Пассионария

Почему что бы взять кредит, сумму доходов считают после вычетов НДФЛ, а для получения пособия на ребёнка до вычетов? Как это? В банке значит если не хватило 50 рублей до определенного размера, кредит не дают... Ты не платежеспособен!!! А при расчёте пособия у тебя на 10 рублей больше... Ты богат и на пособие право теряешь!!! Загадка однако?

Ответы
Aлексей Schewzenko

это в германии на счет бюрократии.. Если тебе чтото дать должно или ы.... будешь ждать 10 лет, 3 тома бумаг заполнишь, вытрахаешь всю душу по амтам,,, . А если у тебя взять или списать со счета, содрать штраф или налог....знаете самый короткий срок?, чемпионы..я был в райцентре, недоплатил за парковку, ехал домой 30 минут, достаю почту там штраф... за парковку! 4 часа назад!! а если бы мне должны были...ооооо! ну к 2100 му дождался бы...

Ди Филосыч

А в чем загадка? Банки, кстати рассчитывают не доход, а как это некоторые называют денежный поток, т.е. прикидывают сколько приблизительно у вас остается от дохода после ваших средних трат. И в эту дельту, должны уместится проценты. Если н умещаются, то есть риск, что вы просто однажды перестанете возвращать долг.
А пособие измеряют не то насколько богаты люди, а скорее достаточно ли нищие.

Пассионария

Если бы у меня была з/п с которой реально можно было бы откладывать 10%, то нафиг бы я лезла в кредиты😉 И с пособием чертовщина какая то... Я богаче соседки на 10 рублей, значит под категорию малоимущих не попадаю🤣

Ди Филосыч

Вот... и они понимают, что до какой-то степени снять с вас стружку можно... но в данный момент уже сложно.
...
Если из-за зарплаты, то берите один выходной день за свой счет в месяц, и будет вам счастье

Пассионария

А это дело нужно обмозговать😉☝️

Игорь L

интересно...банки смотрят дальше простого вычисления дохода.
Но, думаю, все равно могут быть бестолковые условия изза невозможности чтото проверить

Ди Филосыч

Ну да, пока банкам еще не дали полного контроля над жизнью человека. Скорее всего учитывают стандартные расходы (количество детей, количество уже имеющихся кредитов и т.п.), а также кредитную историю

(◆_◆)

Обычное пидорство. Банки созданы для выкачки денег и полимеров у поголовья, потому что государство законно откачивать их не может, иначе будет не видимость демократии, а видимость тирании. Рыночная экономика, однако называется!

Ladi Le

Доход - это ваше личное и останется с вами. НДФЛ - налог государству.
Куда приятнее платить кредит только с дохода.
Пособие насчитывают на полный доход с налогом, это тоже приятно, потому что плюс.

Константин

Так налоговые вычеты - это то, что вам возвращают из бюджета. Было бы наоборот - для расчёта кредита доходы считались бы ещё меньше, а для пособия - ещё больше.

Илья Каногин

Мне, почти 54 года, сын взрослый. Предложения по кредитам... пока до 211 тыс. руб. По инвалидности 3 группы от пенсионного фонда ни копейки. И вы удивляетесь?

Илья Каногин

10,062021 назначение 3 группы.

Александр Волков

Не загадка, а "усё учтено"! Именно такие размеры и порядки приняты, чтобы банкам тратиться поменьше, а прибыли извлекать побольше!

Ольга

Из той же серии,после смерти, все долги вешают на родственников,а пенсию забирают себе,вся суть нашего государства🤷‍♀️

Женщина Любимая🐠🐒

Да всё понятно же, хитрожёпые все придумывают так, что бы при случае не дать, но при этом вытянуть с человека максимально

Mass. Тerr

Ну да. И когда банк даёт вам кредит, то просит 20%, а когда у вас берёт (депозит), то всего 2%. Ваще несправедливо!!!

Пассионария

ОнЕ то "зарабатывают" 😉 А мы "обогащаемся" пассивно🤣🤣🤣

Mass. Тerr

😁

Кsюnя (Оксана)

Там вообще странная математика, в школе проценты одним способом учат высчитывать, а там каким то другим

Сеилхан Капсалямов

Наш национальный Инвестиционный банк даёт. Без процентный и не определенный срок. НаИБанк лучший банк.

Kitsune

потому что у нас все через жопу, только у нас на планете приемлемо чтобы футболист получал больше врача

Alex Pugachov

Я не понимаю кому не дают кредит? Я не знаю как избавиться от их звонков с предложением кредита

Пассионария

Наивный вы человек!!! Предложить и дать... Разные вещи!!! Попробуйте, возьмите!!!

Alex Pugachov

Пробовал. Давали. Проценты ну просто... Короче послал на три

Марго Винтер

Если вам не дают кредит, значит у вас плохая кредитная история).. И не причем ваши доходы..))))

Пассионария

Снова с зеркалом беседуешь😉 Смотри, это тревожный звоночек☝️Санитары тебя уже ждут😉

Марго Винтер

Мужик, иди уже отдыхай в свой свинарник, ты со своим зеркалом, горе луковое, всех уже подзадолбал(((

Пассионария

Да... Экстрасенс из тебя никакой, троллюшка толстенный🤣

Марго Винтер

Вот уж точно не претендую на звание ясновидящей

Пассионария

Как же не претендуешь? Каждым своим постом, прямо орёшь об этом🤣

Ростислав Ушаков

Сия загадка на протяжении многих веков будоражит умы людей. Но пока ответа нет... 🤣🤣🤣

Юрий Горбаренко

В Госдуме заседают миллионеры и миллиардеры , все законы за деньги , до народа дела нет

Степан Удилов

Все потому что у нас Евреев по жизни не национальности уже больше чем в Израиле!

Иван Петров

Нет загадок. Вы живёте в бандитском государстве, в котором правят жулики и воры.

Андрюля Андрюльковичь)

А как вы хотели в этой стране раб токо должен платить а не чтоб ему что-то довали