Ванька_Crazy_

Метанол-что это и зачем его применяют???? кто работает на газовых обьектах такие как ЛПУМГ или грс те знают!

Ответы
Ma
Margojazz

CH3OH. В органической химии метанол используется в качестве растворителя.
Метанол используется в газовой промышленности для борьбы с образованием гидратов (из-за низкой температуры замерзания и хорошей растворимости). В органическом синтезе метанол применяют для выпуска формальдегида, формалина, уксусной кислоты и ряда эфиров (например, МТБЭ и ДМЭ), изопрена и др.
Наибольшее его количество идёт на производство формальдегида, который используется для производства карбамидоформальдегидных и фенолформальдегидных смол. Значительные количества CH3OH используют в лакокрасочной промышленности для изготовления растворителей при производстве лаков. Кроме того, его применяют (ограниченно из-за гигроскопичности и отслаивания) как добавку к жидкому топливу для двигателей внутреннего сгорания. Используется в топливных элементах.
Благодаря высокому октановому числу, что позволяет увеличить степень сжатия до 16 и большей на 20 % энергетической мощностью заряда на основе метанола и воздуха, метанол используется для заправки гоночных мотоциклов и автомобилей. Метанол горит в воздушной среде, и при его окислении образуется двуокись углерода и вода:

Для получения биодизеля растительное масло переэтерифицируется метанолом при температуре 60 °C и нормальном давлении приблизительно так: 1 т масла + 200 кг метанола + гидроксид калия или натрия.
Во многих странах метанол применяется в качестве денатурирующей добавки к этанолу при производстве парфюмерии. В России использование метанола в потребительских товарах запрещено.

Оксана Маяковская

Метано́л —При добыче газа гидраты могут образовываться в стволах скважин, промысловых коммуникациях и магистральных газопроводах. Отлагаясь на стенках труб, гидраты резко уменьшают их пропускную способность. простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость. Метанол — это первый представитель гомологического ряда одноатомных спиртов.

Ванька_Crazy_

вооооооооо воооо молоток и еще дабавим- Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Юрий Михальченко

НЕ ЗНАЮ

Ан
Андрей

оооо)))))!!!!! нифига себе

Cont

хорош для суицида..

Ан
Андрей

?

Галина, Нижнекамск

Метанол (метиловый спирт, древесный спирт, карбинол, метилгидрат, гидроксид метила) — CH3OH, простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость. Метанол — это первый представитель гомологического ряда одноатомных спиртов

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Галина, Нижнекамск

Метанол используется в газовой промышленности для борьбы с образованием гидратов

Ванька_Crazy_

вот так галя)

Галина, Нижнекамск

1:1 что ли?

Ванька_Crazy_

да да)))))))))

Наталья Грибова

метанол-газ,спосбный взрываться-это если я не путаю....а если проще-дрянь

Ирина Пельтек

Метиловый спирт. Кажется ядовитый.

Ванька_Crazy_

почти верно))

Ирина Пельтек

Значит все-таки неплохо я химию учила. Помню хоть что-то.

Ванька_Crazy_

ну в школах этого не припадают к сожалению так расказывают и всё!! но вы молодец

Ирина Пельтек

Просто помню что на уроке химии рассказывали, что метанол ядовитый. Вот и все.

Ванька_Crazy_

а ну вот

Мария Коростелева

метанол- это газ

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Akemi

эт хим вещество

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Akemi

аа спасиб что уведомили....теперь буду знать! )))))

Ванька_Crazy_

погжалуйсто))

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Akemi

аа спасиб что уведомили....теперь буду знать! )))))

Ванька_Crazy_

погжалуйсто))

Ксения Юхименко

вопрос в тему

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Ксения Юхименко

спасибо буду иметь представление

Ванька_Crazy_

не за что)_)

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Ксения Юхименко

спасибо буду иметь представление

Ванька_Crazy_

не за что)_)

Лида Пислегина (Шевело)

Это не ко мне

Ванька_Crazy_

ну тогда извените

Лида Пислегина (Шевело)

Нормально

Ванька_Crazy_

ну тогда извените

Лида Пислегина (Шевело)

Нормально

Alen Sasuke

Я не работаю.

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Татьяна Цапун

ого!!! не знаю

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Н*
Наталья *****

Не знаю!!!!

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Н*
Наталья *****

Спасибо,,,,буду знать!!!!!

Ванька_Crazy_

не за что)))

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Н*
Наталья *****

Спасибо,,,,буду знать!!!!!

Ванька_Crazy_

не за что)))

Любовь Губенко

я не знаю

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Наталия Ильченко

одорант

Ванька_Crazy_

нет в него дабавляют одорант например керосин

Ванька_Crazy_

нет в него дабавляют одорант например керосин

Наталья Сильтикова

ре знаю

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Анна Александренкова

это газ

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Ванька_Crazy_

Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Светлана Успенская

незнаю

Ванька_Crazy_

нет в него дабавляют одорант например керосин

Ванька_Crazy_

нет в него дабавляют одорант например керосин

Ира Чайчиц

Забыла

Ванька_Crazy_

поминаю- Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))

Ванька_Crazy_

поминаю- Метанол-сильный яд действующий на нервную и сосудистую систему 5-10г метанола сильное отравление 30 г уже смерть имеет запах вина применятся против гидратных пробок в газапроводе0)))