Славянин

А вы помните свой первый день в первом классе?

Ответы · страница 4
Александр Петрович Кудрявцев

конечно! Вот странная штука я не помню что было несколько дней назад а далекое детство помню

Ин
Инна

Помню. Я на неделю позже в школу пришла( лежала в больнице). Меня посадили на последнюю парту.

Ольга Поздеева(Овчинникова)

я помню только,что у меня у единственной был букет гладиолусов,а у остальных астры,бархатцы,

Наталья Бутрова

Помню как шла с гладиолусами ,не видно было из за них дорогу,помню как в колокольчик звонила

Снежана

помню в подготовительном, были такие занятия у нас для деток, которые собираются в 1-й класс

Владимир Жиров

Конечно. Я сидел за последней партой с букетом бархатцев и мы все разглядывали друг друга. Это было в 1961-м году. Моя первая учительница жива до сих пор, ей 96 лет. Она в здравом уме, на своих ногах, такая же шустрая. какая и была. А главное, она помнит всех своих учеников по фамилиям и именам за всю свою педагогическою жизнь. Мы недавно были у неё в гостях. Она живёт одна в двушке. которую ей сделал директор школы давным давно, как прекрасному специалисту.

Снежана

Здорово как!!!

A Lina W

Не совсем первый, но один из них, обожала прописки, но первая оценка была 4,что меня огорчило

Вячеслав Чистяков

Помню, что мне было дико скучно, и я проказничал, я уже бегло читал, а они только буквы учили

Уральская Рябинушка

Помню, как я подруге-соседке кричала через ряд парт Галяяяаа. Знакомых было мало в классе.

Александр К.

Помню. Меня шестилетнего брать в школу не хотели(( Победил тем, что писать и читать умел))

Mila Yuzjalina

Состояние свое помню. Тревога... До школы воспитывала бабушка, с детьми общалась мало.

Спокойная Старость

Я пришёл в первый класс через две недели после первого сентября и было это в 1946 году.

Андрей

Конечно помню, сразу же замечание получил ан первом уроке, с занесением в дневник.

Маруся Мамина

помню! помню как хотелось пойти в школу, как примеряла шк.форму, собирала портфель

Владимир

смутно-помню первоклассников много было -и школа напротив канадского посольства

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Помню. В. Этом году 50 лет как окончила школу и внук в 11 классе в моей школе учится.

Михаил Тымчук

Конечно помню! Тогда мне первый раз в жизни купили новую кепку и новые ботинки...

Светлана Филюкова

Помню, У нас была школа 1-2 -3 -4 класс. Линейка с подарками- книжками с тетрадями...

Борис Иванович Тимошенко

... лучше бы не вспоминать... - учительница на первом уроке в туалет не пустила...

Сл
Сладкая

Помню) Туфли жали, куртка бесила) Но гладиолусы, ранец, банты у меня были огонь

Артёмка

Помню. Это был урок русского языка. Там нам учитель что-то говорил про яблоки.