Тёмный_Наёмник

что значит слово БРАТСТВО?

Ответы
Сергей.

Бра́тства, церковные братства — форма православных объединений, преимущественно в Речи Посполитой. дружеская связь, близость; содружество, единение, основанное на общности целей, взглядов, принципов; (религ.) религиозное сообщество, религиозная община, монашеский орден землячество, кружок, братия.

Татьяна Баженова

Сплоченность единомышленников, группа людей ,которые относятся друг к другу как к самому себе (единокровный брат), и люди, которые объединились для поддержания одной цели или идеи

Na
Nazar

1. Близкие, родственные взаимоотношения между детьми мужского пола. Родство. 2. В духовном плане, устойчивый, нерушимый союз единомышленников.

Kuralay Mukhametova

хороший ответ

Na
Nazar

🙂

Belochka-Zimnaja L.

тесное сообщество, как мне кажется... "лицейское братство"... пушкинской поры...

Ольга Немченко

Братство - это когда много братьев и они отстаивают свои идеи с кулаками)))

Алексадр Македонский

Объединеие разного количества людей,преследующих одну и ту же цель

Степан Шрамко

Содружество, основанное на общности целей, взглядов, принципов

Александр Грабовский

одна из утопий совдепии....уж как наемник должен это знать....

Эдуард Волчок

Это сообщество очень близких по духу людей.

Юрик Я

у десантников спроси скажут точный ответ

Марианна Москаленко

таинственное слово из властелина колец)

Ира Шашкина

группа людей обьединенная общей идеей

Юрий Монахов

много хорошего если братство хорошее

Дмитрий Шорохов

Все люди братья-люблю с них брать я!)))

Татьяна Соколова

корень - брат , что ж тут непонятного ?

Виктория Мариевская

когда можешь положиться на человека

Валентина Кузляева

Ну наверно брат за брата стеной!!!!

Людмила Бармашова

думаю,что это настоящаяя дружба

Валентина Григорьева

Это дружба,или сильнее дружбы....

Виктория Мирошниченко

Братство это сила и единство