Анатолий Ромалис

Вас избрали Президентом!
Какой закон Вы примете первым!

Ответы
Грегор Эйзенхорн

...Чтобы гарантировать нашу безопасность и сохранение стабильности, Республика будет реорганизована в первую Галактическую Империю, прочное и безопасное сообщество, которое, смею вас заверить, простоит десять тысячелетий. Мы создадим Империю, во главе которой будет по-прежнему стоять это августейшее собрание, а также суверенный властитель, избираемый пожизненно. Мы создадим Империю, которая будет подчиняться мнению большинства, Империю, которая будет жить по законам новой конституции... и далее по тексту 🙂

Вадим Слюсарев

Кредит на свою карту можно оформить тут:
http://goo.gl/GAEtSF оформляется за 5 минут, для подтверждения вашей карты снимают 1 грн.
или можно тут http://goo.gl/TZgUae , тут чуть больше данных своих вводить надо, но все на автомате, даже комп принимает решение о выдаче, если дали согласие на кредит-деньги вам сразу на карту, даже ходить никуда не надо.
Если надо кредит в webmoney (вебмани) взять, то рекомендую тут: http://goo.gl/Gkb104 быстро и не дорого

Зелёный Мох

Введу обязательный дресс-код для мужского и женского населения. Когда женщины одевается как прости-тутки это ущемляет права мужчин)) Конечно, хиджабы тоже не нужны, но всё таки нужно соблюдать приличия. А кому не терпится "сиять" своими целюлитными телами - для тех пускай будут специальные клубы и рестораны, специальные закрытые парки - где каждый может ходить как хочет 🙂

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

В данный момент моего уровня подготовки и политического опыта не достаточно для принятия подобных решений. Наверное начал бы я с подбора команды профессионалов, выслушал их мнение, дал бы срок в месяц, продумал суть изложенных проблем, потом провел бы консультацию на данную тему со сторонними экспертами, затем принял решение о подготовке пакета документов.

Анатолий Ромалис

Это уже детали...Хотя и очень здравые!!!Но генеральная линия, направление, стержень должны присутствовать лично у вас!!!Куда пойдем, в какую сторону?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Направление мне ясно. Я живу в Украине в городе Донецке, сейчас мы в центре событий. Что делать в этой стране и какие у нее проблемы мне известно, но как их правильно и максимально безболезненно решить в условиях политического раскола общества, здесь я затрудняюсь с принятием конкретного решения.

Анатолий Ромалис

Да...Вам не позавидуешь...Вы находитесь в зоне боевых действий...Не буду приставать с расспросами, не место и не время...Дай бог вам и вашим близким пройти эти смутные времена без потерь...Удачи Вам!!!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Спасибо за поддержку, она нам очень нужна.

Ммммммм Пппппппп

Крайнее ужесточение миграционной политики для лиц из Средней Азии; пересмотр получения гражданства РФ для тех "гостей наших меньших", кто уже им обзавелся; немедленная депортация указанных лиц за их собственный счет, в т.ч. после отработки нужной суммы под надзором спец.служб

Ольга Пархоменко

Согласна с предыдущими комментариями - бесплатную медицину и образование.И чтобы мамочка со своим ребенком могла сидеть дома с сохранением заработной платы хотя бы до 5 лет! И еще ,пожалуй,уделить более широкое внимание внешкольного досуга детей (искусство, спорт, труд...и тд)

Наталья Горбушина

Да какой толк в законе, если его по национальной традиции, никто соблюдать не собирается! Разве что вернула бы смертную казнь с применением ее к педофилам, насильникам, убийцам, казнокрадам и коррупционерам.. Но это из области фантастики, как, собственно, и Ваш вопрос.))))))))

Анатолий Ромалис

Почему фантастика, просто вы дали откровенный ответ, и я поддерживаю вас по всем пунктам!

Vi
Visrail63

Одним законом я бы не обошелся: Вернул бы почти всё советское (образование, медицину, советское отношение друг-другу). Выкинул бы всю западную загнившую нечисть (идеологию, мораль, их "культурные ценности"), а сделал бы акцент на сближение с МУДРЫМ Востоком.

Анатолий Ромалис

А вы думаете это можно осуществить?

Vi
Visrail63

Не возможного ничего нет, но сил и единомышленников придётся искать днём с огнём. Что-то Путин пытается делать, но что именно, не особо понятно бывает в некоторых случаях.

Василий Чешуинов

Товарищ Сталин, что сделать, что бы навести порядок в стране? Всех чиновников на Колыму, правительство расстрелять и перекрасить кремль. Товарищ Сталин, а зачем же кремль перекрашивать? Ага, товарищи депутаты, значит с первыми решениями вы уже согласны...

Де
Дед'уктор

Законы принимают парламенты. Президенты дают указания и указы. Главная задача в России -- Поднять уровень производства по всем направлениям и параметрам! Сделать страну самодостаточной! Только после этого можно спокойно жить в этом мире.

