Ях
Яхонтовая

Вот только что прочитала пост, что люди нашей страны стали охотнее сдавать родителей в дома престарелых. Что скажете по поводу?

Ответы · страница 2
Te
Temizie

Зарабатывают как умеют... Потом пишут маляву чтобы их пенсию получать, говорят купят что необходимо им туда, а сами за бутылкой

Ях
Яхонтовая

Такое тоже встречается, да

Te
Temizie

Никто и досматривать не будет, чем ленивее дети, тем все будет хуже

Влюбленный В Жизнь)))

Логично ..родители же их сдают на войну ..обрабатывает..учит война хорошо ..готовит ..по этому инстинкт пропадает естественно

Ях
Яхонтовая

Как вариант, да.

Ник Ци

На Кубани это давно само собой разумеющееся. Приехав из Сибири был поражён, насколько быстро оформляют стариков в ДП...

Ник Ци

Павлики Морозовы! Целая нация 😁😁😁

Ях
Яхонтовая

Плодятся, вот это страшновато(((

Ник Ци

Благодаря мат капиталу вся страна плодится как кролики 😁😁

Ях
Яхонтовая

Понятно, что стимул есть..,((

Ник Ци

Нууу, большинство из них только ради мат капитала и старается 😁😁😁

Леонид Музафаров

Оправдано только если какая то сложная болезнь или перестает узнавать людей, а так в общем это не надо делать.

Ях
Яхонтовая

Да, верно

Ирина Цветкова

Мало кто сдаёт. Либо нет сил ухаживать так как больные сами, либо нужно пахать сутками, чтоб просто выжить

Ях
Яхонтовая

Это официальные новости написали. Про охотнее -то.

Ирина Цветкова

Так им за это платят.

Ях
Яхонтовая

Кому им?

Ирина Цветкова

Тем, кто эти новости сообщают. Вот только о причинах этой ,,охоты" умалчивают

Ях
Яхонтовая

Ну, если считать, что всё это прям только через проплату и верить не стоит? Но очень печально зачем то звучит? Кому то это надо?

Ирина Цветкова

Кому то надо

Ях
Яхонтовая

Странно

Надежда Гранже

Удобно конечно, но всё от воспитания зависит и моральных ценностей. Сдают те, кому с детства в попу дули

Ях
Яхонтовая

Есть и наоборот - не дули...

Надежда Гранже

Ааа, те, кто не простил обиды детства?

Ях
Яхонтовая

Примерно так)(((

Табуретыч

Какие корни - такие и отростки, бумеранг всегда возвращается. Сдал родителей - сдадут и тебя. 😆

Ях
Яхонтовая

Согласна с вами во мнении. Спасибо)

Юрий Куракин

Нет....Я живу с Матушкой... Без меня она умрет, а без нее у меня проблем будет вагон.... Симбиоз...

Юрий Куракин

Я -атеист... Мне выключат лампочку....Надеюсь....

Ях
Яхонтовая

Это не зависит от того, кто вы по убеждениям

Юрий Куракин

Хм...это не убеждение....это знание....

Ях
Яхонтовая

Увы, это выше вашего знания))

Юрий Куракин

Нет....

Ви
Виктор

Какие сами ..такие и сани..где нет ценностей семейных.даже государство не будет долго жить.

Елена

Так не должно быть, но ситуации разные. Жалею людей. Старость - очень сложный период.

Ях
Яхонтовая

Спасибо за мнение) вы правы

Ал
Александр

Они их в режимные учреждения сдавали, получают обратку🤷🏼‍♂️ нормально вроде

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Бабушка сама говорит, сдайте меня в дом престарелых, когда буду совсем старая.

Ях
Яхонтовая

Это она сама говорит, а есть просто сдают, чтоб от обузы избавиться

Николай Ntv

Ваша романтичность, ничего не слышал. Живу в 3-комнатной квартире с подругой.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если это хорошие дома, с достойным обслуживанием стариков, то замечательно

Ях
Яхонтовая

Если, то да. Но речь - об охотнее стали сдавать

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот я не в курсе состояния этих домов. Ведь "охотнее" - это слово, не обязательно характеризующее волю детей. Вдруг старики туда сами стремятся охотнее?

Александр

Три косаря на день стоимость проживания. Очередь прям стоит, запись до следующего века.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты иль прощупал уже данный сегмент?

Александр

Было дело, щупал.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Рано тебе ишшо

Андрей R@

Во многих странах это явление повальное и не является каким - то странным.

Ях
Яхонтовая

Там уровень жизни отличается и старикам комфортно в пансионатах.

Андрей R@

Не поспоришь вы правы.

Сергей Kриворуков

Одна знакомая сдала мать в дом престарелых. Через месяц её мама умерла!

Ях
Яхонтовая

Как жаль...

Никита Зотов

у меня все родственники умерли. Как-то эта проблема меня не коснулась.

Ях
Яхонтовая

Понимаю

Алексей Старшинов

Люди не стали! С другой стороны- что воспитал, то и получил в старости.

Ях
Яхонтовая

Увы, статистика

Алексей Старшинов

Мои старики САМИ решили уехать к брату. Довольны. теща на моем попечении... как можно, ДОРОГИЕ МОИ СТАРИКИ???

Niherasebeblia

а у детей/внуков есть возможность и финансы обслуживать престарелых?

Ях
Яхонтовая

Это ваш вопрос. Мне нужен ответ на мой. Всё именно так и делается, видимо, чтоб не было такой возможности и всё чаще сдают

Сергей Фалендыш

А вот вы бы хотели в старости мешать молодым своим присутствием?

Сергей Фалендыш

ЧТД! Вопрос не в том где находится пенсионер, а в том В КАКИХ УСЛОВИЯХ!

Ях
Яхонтовая

Вопрос про охотнее стали сдавать

Сергей Фалендыш

если качество домов растет, то почему бы и нет, я бы себе место зарезервировал

Ях
Яхонтовая

А оно растет?

Сергей Фалендыш

не знаю