Жизнь Виртуальная

Полезна ли пища, приготовленная в микроволновке?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Нет. Пища в ней насыщается вредной для человека жёсткой энергией. Полезно тепло огня или этого спектра ИК излучения

Светлана Татарина

нет, пользы нет совсем, микроволны разрушают все полезные качества пищи. я стараюсь даже не греть в микроволновке.

Татьяна Алхимова

Нет. По правилам микроволновку нужно менять каждый год.А лучше вообще ей не пользоваться. Есть же аэроглили.

Андрей Аллоды

Пользуюсь ей часто, и не вижу ничего вредного в том, чтобы пользоваться именно этим способом приготовления

Па
Павел

в ней волны 2.4 миллиона раз в секунду создают колебания молекул еды, еще и не равномерно, разрушается еда

Па
Павел

даже 2.4 миллиарда раз в секунду, я перепутал

Тургабуран Симеустов

Слышал мнение, что такая пища вредна, так как накапливает в себе излучение, которое люди потребляют.

Ти
Тинатин

Думаю, ничего особо полезного в ней нет, но и не вреднее чем приготовленная каким либо другим путём.

Бородатый Могильщик

Нет, по той причине чно микруха уничтожает все микроорганизмы, а они очень нужны имунной системе

Бородатый Могильщик

Но если ты сваришь рис в микре и сделаешь салат из свежих овощей, то это будет норм микроэлементы и прочие неживые штуки прекрасно сохраняются

Бородатый Могильщик

Просто, удобно очень поставил на 20 минут и делай что хочешь... А гречка какая вкусная получается в микре... Я раньше очень часто её делал , пока микруха не сгорела 🙂

Бородатый Могильщик

Нууу мультиварки у меня небыло 🙂

Ринат Фамутдинов

Ну а в духовке? Продукты горения? Мало в м/волновке не подгорает, правда куриные яйца не сварить...

Владимир Илюхин

Без разницы. Физика проста, просто разогрев идет на более длинных волнах, чем инфракрасный цвет.

Жизнь Виртуальная

Длинных?А почему тогда микро называют?

Владимир Илюхин

Длинных относительно инфракрасных (это то тепло, которое мы ощущаем). Другое название СВЧ-волны (сверх-выс)

Владимир Илюхин

Извините, не дописал (СВЧ - сверх-высокочастотные волны). Вы о коллайдере? Если о нем - то это совсем другое - это самый современный ускоритель частиц.

Жизнь Виртуальная

Я думала что разогрев в СВЧ тоже идет по принципу ускорения

Владимир Илюхин

Ничего страшного. Главное - что в микроволновке можно и готовить и разогревать (я только разогреваю), но вот голову туда совать не стоит, пусть излучение и не мощное, но все равно не надо.

Жизнь Виртуальная

Ага..насчет головы это правильно)) Ее лучше поберечь 😄

Татьяна Форостян

Пища полезна вся и приготовленная любым способом. Главное - качество продуктов и без излишеств.

Надежда Кваскова

Вредно даже дышать у нас в Москве..однако мы все живём....родились здесь и ещё живы.... и поживём....

Ostap Bender

Конечно. Кормите ею надоевшего мужа и он быстренько помрет от рака, оставив вас веселой вдовой

Жизнь Виртуальная

Хороший совет...Вас кормят?))))

Ostap Bender

Я не ем пищу из микроволновки

Жизнь Виртуальная

Молодец.А веселых вдов знаете?

Слава Шикер

с научной точки зрения , всё что подверглось излучению свч , уже плохо влияет на ваше здоровье)

Юлия

ну и не вредна точно..все зависит из чего готовишь..это важнее..а в чем..или на чем..это другой..

2S
200 Super Joke

Достоверных НЕОПРОВЕРЖИМЫХ (!) ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (!) нет, но есть серьезные подозрения-сомнения...

Кайот

конечно особенно в пластиковом пакете или ящичке а ещё ртути добавить вообще не оторваться

Кайот

а потом плачут от куда рак от куда а пластик греть и жрать это не рак

Алекс Венцель

Нет. Там погибает всё живое...В принципе, в ней можно только разогревать пищу, да и то не всю...

Евгения Хлюстова

смотря какая овощи на пару -да а всевозможные разогретые пиццы и беляши -нет важен исходник

Aqva_Tely

об этом вам расскажет физик, увы я биолог и влияние микроволновых волн еще не рассмтривала