Таша Т

Что такое занятость?-это повод закончить отношения,причина,чтоб отказаться от личной жизни,работа,которую невозможно отложить даже ради любимого человека,повод ,чтоб не пускать кого то в свою жизнь......Ваш вариант?

Ответы
Николай Бочаров

По-хорошему злободневный и философский вопрос, ответ на который, как и на другие вопросы, ещё до конца неизвестен. Вот, к примеру, ещё не выработана философия использования Интернета.
Мне не хочется умалять своим ответом ни одну из четырёх возможных причин, по которым,якобы,человек старается быть занятым. Ине лишь кажется, что сама природа человека настроена на то, чтобы он "добывал хлеб свой в поте лица своего". Но некоторые обращают это в чрезмерность

Исповедь трудоголика
(неизвестный автор)

“Пусть назойливо голода жженье.
Отражённые звезды в пруду,
Не зовите меня в отраженье:
Я ведь завтра на службу иду.

Нет зарплаты, и впредь не платите,
-Я шепчу, словно в пьяном бреду-
Не давайте жильё, не кормите.
Всё равно я на службу приду.

День получки, как траура дату
С содроганием в сердце я жду.
Не давайте паёк и зарплату.
Все равно я на службу приду.

Отдыхать ни за что не поеду.
Это море “имел я в виду”,
Чай пустой и сухарик к обеду.
Все равно я на службу приду.

И лечиться мне вовсе не надо:
Могут “вылечить” лишь на беду
Не нужны никакие награды.
Не для них я на службу приду.

Ничего, что одежда в заплатах.
Только жаль, что они на виду.
Если станет дорога бесплатной,
Все равно я ногами приду”.

Таша Т

ужас!!!!не я таким не хочу быть трудоголиком((((

Галина Мамаева

Тот, кому надо, будет хоть каждый день приезжать.
Тот, кому надо, несмотря на занятость найдет 5 минут в день, чтобы услышать тебя.
Тот, кому надо, позвонит пораньше и попросит не ложиться спать, потому что еще перезвонит.

Тот, кому надо, не будет врать, хотя бы потому что, ему нечего скрывать.
Тот, кому надо, не позволит тебе сидеть всю ночь онлайн.
Тот, кому надо, не допустит, чтоб у тебя появился новый знакомый.

Тот, кому надо, не даст повода думать, что больше не любит.
Тот, кому надо, не положит трубку, пока не выяснится все, и вы не помиритесь.
Тот, кому надо, будет наизусть знать что ты сегодня сделала/делаешь/сделаешь.

Он будет всегда рядом, даже если между вами километры. Он будет в тебе уверен, и даст тебе тоже самое. Потому что, ему это действительно надо. Пихология саморазвития.

Таша Т

здорово!!!!

Галина Мамаева

Мне тоже нравится. И не отвертится)))

Таша Т

да

Леонид Безлатнев

Ну пойдем с того что мне 30 поэтому вопросу у меня четкий ответ ................. да так бывает что занят, когда работаешь не нормированно и уже устал от ответов на один вопрос и ревности ты где был.............. почаще ходите не работу хм а еще иногда не плохо и родственникам помогать во общем да занят это бывает, но у меня исходя из выше написанного и нет практически личной жизни нервы дороже. А если хотите узнать в чем заключается вечная занятость человека который вам дорог дак съезжайтесь и поживите с ним если реально занят то все прекрасно видно по тому во сколько и как возвращается домой 🙂

Таша Т

спасибо за такой развёрнутый ответ....сейчас это редкость писать подробно.

