Наталья

Кто из вас в семье выдвигает важные решения и как быстро приходите к общему соглассию? Например : куда потратить внезапно преобретенную большую сумму денег, или завести животное, где провести отпуск, купить квартиру или дом (на общие деньги)....

–5
Ответы
Михаил Румянцев

Денег не прИобретали. Но иногда у меня скапливались суммы, достаточные для покупки чего-то из бытовой техники, мебели, одежды. Жена говорила - Нужна стиральная машина, или газовая плита, гарнитур и т.д. Я прикидывал возможности и назначал примерную дату покупки. Ехали, выбирали, покупали. Вот как-то так жили.

Наталья

Ну классно, че... 👍🙌

Михаил Румянцев

И нам нравилось.

Наталья

Жаль, что в прошлом

Михаил Румянцев

Да, уж...

Не Дай Бог Каждому!

Так!Животное я завёл когда женился!!!))))Отпуск провести!?) А она выходила за муж,что бы её по отпускам возили!?) И кого вы знаете,кому внезапно падают большие деньги,что бы купить дом!)))) Тут спрашка,а не группа нефтяных магнатов!))))🤣

Наталья

Вот специально не писала - огромных денег, написала просто-большую сумму... Но нет же, почти каждый третий рисует картинки каких-то- мега сумм... Ну если не поленитесь почитайте комменты, где я уже некоторым пояснила более очевидное на этот счёт). И

Наталья

И в конце концов, нефтяных магнатов в спрашке точно нет, а люди желающие иметь такие капиталы, таких здесь дохренище😅🤣🤣🤣✊🔥

Не Дай Бог Каждому!

Желающих иметь и иметь возможность их заработать-две разные вещи!)))

Наталья

Естественно, только смысл вопроса о том, как обоюдно приходят мысли их потратить, а не как они зарабатываются. 😉

Не Дай Бог Каждому!

Ну!!!!!! Где то согласен!))

Алексей Старшинов

С одной стороны, все такие решения принимаю я, потому-что муж и хозяин! С другой, жена и не заморачивается ни о чем... Говорит, дорогой, нужно то-то и то-то и ВСЕ появляется...

.R.d.v

Мы всё обсуждаем и объективно расставляем приоритеты. Мы оба свободно можем что-то предложить и потом обсудить рациональность данных действий.)

Наталья

Исчерпывающе....)))

.R.d.v

А-то.)

Ольга

У нас по этому поводу собрание возникает, садимся и думаем нужно нам что то или нет, если нужно идем покупаем, если нет все в общую копилку...

Наталья

👌🙌

Иван Бондарев

Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом. (Марк Твен)

Наталья

В этом есть логика🤣🤣🤣

Ди Филосыч

В этом смысле у нас нет общего центра. Но у нас в семье более активная жена, потому чаще всего, предложения поступают от нее

Наталья

😊🙌

Ди Филосыч

Правда ей чаще всего и приходится отдуваться за свои предложения

Наталья

🤦‍♀️🤦‍♀️🙄😄

Эдуард Николаевич

Должно быть абоюдно!такие вопросы должны решаться за семейным столом(мое мнение)я пока один и распоряжаюсь финансами сам

Наталья

Вполне общепринятое мнение👌А больше любопытство вала кем чаще в семье именно выдвигаются идеи. Но у вас ещё только всё впереди. Удачи!

Эдуард Николаевич

Спасибо..но я думаю можно и родителей прислушиваться,они плохого точно не посоветуют...все конечно по разному в разной семье...

Наталья

А, ну так вы не совсем один, естественно, в таком случае именно так, как написали👍

Вадим Дорог.

1. Сумм не поступало. 2. Животные приходили сами. 3. Отпуск на огороде. 4. Квартира от предприятия. Общие деньги до зарплаты.

Наталья

Вот так вот🤷‍♀️всё достаточно легко и просто😊🙌

Вадим Дорог.

Ивам такой же натуральной жизни!

Наталья

Спасибо! Стараемся😊

🇷🇺Anna😊

А что, сумму денег ещё приобретать надо? Странно. Деньги вообще-то зарабатывают, а не преобретают.

Наталья

Ну вот только не намекайте мне на долгие рассказы о том, как иногда они ещё и преобретаются))

🇷🇺Anna😊

Ой, куда там! Обмениваются - Да!

Ал
Александр

"Внезапно приобретенную большую сумму денег"?????? после такого обычно валят из страны! 😁😁😁

Наталья

Та же история👍🔥

Наталья

В четверг в горы на лыжи, по свежем снежку. В предкушении😌😌😌, первый раз за этот сезон. Всё время что-то обламывало, то короны, то война🤷‍♀️

Ал
Александр

Аккуратней там, без травматизма

Наталья

Буду самосохраняться) Спасибо✊🙌

Николай, М,

Каво хочешь завести из животных, где хочешь провести отпуск, тебе лучше квартира или домик?

Сергей Маркарянц

Идею всегда преподносит супруга... к единому мнению приходим не сразу и не всегда....

Наталья

В общем, как у многих)

Сергей Маркарянц

Вероятно так....

Анна

Никто . Идея общая и приходим к общему мнению быстро, потому что интересы общие

Артёмка

А я все деньги отдаю маме, она тратит их с умом. А я всё растранжириваю.

Наталья

Да, я тоже думаю, что женщины более рациональны в таких вопросах)

Артёмка

👍

Анжела Никулина

Все исходит от меня. Инициативы от другой стороны никогда не видела.

Андрей Акбаров

На семейном совете решаем сообща, но что я скажу так и будет☝️

Наталья

Быстро соглашаются?

Мила

Мне особенно понравилось слово "внезапное"!!! Такой позитив 😁

Наталья

Позитив, это конечно хорошо, рада вашему настроению), но если прочитаете мои комменты некоторым, то всё достаточно реально и не чудно🤷‍♀️

Sergio

Я принимаю решение единолично. Но посоветоваться можно, да.

Наталья

Единоличник😊

Sergio

Так я единственный кто зарабатывает!😎

Наталья

А, кто зарабатывает, тот и рулит?

Sergio

Ну да, а как ещё?

Наталья

Понимаю)

Николай Костров

Мы вместе , потому , что - Семья. вдвоём решаем свои проблемы.

Наталья

В один голос, одновременно раздаются идеи?

Николай Костров

Конечно нет, Иль супруга предложит, или я, но решаем вместе. и Деньги общие.

Наталья

В общем споров не бывает, кто бы не выдвинул идею, сразу второй соглашается...

Николай Костров

Ненужно меня ловить на слове, Стараемся Беречь друг друга, и не устраиваем сцен, из за ерунды. Нужно что ю либо приобрести, не проблема,

Наталья

Даже и не думала. Я вас услышала уже после второго ответа, а дальше просто порассуждала вслух👌😉