Ге
Герман

Как Вы отличаете "хорошую" музыку от "плохой"?

Ответы
Вадим Сперанский

По принципу : если музыка мне нравится она хороша, если музыка мне не нравится но я понимаю что в ней есть что то что может понравится другим и я уважаю это "что то" то музыка хороша. Если музыка мне не нравится и я не понимаю как она может кому то нравится - это музыка говно

Романа

Затрудняюсь ответить. Что-то нравится, а что-то нет. И мой вкус это, конечно, не мерило качества музыки. Сказать, что не люблю примитив, так это не так. Иногда такое нравится, что сама себе удивляюсь) Но это ненадолго. Так вот, вывод: хорошая та, что живёт долго. Наверное...

Ге
Герман

Может быть, хорошая та, что взывает резонанс в теле?

Романа

В теле резонанс вызывает танцевальная. А есть такая, что взрывает мозг, можно заплакать от эмоций, оторваться от реальности и унестись куда-то в космос.

Ге
Герман

Видимо, это другой резонанс).

Евгений Во-Ин

у нас в здании в зале большом репетирует оркестр, я виоолнчей насчитал только 5 или 7 - это блин круто!!!!

Серый

Сложный вопрос. Богатый живой ударник или бас гитара, ритм гитара, ситезатор ещё разнообразнее, обязательные разрывы в музыке, а голоса мужской низкий, женский высокий.

Fuad

профессионализм в голове или в том, как исполняют музыкальные инструменты, всё так же, имеют отличия актёры и актрисы, всё зависит от профессионализма исполнения.

Константин

Чисто субъективно - нравится мне или нет, интересно или нет, я понимаю, что какие-то произведения мне раньше были интересны, а сейчас нет, а что-то наоборот.

Александр S

А я не отличаю. Знаю что есть понятная и не понятная, нравится и не очень, моя и не моя. Этого вполне достаточно. Кто может гарантировать, что он критерий?)

Мария Давыдова

Просто) Душой. Она не соврет. И каноны не при чём. Обожаю Шопена, к примеру, и не слушаю Баха. Люблю Криса Ри. Но это вовсе не означает, что остальное "плохо"

Ис
Искатель

я так не думаю хорошая плохая .. я слышу .. Чувствую если душа откликается есть не взрачные Но почему то привлекает ... Следующие слушаю нравится

Евгений Во-Ин

да никак - вкус и интуиция НО!!! мне повезло у нас третий год внизу в нашем здании репетирует симфонический оркестр!!!!!!!! полноценный - супер

Di
Dick_Pic

в хорошей сложно угадать рифму к первому слову, если первый раз слышишь. в херовой все стандартно: любовь/кровь, кеды/полукеды....

Леонид 獅子急 Шестаков

скорее не хорошую от плохой, а качественную и знакомую от некачественной (в исполнении или воспроизведении) и незнакомой ещё....

Lаzy

Я не " развещиваю ярлыеи". Есть музыка которую я слушаю, есть такая- которую не слушаю. Хотя многим она может и нравиться.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я меломан! У меня были две дисеотеки. Жена новая сказала там блядство! Любит классику! Я с ней совсем не согласен! )))

Язва Сибирская

Если у меня не бегают от музыки мурашки значит это весьма посредственное музыка либо это просто шум

Никита Анохин

музыка - это мелодия, гармония, ритм, текст, аранжировка. Будь то классическая, попмузыка или джаз.

Раш

Как в своё время мне сказал отец: если ты сможешь насвистеть мелодию, это хорошая музыка...

Николай Костров

Нравится музыка, воспринимаю, и пусть звучит. У каждого свои музыкальные предпочтения.

Мила

Я не отличаю, просто есть музыка, которая трогает душу или оставляет её равнодушной.

Ni
Nikon

Не бывалый ритм или мелодия, та музыка что не похожа на другие песни или мелодии.

V/
V/S/G/

По чистоте звучания музыкальных инструментов..чем меньше фона тем музыка лучше

Ге
Герман

Благодарю.

V/
V/S/G/

🙏