под его наблюдением.В принципе,можно интерпретировать этот разум в качестве бога,но бог для меня это существо в единственном числе,а инопланетный разум представляет собой более продвинутую цивилизацию.

Laura Laureatas

Общая теория эволюции Дарвина, давно оправержена. И хотя многие люди до сих пор держатся за эту теорию, тем не менее каждый думающий человек прекрасно понимает, что наш сложный и удивительный мир не мог произойти сам по себе. Это очевидно, что он был Кем-то создан. И его Создателя мы называем Богом.

Александр Парфентьев

Ошибочка - ни от того, ни от другого. Человек не произошел от кого-то, а был сотворен. А посему человек есть продукт творческой деятельности всемогущего Бога Творца. Кстати, в мире расхоже глубокое заблуждение в том, что все люди есть дети Божии. Но эта тема требует отдельного рассмотрения.

Владимир Ахметов

Какая обезьяна захочет жить по человечески: рано вставать, бежать на работу, мотать нервы в очередях к бездушным чиновникам... Я думаю, Бог на такое не способен...

L(
Leas (Ляш) Vasili

От Бога человек не произошёл, а был создан Богом по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему. Есть экземпляры которые действительно произошли то ли от обезьяны, то ли от свиньи

Наталья Гололобова

Лично я считаю,что нас создал Бог.Ведь есть масса доказательств в поддержку этого,и нет ни одного убедительного довода в поддержку теории Дарвина.

Valera Shumak (Геленджик)

от Творца! из земли ...в землю же и уходит! но душа которую по рождению дают человеку возвращается обратно к тому кто ее дает и несет ответ за тело...

Wlad Коньяк

какой смысл искать ответ на этот вопрос.?! ИЩИТЕ СМЫСЛ В ЖИЗНИ. наберитесь терпения. когда умрем- узнаем все ответы на все вопросы. или не узнаем.

Genius Loci

Отчего Всемогущий Творец наших тел даровать нам бессмертия не захотел?если мы совершенны-зачем умираем?если несовершенны-то кто бракодел?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

от обязяна уже генетика доказала что нет и эволюция невозможно,все програмированое днк кодом,ясно что мы созданы,а кто не знаю

Евгений Соболев

Никто этого не знает и никогда не узнает! И не стоет об этом особо думать! Просто надо жить и приносить пользу окружающим!

Татьяна Шавина

Человек не произошёл, он создан Божественной энергией. Но скоро, по-моему, превратится в обезьяну или "живого мертвеца")))

Анастасия Бондаренко

Ну здесь зависит от поступков! кто как себя ведет судя по им некоторые от обезьян а некоторые от свиней другие от бога!

Valeriy Zapasnykh

а как бы Вы ответили? и тот и другой Вариант не доказуемые. я как человек глубоко верующий склоняюсь ко второму!

Сергей Аввакумов

мне все равно я живу и это прекрасно не важно от кого поизшожли потому что я точно знаю я родился от человека

Shamurad Sharakhmedov

Один человек отличается от другого-выбором. Выберете обезьяну-будите ... выберите Бога будете божественным.

Валера Свинин

думаю что обезьяна произошла от человека а бог от неё . раз не видит не справедливости . и не карает жуликов .

Алексей Павловский

в моей жизни встречаются люди от которых наверное произошли обезьяны. А меня надеюсь создал ТВОРИТЕЛЬ!