Л*

А вы читаете Толстого, Достоевского, Диккенса или Золя?

Ответы
Слава Касьянов

Это была как любительская, так и обязательная программа. Как же без них. Иной раз из диспутов политологов только и слышатся цитаты в основном этих писателей, как будто только одних и знают из старой школы.

Олег Овечкин

Диккенс кажется слишком мрачным, а вот Золя нужно еще до конца прочесть оставшиеся тома его многотомной серии...

Олег Овечкин

Да, я помню с каким интересом читал "Мертвые души", в том числе и второй том (несмотря на фрагменты)... "Жерминаль" активно внедрялся в сов. времена, не совсем правомерно. Прочтите "Страницу любви"...

Nikas Juozaitis

Спасибо за совет. Прочту.

Олег Овечкин

или "Творчество", каждый роман 20-томной серии посвящен какой-либо теме...

Nikas Juozaitis

Спасибо.

Олег Овечкин

Удачи и приятного чтения!

Неклюет

Такую классику читают в одиночестве. Кое что читал, но ничего не помню, наверно читал в шумной обстановке.

Л*

👍

Юрий Иванов

Читаю только АИФ. Слушаю лекции и беседы наиболее разумных людей. Тысячи книг стоят бесполезно.

Геннадий Сетюков

Читаю. Диккенса давно не перечитывал. Золя, и все французы, меня раздражают ужасно. Хотя, читаю

Анатолий Лапшин

Сейчас редко. Но в личной библиотеке они есть. Кстати Толстых три. Л.Н., А.К. и А.Н. Все графья.

Л*

дада

Анатолий Лапшин

Облада!

Al
Alexc

нет. не моё это (и никогда не было моим , окромя Фёдора Михалыча). мне иная литература ближе

Н✿
Наталья ✿ ❀

Мне нравиться Александ Гюго отверженные читаю и плачу , ох как реалистично

Л*

хороший писатель, главное чтоб перевод был качественный)

Н✿
Наталья ✿ ❀

Книга ещё 48 года , хороший перевод

Владимир Асиновский

А зачем ? Сейчас есть телевидение. ( хотя у меня на книжной полке они есть )

Максим Афанасьев

Достоевского читал. А Толстого какого имеете в виду, Алексея или Льва?

Л*

и того и того

Максим Афанасьев

Алексея не читал, Льва - только детские рассказы. Война и мир меня не заинтересовала ранее, ни один из 4-х томов, а теперь может быть, но не хочу уж.

Niemand Против Войны

Пусть молодёжь читает, а нам и в жизни хватает всяких Свидригайловых.

Елена Панина

читала, сейчас нет времени, хотя уже на пенсии, приходится работать

Василий Чешуинов

Читал раньше все. Сейчас нет времени даже на литературу по работе.

Androider(Андрей)

Для меня это нудно и скучно, что бы не говорили, какие они Гении!

Л*

а что интересно)

Androider(Андрей)

Фантастика.

Л*

фантастики много направлений, какое)

Androider(Андрей)

Я не силён в жанрах.Лукьяненко, Стругацкие, Пелевин.

Л*

тоже не плохо)

Михаил Козловский

Всех читал кроме Диккенса. А что вам у него понравилось больше?

Л*

Все что на русском языке издавалось читала, каждое произведение по своему интересно) Рождественские повести😍

Михаил Козловский

Надеюсь и до него дойду.

Николай Богомазов

В юности их читал. Достоевского немного. диккенса и Золя много.

Михаил И Elena Dzuba

Прочитал - перечитываю... Кроме Достоевского - хватило на раз...

Наталья Лиллеорг

ЧИТАЛА ЗОЛЯ ТОЛСТОГО ВООБЩЕ СЕЙЧАС МАЛО КТО ЕЕ ЧИТАЕТ А ЗРЯ

Константин Саратовцев

Сейчас читаю Булгакова. Скушновато, но умно и интересно.

Л*

у него и приключения м&м

Константин Саратовцев

Просто в детстве читать его не довелось, не было.

Л*

сейчас много интересной литературы)

Константин Саратовцев

Пока Булгаков.

Л*

я много самиздата читаю)

Константин Саратовцев

Как-то не до него.

Алекс Венцель

Всё это трудно читаемые авторы...Особенно Достоевский...

Л*

😢