Маргарита Шульженко

Разогнать ГД , чтобы депутаты работали там, откуда их избрали и собирались на сессии только для обсуждения Правительство так бы сократило расходы на их проживании в Москве, на их машинах, квартирах служебных. А это очень большие деньги

Александр Коробченко

Разогнать Думу и назначить новые выборы! И ввести пропорциональное представительство национальностей! Льготы и привилегии депутатов - убрать к такой-то матери отныне и навсегда! Неприкосновенность - только президенту!

Николай

В СССР был Социализм , Коммунистическая партия , бывшая у власти , не смогла построить Коммунизма потому что всегда бала противником Капитализма !Единая Россия стёрла границу между Социализмом и Капитализмом , и мы все хором перешли в плутократический коммунизм !

Александр Коробченко

Эк, у тебя как запутано...Николай, в СССР и социализма как такового не было...Была пародия на социализм, или если совсем мягко, - социализм в первом приближении...Общего то же, что и у пениса с пальцем....

Николай

Но официально это называлось Социализмом !

Анатолий Ромалис

Я пожалуй на стороне Александра!

Александр Коробченко

Спасибо! Просто Николай не в курсе кое-каих подробностей развития философской мысли...И не знает о том, что марксизм ещё только народившийся в XIX веке уже тогда был подвергнут основательной критике в основных своих позициях - разделение мира на буржуазию и пролетариат, бескомпромисность классовой борьбы, руководящая роль и м е н н о марксистской идеологии...ну, наверняки, и ещё кое каким...Маркс же в ответ применил сугубо жидовский приём - вывел марксизм из под ЛЮБОЙ возможной критике под флагом "оппортунизма" и "ревизионизма". Почему же в России так долго и продержался, хотя сгнил на корню и смердел на всю вселенную!

Алла

Подниму ЗП техничкам и санитарам.Введу доп.налог для толстосумов или чиновникам установлю ЗП как у простых граждан на уровне МРОТа.Пусть попробуют пару месяцев прожить,все равно пишут каждый день абсурдные законы....

Алла

Так президент на то и правитель-придет со своей командой...

Анатолий Ромалис

Как правило "сливают" то ближние...

Алла

Тогда совсем грустно.Будем жить без иллюзий на лучшую жизнь...

Анатолий Ромалис

Ну надеяться то надо...А то совсем пичалька...

Алла

Надежда умирает последней!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Я не работал над проектом нового законодательства и не готов ответить на довольно сложный вопрос. Это требует углубленного изучения, времени на осмысление и многочисленных консультаций с командой специалистов.

Анатолий Ромалис

Спасибо за подробный ответ!

Майя Матосян

пересмотреть ранее принятые,коррекция внешней политики,но,...минобр меня бесит больше,,,финансовый институт,,если честно,давно пора.амер деньги упразднить,как только это решится в мире столько мира настанет

Дмитрий Рай

Ужесточение за рецидивные преступления , глобальная борьба с коррупцией , программа по поднятии благосостоянии деревень и сёл , соответственно поднял бы пенсии и зарплаты бюджетникам ,и ещё много чего ...

Нина Левина

Чтобы никто и никогда не смел бросать,бить своих детей а иначе смертная казнь.Так же это относиться и к домашним животным я не могу больше на это смотреть все что с ними происходит это бесчеловечно:-(

Анатолий Ромалис

Согласен!!!Прям крик души...

Татьяна Чистякова

ух, вопросы становятся все каверзнее...))) Скорее всего - закон, согласно которому природные ресурсы нашей страны являются собственностью государства, а не кучки богатых людей (олигархов).

Анатолий Ромалис

А почему-бы не всех граждан?

Татьяна Чистякова

Да-да...Вы правы - НАРОДНОЕ достояние. )))

Анатолий Ромалис

И каждый гражданин имеет с этого ренту...Как в ОАЭ!

Татьяна Чистякова

Оооо...это Вы загнули...))) В нашей стране такого никогда не будет. У них ведь население не 145 млн...а наши удавятся столько народу угощать благами... 😛

Анатолий Ромалис

Нее, ну президентом-то вы будете!Вот и заставите всех работать! 😉

Татьяна Чистякова

Спасибо 😉 Я простая домохозяйка, так что как говорится у дедушки Ленина - каждая кухарка сможет...ит.д.))) Шанс у меня есть...))))

Marina Soblis

А какой стоит первым в очереди на утверждение после рассмотрения парламентом, такой и приму, предварительно проконсультировавшись со специалистами. Или не приму (верну на доработку).

Марина Усачева

Пособие в размере достаточном для проживания матерям одиночкам и возвращение налога за бездетность для оплаты этого пособия. Справедливо, завтра эти дети будут содержать бездетных

Марина Усачева

Рада, что есть единомышленник