Леонид Безлатнев

Да не за что пака есть время что не написать 🙂

Таша Т

ну вобщем да....с пользой потратили

Леонид Безлатнев

я на это могу лиши только надеяться 🙂 а с пользой или нет это вам решать

Таша Т

если мне понрпвился ваш ответ-то с пользой

Леонид Безлатнев

рад был помочь 🙂

Таша Т

😄

Александр

Телефонный звонок, трубку берет ребенок. Шепотом: — Алло? - Здравствуй, а папа дома? Ребенок тихо-тихо: — Да, но он очень занят… — А мама дома? - Она тоже очень занята… — А еще дома кто-нибудь есть? – Бабушка. Она вообще занята, занята. – А кто ещё есть в квартире? — Дяденьки полицейские и пожарные… – Ну, позови хотя бы их! - Не могу, они тоже очень-очень заняты… — Господи, да чем же они все так заняты?! Ребенок все тем же шепотом: — Они меня ищут…

Таша Т

)))великолепно....вот оказывается люди заняты делом)))

Наталья Маркова

Всегда сначала отношения яркие,близкие и кажется что так будет всегда. Потом вы потихоньку отдаляетесь,страсть утихает. И может казаться что виной всему третье лицо,прошлая жизнь или РАБОТА! Но это не так,просто отношения нужно развивать! Нужны общие интересы вне близости!!! Нужно иметь цели по мимо отношений,а вот пути их реализации несомненно должны подразумевать ваш обоюдный вклад..

Таша Т

и менять характер и не капризничать

Наталья Маркова

По поводу капризов абсолютно согласна,разве что иногда можно и в свое время!!!😊 А вот по поводу характера не соглашусь,это как цвет волос поменять...визуально он другой,но это не на долго,уже через короткое время корни видны...и так или иначе отрастут. Или придется всю жизнь краситься....

Таша Т

ну и характер проявляется смотря с кем..

Peregrino Eslavo

У всех по-разному ... Для кого-то хороший повод ...не общаться ! Кто-то трудоголик по жизни ... и работа для него всегда в приоритете ! Для кого-то это карьера . которая сулит материальное благополучие ! Может быть и намёк на нежелание продолжать отношения и ... наверно ещё есть варианты ?!!

Peregrino Eslavo

Причина может быть и вполне объективной ! .... но не нужно её искать там , где её нет и в помине !

Таша Т

наверно так

Peregrino Eslavo

Спасибо. Хороший вопрос !

Таша Т

спасибо за ответ

Peregrino Eslavo

Удачи ! 😉

Александр Кузнецов

занятость это занятость, т.е. человек в данный период жизни расставил приоритеты именно таким образом (в силу каких-то причин), а вот причин может быть огромное множество! чаще конечно - желание обладать тем, что тебе не нужно, а желание это навязано! (обычный шаблон общества)

Таша Т

наверно так....если слишком часто звучит это слово-то значит это намёк

Александр Кузнецов

ну иногда действительно люди очень заняты!

Таша Т

))))

Александр Кузнецов

решать вам! до встречи! )

Таша Т

пока

Алексей Решетников

Занятость, это... занятость. В вашем варианте не вижу связи. Работа - одно, все мы трудимся, личное - другое, тут уж у кого как. Я бывал очень занят и долго, что нисколько не помешало вырастить дочь, теперь сюсюкаться с внукам и встретить 40-летит брака.

Таша Т

ну это у тебя...а некоторые этим просто отмазываютсмя

Алексей Решетников

Их обоюдные проблемы... Каждый делает свой выбор, а уж семейные вопросы... Только двое должны решать, без посторонних (а в особенности, советов и советчиков).

Таша Т

да эт понятно

Великий Кiшi Жуз

Мы для этого созданы Всевышним! Просто многие это понимают как обязанность! И не думоют о других. Я советую чтобы понять слово занятость посмотрите док фиьм с ютуба ( Дом - запрещенный к паказу в 36 ти странах мира) я думою вы поймете!

Таша Т

спасибо

Великий Кiшi Жуз

Мы для этого созданы Всевышним! Просто многие это понимают как обязанность! И не думоют о других. Я советую чтобы понять слово занятость посмотрите док фиьм с ютуба ( Дом - запрещенный к паказу в 36 ти странах мира) я думою вы поймете!

