М Ф

материя - это обьективная реальность, данная нам в ощущениях?

Ответы
Юрий Юрьевич

Она не зависит от наших ощущений,она сама по себе,просто мы по разному можем её воспринимать.

Лариса Ларуша

да, материя - это то, что можно ощутить, а сознание..то, что можно осознать..))) 🙂

Дива

Хорошо. Молодец, я вот в одном из своих вопросов, тоже Ленина не забыла.

М Ф

здеь речь об обьекте внимания. Ели вы поняли. То ет ощущения возникать в норме должны только в условиях Реальности.. при открытых вербальных каналах общения.... Остальное , в том числе дедушка Ленин - это информация к размышлению

Михаил Карпов

Только даны ли нам ощущения или они есть эманация высшего разума?

М Ф

Вы хотите сказать , что психические явления это произвол продукта действия серого вещества в мозге?

Михаил Карпов

Нет, только то, что любое определение может быть обязательно только в определенной системе...

М Ф

согласна. Богатый бедного не поймет, так же как "сталевар" Ломоносова

Михаил Карпов

ну "сталевар" Ломоносова как понял бы, так как Михайло Васильевич был большой практик во многих областях (в том числе и металлургии).... Вот Канта "сталевар" точно не понял бы, а если бы понял, то перестал бы быть сталеваром

Нраво Изучатель

В субъективных ощущениях )))

Сергей Москва

несовсем

М Ф

Методы формирования чувств ( стимулирование)).