Th
Theodore

Есть ли естественный спутник у Меркурия?

Ответы · страница 2
Михриниса Ильясова

Спутников у Меркурия, по современным данным, нет, хотя такие предположения выдвигались ранее.

Катя Гариева

Я что-то давно не интересовалась астрономией, поэтому не могу правильно ответить на вопрос

Tatjana Borsch

гипотетическое небесное тело естественного происхождения, обращающееся вокруг Меркурия.

Л*
Лора ***

Вероятно, они имеются у всех планет. )) Хотя я могу и ошибаться. Астрономия от меня далека.

Зелёный Мох

вряд-ли... ну может есть какой нибудь мелкий астероид 2 или 4 км. Но такого как Луна - нету

Th
Theodore

да 2 или 4 км уже бы обнаружили

Валентина Краснова

как не странно у Меркурия нет спутника, никакого. (специально порылась в справочнике).

50 Регион

Нет. Первым искусственным спутником Меркурия 18 марта 2011 года стал аппарат MESSENGER.

Татьяна Сердюк

У астрономов надо спросить если ты не увлекаешься астрономией трудно ответить

Елена Коршунова

а откуда искусственному взяться? хотя, и с естественным, кажется, Бог обделил

Марина Бобинова

В настоящее время известно, что естественные спутники у Венеры отсутствуют.

Анастасия Климова

у Меркурия нет естественных спутников, но есть искусственный спутник "MESSENGER"

Ок
Окси

В настоящее время считается, что у Меркурия нет естественных спутников

Александр Белолапченко

Есть, конечно! Только может в другой галактике или в другом измерении)

Th
Theodore

а может там булыжник оторвался и летает?))

Елена Сочинская

У Меркурия нет ни одного естественного спутника. И у Венеры тоже нет.

Александр Золотарев

Фиг его знает, у меня астрономия только со следующей недели начнется

Гр
Грета

мммммммммммм я твои вопросы в отдельную книгу запишу)))))))))))))))))))))))000

Марианна Репина

Я не знаю,надо почитать какую нибудь умную книжку по этому вопросу

Марианна Репина

бедненький,убогенький,ах рыдаю

Th
Theodore

и компьютера нет, я тут на микроволновке набираю вам и отправляю через нее

Марианна Репина

ой,вся обрыдалась от жалости,не надо насиловать микроволновку,иди работай

Th
Theodore

"ой,вся обрыдалась от жалости,не надо насиловать микроволновку,иди работай" - типичный ответ тролля, не так ли?

Марианна Репина

нет,не так,иди и поработай,а то попа стала наверное плоской

Жгучая Крапива

нет. Раньше считалось, что Меркурий сам является спутником Венеры.

Жгучая Крапива

именно так и было.Гораздо позже ббыло решено отнести Меркурий к планетам

Th
Theodore

Кеплер скорее всего. Он уже знал, они с Тихо Браге дружбу водили

Марина

нет. так раньше думали что есть, там только искусственный с 2011 года

Ольга Скобкина

Нет.Первым искусственным спутником Меркурия стал аппарат MESSENGER.