Валентина Мезрина

Что значит ОБЪЕСТЬСЯ БЕЛЕНЫ

Ответы
Люба Куницына (Архипова)

В нынешнее время это скорее означает, что человек принял наркотические вещества и бредит. А раньше это объяснялось просто: человек начинал нести околесицу. То есть говорил не обдумав то, что нужно сказать. Иногда у человека бывает состояние, о котором можно с уверенностью говорить: " Остапа понесло".

Степаныч

белена это наркотическое средство.Выражение «Белены объелся» означает одуреть, потерять рассудок. Применим к людям, совершающим глупости, несуразности, не по делу, не к месту буйствующим.

Ник Ник

белена ИЛИ БЕЛАДОННА ВЕЩЕСТВО С ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМ ГАЛЛЮЦИОГЕННЫМ ЭФФЕКТОМ. ЧЕЛОВЕК ПО НЕЗНАНИЮ СЪЕВШИЙ БЕЛАДОНУ ЦВЕТКИ ТЕРЯЕТ СЕБЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И С НИМ НАЧИНАЮТСЯ ГЛЮКИ, СМЕРТЕЛЬНО

Олег Пустохайлов

Белина - ядовитое растение Семена вызывпют глюки. (Не советую пробовать , опасно)

Виктор Шаламов

Это значит стать бешеным. Как будто отравился растением - белена.

Boris Shelkov

выглядеть как Белянка, ну в смыли одна нога там, другая по дороги

Yury Medny

То и значит, что не только не знает меры, но и ест все что поподя

Юрий Кривич

Это как рухнуть с дуба, или совсем потеряться в пространстве.

Владимир Горшков

Плоды белены, при поедании вызывают галлюцинации у людей.

Сергей Бабкин

белена - ядовитое растение, тошнить будет, галюцинации...

Вадим Пугач

Белена - ядовитое растение, вызывающее глюки...

Lliry Hess

Психомоторное возбуждение и галлюцинации.

Ум
Умиление..

— Многое поняла, но только с опозданием..

Надежда Фомина

Проявить не свойственные тебе качества.

Кот Леопольд

То же что и.....КРЫШУ СНЕСЛО одно и тоже.

Тигр Очень Ласковый.

это такая галлюциногенная трава....

Nikolai Garskov

О! Я Вас помню! С Мезриной сложно....

Валентина Мезрина

Будет и другой вопрос

Nikolai Garskov

...

Валентина Мезрина

Да, кстати, Вы не ответили на один мой вопрос. Я бы очень хотела получить ответ именно от Вас. Вопрос: "Как Вы понимаете слова Ф.Тютчева: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать"..."

Nikolai Garskov

Нам не дано предугадать, чем обернется благодать. Ответ в словах вопроса. Не спеши помоществовать, коль нету спроса!)))

Валентина Мезрина

Благодарю!

Yakov Borisov

Это так говорят о ком то кому то...

Yakov Borisov

Много вопросов ради самих вопросов, спрашивают чтобы себя показать знающим, мудрым...Глупости все это. Спрашивай когда действительно что то не понятно

Бейбит Баймулдин

с ума сошел, белена галлюциноген

Виктор Кашлаков

Сейчас говорят Крышу сорвало