Музыкальный Кот 🐈

Всё вместе( вот мне говорят, что это за любовь такая, если ты ради неё даже работу бросить не можешь? А другой работы нет. Если я уволюсь, меня больше никуда не возьмут. А зачем я ей безработный? Ребенка на что содержать?

Таша Т

тоже верно....замкнуто как всё

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 годы назад,жена будила меня за работы/будильник не разбужает/,и в полусонное состояние я сказал - остав меня,не видиш ли что я занят...так нагружен работы...она лопнула от смеха

Таша Т

вот до чего дошло...и во сне все занятые)))

Есть не надуманная, а действительная занятость. Желание построить карьеру, заработать денег, заниматься любимой работой.Согласен, с отношениями не очень получится,...

Это мой недостаток....

Таша Т

можно с сегодняшнего дня считать его ДОСТОИНСТВОМ!и будет такой день в календаре-День достоинства Имени!!!! 😉

10 февраля? Пойдет.

Таша Т

Ура!!!

🐒

Светлана Штейнбах

Первое. Однажды мне показали молодого человека, который шёл по степи. Сказали, что он каждый день ходит к любимой девушке в другую деревню за восемь километров.

Таша Т

надеюсь она вышла за него замуж.

Светлана Штейнбах

Сие неизвестно. Но я ей сильно позавидовала.

Таша Т

конечно

Викентий Ви

это необходимое на какой то период времени занятие, чтобы в дальнейшем жить без особых проблем. К сожалению спикулирующим на отношениях этого не понять....

Таша Т

вроде как и не плохо,но в тоже время....и не хорошо

Викентий Ви

а как по другому? Есть варианты?

Таша Т

может отговорка?

Викентий Ви

в полне возможно, люди разные

Таша Т

бояться эжить

это не повод закачивать, не пускать, отказываться. прежде всего это работа, она не скажет вам спасибо, не улыбнется в ответ и не будет радоваться встречи.

Таша Т

вот именно

Спартак Деменев

Делу время. Потехе час. По другому не должно быть. Так должно. И тараканов в голове будет меньше. И оправдания исгинут прочь. Сейчас. Вот самый важный миг.

Спартак Деменев

Вот это мое отношение . Это самый верный и прямой путь. Но! Ошибка смерти подобна. Христос как принцип саязи. Неизменен. Прямой и простой путь. Быть счастливым. И сделать счастливыми людей которые окружают тебя. Но !не даром. Усердным трудом. Преодолевая себя ежесекундно. Мыслить. О благом. Созерзцать лишь благое. Излогать только благо. Внимать не иначе как к нему. К Благому. Зайдите в нет. И задайте хотябы гуглу. Есть фильм на эту тему.с Джонни Депом. Это будущее. Оно неизбежно. Вы будите приятно удивлены.

Таша Т

да,не простые у вас жизненные цели и позиция.Дай бог Вам успешно с этим справляться.

Спартак Деменев

Подругому не получается. Себя не обманешь. Лучше прямо . Чем небыть.Благодарю. Вы укрепляете Веру мою. Спасибо Богу что Вы есть.

Таша Т

спасибо.успеха!

Спартак Деменев

Благодарен.

Юлия Засыпалова

Наверное тут нет однозначного ответа. Когда и дела, когда и правда повод отвязаться, а иногда и как вариант способ заинтриговать😉

Таша Т

о,ти интриги 😦

Юлия Засыпалова

Да да главное не переусердствовать. А так чем меньше тем больше вечная формула...

Таша Т

а бе3 них не интересно

Юлия Засыпалова

Это вопрос? Можно и без интриг, как повезет, говорю же у всех по разному

Таша Т

xорошо

Сергей Цепелев

Занятость- это жизнь. После смерти я ничем не буду занят, кроме воспоминаний о том, чем я был занят, и что я хорошо сделал 😉

Таша Т

оригинальный отвнет

Людмила Державина

это люди увлеченные своей работой...деятельностью которая для них вся жизнь...им можно позавидовать...это люди дела...

Таша Т

ну может быть и так