Алексей Моисеев

Есть ли у кого рецепты накопления средств, или кредиты наше все? Лично мне нравиться сервис СБ, можно открыть счёт прямо из мобильного приложения и там же им (счётом) управлять. А какие у вас способы экономить, читай не тратить лишнего?

Ответы
Ел
Елена

нам с мужем лишнего не нужно, зарплата хорошая, особо не экономим, банкам не верю.

Алексей Моисеев

Срочно начинайте откладывать на "черный день", и желательно на разные счета, мало ли что. После как случится будет поздно думать, необходимо будет действовать. Или при лучшем раскладе можно будет все завещать детям...

Ел
Елена

у нас есть, и не на черный день, банкам не доверяю, с завещаниями все вопросы давно уже решены, учить меня не надо, сама кого хотите научу, всего доброго.

Майя Петрова

Никаких: у меня не то что нет лишнего - не хватает на многое необходимое...

Алексей Моисеев

раньше тоже так же думал. Потом почитал интернет, и прочее. В общем случается и отложу на счет немножко, что бы потом потратить в конце месяца. А потом это немножко компенсирую за счет другого месяца + еще капельку... А тут задумался глядя на счет карты, а что если остатки, ну те что после сотни скидывать в отдельную кубышку. Т.е. округляю сумму до сотен, а что остается кидаю на счет. Так худо-бедно за пару месяцев и пару тысяч сэкономить смог...