Старый Радиолюбитель

🖼
Почему россиян штрафуют за одежду в в сине-жёлтых цветах и законно ли это?
Полиция всё чаще стала задерживать россиян из-за одежды, украшений и других предметов, напоминающих сочетанием цветов флаг Украины. Насколько законны действия правоохранителей?

–2
Ответы
Ольга Ивашиненко

так а птиц ещё не ловят с сине жёлтым окрасом Вы хрень не пишите ни разу не задерживали и не штрафовали ни меня ни моих знакомых за ношение такой расцветки

Старый Радиолюбитель

В Югре директор школы пожаловалась в полицию из-за косичек ученицыВ городе Пыть-Ях накануне Дня Победы произошел инцидент, в результате которого россиянке пришлось общаться с полицией из-за цвета волос ее дочери. Кроме цветных косичек, напомнивших главе учебного заведения флаг Украины, педагог возмутилась выбритыми на голове ребенка символами инь и ян, в котором женщина разглядела логотип «Азова» (признан террористическим и запрещен в России). В результате она написала заявление в правоохранительные органы.
Мать девочки объяснила инспектору по делам несовершеннолетних, что косички не имеют никакого отношения к флагу Украины и на самом деле выкрашены в салатовый и синий цвета, а не в желтый и синий.

Старый Радиолюбитель

В Москве задержали индуиста, одетого в синюю куртку и желтые штаны-шароварыПолиция обратила внимание на 26-летнего мужчину в синей куртке и желтых штанах, когда тот в компании знакомых пел мантру на улице Большая Дмитровка. Россиянин предложил правоохранителям снять куртку, однако силовики все же доставили его в отделение. При себе у задержанного также обнаружили веганскую книгу, в которой содержались рецепты украинской кухни.
В результате у индуиста забрали одежду, и ему пришлось сидеть в участке в одних трусах, пока знакомые не принесли сменные вещи. 17 мая в отношении мужчины должен состояться суд.
В тот же день стало известно, что в поселке Филимонки Новой Москвы по делу о дискредитации Вооруженных сил России был задержан уборщик психоневрологического интерната для престарелых, который пришел на работу в желто-синей куртке. На мужчину донесли постояльцы социального учреждения, которых возмутила вещь в цветах флага Украины. В результате на место вызвали полицию, которая составила административный протокол.

Старый Радиолюбитель

Под Петербургом местным жителем заинтересовались из-за тента на крыше сараяВ начале мая в Ленинградской области дачник пожаловался в полицию на жителя соседней деревни после того, как увидел расположенный на его участке сеновал с сине-желтой крышей. Возмущенный россиянин сделал несколько фотографий и показал их правоохранителям. На поступивший сигнал якобы отреагировали сотрудники ФСБ России. Владелец сарая объяснил, что он накрыл каркас строения тентами таких оттенков еще осенью, не придав значения тому, как может быть воспринято сочетание цветов. «Что было под рукой, тем и уложили», — сказал мужчина.
Незадолго до этого жители столичного района Бибирево сдали в полицию владельца автомобиля Lada, на бампере которого заметили скотч синего и желтого цвета. Автомобилист объяснил, что таким образом хотел скрыть вмятину. Несмотря на это, полиция начала проверку

Ольга Ивашиненко

Так и надо поступать

Виталий Мирошник

Бред. Если штрафуют, то по какой статье? Правильно, нет такой статьи. Т.е. это фейк.
Включайте логику, господа, и будет вам счастье. 😉

Майя💖

Насколько верный ваш вопрос? Имеются факты подтвержденные и доказательства или просто одна бабушка сказала?

Старый Радиолюбитель

В Югре директор школы пожаловалась в полицию из-за косичек ученицыВ городе Пыть-Ях накануне Дня Победы произошел инцидент, в результате которого россиянке пришлось общаться с полицией из-за цвета волос ее дочери. Кроме цветных косичек, напомнивших главе учебного заведения флаг Украины, педагог возмутилась выбритыми на голове ребенка символами инь и ян, в котором женщина разглядела логотип «Азова» (признан террористическим и запрещен в России). В результате она написала заявление в правоохранительные органы.
Мать девочки объяснила инспектору по делам несовершеннолетних, что косички не имеют никакого отношения к флагу Украины и на самом деле выкрашены в салатовый и синий цвета, а не в желтый и синий.

Майя💖

Понимаете, вы мне сейчас просто текст написали, который ничего не подтверждает. Я могу предположить, что вы его сочинили. Я прошу доказательств

Морошка

Про шарики над Красной площадью слышали?:)))) С флагом Украины. Почему-то новость с 12 мая не обсуждалась широко

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А это лет 7 назад,таджикская няня отрезала голову 5 летней русской девочки,пришла на ст.метро Октябрьское поле с её головой в руках.И час ходила бродила и орала Аллах акбар.Менты боялись подходить,вдруг на ней пояс шахида.Потом забрали и в итоге отправили домой в Таджикистан в психушку.А там она народная героиня.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Анна

У нас это было два года назад. И тут Россия не первая. Хотя и глупо это. А какая законность в стране фашистов?

Старый Радиолюбитель

Это точно

Га
Галина

Ерунду какую -то городите , никто никого не штрафует

Елена Данилова

Ниче себе. У меня кроссовки с не жёлтого цвета

Елена Данилова

Т9 сине жёлтого

Старый Радиолюбитель

Вроде бы полицию угомонили а то с таким успехом можно и синиц отстреливать

An
Anyuta

вот так и распространяются фейки

Старый Радиолюбитель

а вы скопируйте мой вопрос в яндекс увидите фейк это или нет

An
Anyuta

нет такого, в яндексе и не такое напишут

Старый Радиолюбитель

а я попробовал море ссылок

An
Anyuta

ниразу не слышала

Старый Радиолюбитель

Анита я вам факты пытаюсь привести

An
Anyuta

факты, написанные в интернете

An
Anyuta

я без всякого там наезда, просто пишут все подряд

Екатерина

Да всем пофиг на эту одежду.

Марго Беккер

Ни пизди ты провокатор...

Игорь

А в дурдоме нет законов)

Старый Радиолюбитель

согласен

Татьяна Черненкова

😅😂🤣 вот к чему катимся)

Старый Радиолюбитель

да уж

Валерий

Так они пацаки

Владимир Строганов

🖼

Старый Радиолюбитель

ужас

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Че за хрень

Старый Радиолюбитель

Есть жалобы

Уральская Рябинушка

Дурдом.

Старый Радиолюбитель

к сожалению есть факты

Уральская Рябинушка

Беспредел и беззаконие

Костя Кузнецов

Не верю