Шушанна Гулян

кто такой муаммар каддафи?

Ответы
Юрий Поляков

😢 Это был КРАСАВЕЦ! Почитай, и поймешь!!! Вот за эти "грехи" убили Кадаффи:

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран. 😥

Шушанна Гулян

Не все вы о нем знаете .....он запрещал алкоголь а сам употреблял наркотики и алкоголь в подвале держал парней и девушек с 11 лет насиловал и избевал

Юрий Поляков

Правильно пиши - избивал...Ты еще расскажи, как он учился в академии СССР, какой гарем был, и даже одна медсестра из Сумы (Украина)...Я то много знаю о Кадаффи, намного больше, чем ты написала...Ты сейчас получишь 730$? А ты знаешь, как его убили? Почитай! И подумай, кому выгодно было убрать Кадаффи...?!

Ольга Гребенникова

А почему имя и фамилию военного и политического ливийского деятеля Вы пишете с маленьких букв?

Шушанна Гулян

Потому что это не человек, это животное ,а животные пишутся с маленькой буквы

Ольга Гребенникова

Клички животных - с большой. Орфограмма 1-го класса.

Владимир Воробьев

Больше не присылайте !это уже старо!

Ольга Гребенникова

Кому адресован комментарий? Люди спрашивают то, что хотят. Как можно это запретить?

Владимир Воробьев

Мой комментарий относится к идиотам которые не знают русский язык!Точка!Остальное к русскому языку!

Ali Rezmonov

Муамар коддафи нехороши человек много крови был в Иво стране за ниво

Шушанна Гулян

Да ты прав просто некоторые дебилы считают его ххорошим

Дмитрий Я

диктатор который диктовал порядок псы хаоса его разорвали

Дмитрий Я

бесполезно всё это люди разучились думать.

Шушанна Гулян

И думать и видеть

Дмитрий Я

это не тебе было адресовано да и не тебе лечить от слепоты читай писульки дальше.

Шушанна Гулян

Если ты тупой , не нужно злиться

Дмитрий Я

я не злюсь. я разочаровываюсь всё больше и больше. а в тупизне меня упрекать право твоё не сомненно куда нам до вас начитанных иди буратино почитай там деревяшки ожившие бегают но поскольку я тупой то я в это не верю а ты умная поверишь.

Мистер-Х Мистер-Х

Это убийца, которого уже нет

Шушанна Гулян

Ага

Мистер-Х Мистер-Х

Уродов, ошибку написал

Мистер-Х Мистер-Х

Мир жесток, но что поделать, это жизнь, её уже не изменишь

Шушанна Гулян

Я два дня назад книгу прочитала про него и была в шоке , его 42 года называла вся страна папой , и боготворила а потом оказалось что в подвале он держал парней и девушек 11 ,15 лет насиловал и избевал жестоко

Мистер-Х Мистер-Х

Что то я слыхал подобное, им правил дьявол значит, это не человек был

Слуга Государев

президент Ливии

Шушанна Гулян

Да нет просто много читала и была в шоке

Слуга Государев

я тоже много читал но про Россию

Шушанна Гулян

да мы порой видим только то что нам положено видеть

Шушанна Гулян

да мы порой видим только то что нам положено видеть

Слуга Государев

безусловно или хотим видеть

Trofimov Ivan

так себе сошка

Liya Movich

здрасьте!

Шушанна Гулян

Привет