Татьяна Пашинина

читаете ли вы западных классиков: Бальзака Золя Мопассана,

Ответы
Валерий Носков

Читал. и кроме названных еще много кого, например, Ремарка, Ибсена, Фицжеральда, не говоря уже о Сервантесе, Шекспире, Майне Риде, Марке Твене и т.д.

Жа
Жанна

Оноре де Бальзака и Золя я читала... но помню уже слабо (лет 5 назад было), сейчас больше русскую литературу просматриваю

Евгений

Мопассана прочёл почти всего (лучшее по моему - "Жизнь"), Золя - только "Земля". Бальзака не читал, не попался в своё время

Татьяна Пашинина

я вас уважаю

Евгений

🌷 🌹 🌷

Ровшан Агаев

они прочитаны в юности от корки до корки, с коспектированием "интересных " моментов. Особенно публицист Андре Моруа

Владимир Ефимов

Классики не бывают западные или восточные. Они классики! В своё время и названные имена мне были не безразличны.

Владимир Ефимов

Чего жаль?

Анатолий Мюллер

Раньше читал. Очень любил Бальзака, особенно роман "Отец Горио". Как-будто про меня написал.

Rima Kravcenko

в юности что то читала и в жизни это встречала. может оно и удержало от непутевых=подвигов=

Реалист (27 Регион)

Прочел в юности, а перечитывать почему то не хочется. Появилось много нового.

Талгат Ишемгулов

Золя и Мопассана читал когда-то в юности, были вместо эротических журналов.

Татьяна Пашинина

точно

Талгат Ишемгулов

Ага, хорошее время было. Особенно "Декамерон" Боккаччо, его даже наши девочки в классе читали, правда тайком.

Татьяна Пашинина

Декамерон вообще читали тайно

Талгат Ишемгулов

Ну, естественно не на показ. Хотя "Декамерон" был у библиотекарши под прилавком, давала читать только по знакомству.

Татьяна Пашинина

да это так

Геннадий Митрофанов

Еще:Гюго,Проспер Мериме,Драйзер,Джек Лондон,Дюма,и многих другихю 😃

Татьяна Пашинина

язвите

Геннадий Митрофанов

Отнюдь,в детстве и юношестве,благодаря тому,что моя мама работала в книжной торговле,имел доступ к перечисленным Вами и мной,авторам,и зачитывался их произведениями,другой раз,до утра.Особенно нравились:Майн Рид,Марк Твен,Джек Лондон,Эрнест Хэмингуэй,Эрих Мария Ремарк,Дюма-отец и сын,Жюль Верн. 😊 🌷

Татьяна Пашинина

я тоже читала до утра за что получала от родителей, Было время,

Геннадий Митрофанов

Да уж. Теперь я книги не читаю,перенасыщен,наелся. Беру любую,начинаю читать и складывается такое впечатление,как будто ты ее читал раньше. 😊

Татьяна Пашинина

я уже несколько раз повторно брала одни и те жн книги,

Геннадий Митрофанов

Другую можно почитать и вторично.

Татьяна Пашинина

я с вами согласна Ильфа и Петрова перечитываю когда плохое настроение

Владимир Илюхин

В молодости перечитал, повторять как-то не возникает желания.

Татьяна Пашинина

я тоже в молодости а сейчас не хочеться

Вячеслав Ярынко

Бальзак, Золя, Мопассан - классики мировой литературы.

Сергей Серяков

почему? да они наши!!! французы близки нам по духу

Владимир Илларионов

Раньше ,да.А сейчас все больше легкое чтиво...

Татьяна Пашинина

анологично

Larisa Kyrilchenko

Да...читала,нравится Мопассан...романЖизнь"

Татьяна Пашинина

мне тоже

Larisa Kyrilchenko

Спасибо...

Larisa Kyrilchenko

Да...читала,нравится Мопассан...романЖизнь"

Нэли Берека

Все в прошлом . Теперь только детективы .

Александр Кулигин

Воплощаю в жизнь прочитанное ранее

Татьяна Пашинина

непонятно

Александр Митич

по чуть-чуть каждого попробовал....

Александр Шебалин .

Да,много прочитал их в своё время.